Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 15:56

Осталась у меня последняя тканевая маска из серии Skin tune, которая должна была обеспечить мне «Глубокое питание».

Предыдущие маски этой коллекции произвели впечатление, одна своим хорошим результатом, другая отрицательным. Могу заранее сказать, что маска «Глубокое увлажнение» занимает место между ними. То есть ни плохо ни хорошо.

Покупала я их в обычном супермаркете, позарившись на интересные упаковки и малую цену.

О маске

Маска в ярких приятных тонах.

Такой молодежный дизайн.

Размер упаковки небольшой, что удобно для хранения и транспортировки (занимает немного места).

Так как производитель отечественный, то инструкция полностью на русском языке.

Лекало лично для меня удобное, небольшое. Остается немного лишнего в районе висков, а так распределяется неплохо.

Пропитана маска обильно, с нее капает в сложенном виде.

Запах приятный, не навязчивый.

В составе, в основном, масла и увлажняющие компоненты.

Skin tune «Глубокое питание»

Моя кожа

Кожа у меня относительно возрастная (37 лет). Есть проблема с высыпаниями. Триггеры разные, в том числе на некоторую уходовую и декоративную косметику.

Сильных заломов или морщин нет, но увлажнение нужно любому типу кожи.

От маски хотелось бы ощущения напитанной кожи, отсутствие негативных реакций в виде высыпаний или раздражения.

Моя кожа до

Применение и результаты

Как я уже писала ранее, лекало распределяется равномерно. На нем два заводских сгиба, получается, один внутрь, два наружу.

До этого две маски, казалось бы, с таким же лекалом, держались на лице весьма неплохо. Но в этот раз маска постоянно отклеивалась по низу. В итоге я ее так и оставила болтаться. Может быть, зависит от состава пропитывающей эмульсии, а может, для разных масок делают немного отличающиеся лекала. На вид вроде бы похожи.

После нанесения на лицо, кожу немного холодило. Никаких неприятных ощущений, вроде покалывания, пощипывания не было. Все было относительно комфортно.

Выдержала я положенные 15 минут, сняла маску, остатки убрала салфеткой.

Это не помогло. Неприятное ощущение липкости осталось. Поэтому пришлось умыться.

Сгиб, который был внутрь оставил приличный залом, посередине лба была вмятина.

После умывания, вроде не было ощущения стянутости, сухости, поэтому я не стала дополнительно наносить крем.

Лицо поначалу было матовое. Ничего сильно не изменилось на вид, на ощупь, кстати, тоже.

Проходив весь день, я заметила, что кожа как будто подсушена. Я бы сказала, что эффект скорее обратный «глубокому увлажнению». Как будто наоборот, из кожи высосали всю влагу.

Но зато никаких высыпаний после нее у меня не было. Ни в день процедуры, ни после.

Результат до/после

Сильных изменений на вид, конечно же, нет.

Выводы

В маске я могла бы отметить плюсы в том, что она пропитана хорошо, интересный дизайн, отсутствие негативных последствий в виде прыщей, цена.

Из минусов – липкость, заломы, обратный ожидаемому эффект, лекало отходило от лица. Никакого глубокого увлажнения я не заметила. Может быть, оно было слишком глубоко? Нет.

В общем, я точно не стану покупать эту маску вновь, результат меня абсолютно не устроил.

Так что, вам рекомендовать эту маску не могу.

ОлиVaне рекомендует