Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 17:30

Я немного побаивалась останавливаться на ночь в гостинице Андерсен, так как такая близость к железнодорожным путям сразу навевает мысли о том, что спать спокойно здесь не получится. Особенно с той периодичностью, с какой здесь ходят электрички.

Но на деле гостиница порадовала меня всем, начиная от своего удобного расположения и заканчивая тем, каким крепким оказался мой сон здесь.

Место расположения

Праволинейная ул., 4, Жуковский, Московская обл

Прямо у железнодорожной станции "Отдых" (пройти буквально пару сотен метров, если не меньше). Магазины (в том числе и круглосуточный) в шаговой доступности.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Стоимость номеров разная. Я выбрала стандартное размещение в номере, рассчитанном на 1-2 человека. Ночевка в таком обошлась в 4400 рублей.

Что внутри

Сам отель небольшой. На первом этаже нужно надеть бахилы, да так и расхаживать в них по гостинице. Не очень понравилось, что для заселения необходимо подняться на стойку администратора на третий этаж. Это у меня вещей не было - а приедь я в Жуковский на несколько дней с чемоданом, пришлось бы тащиться с ним наверх, чтобы потом спускаться до номеров на втором этаже.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Внутреннее оформление мне понравилось - чисто и уютно. Большие пространства, нет ощущения заброшенности и захламленности, как это часто бывает с гостиницами. Наоборот, здесь все ухоженное и красивое. Находиться в таком отеле приятно. Я даже планировала поначалу, что не буду оставаться в гостинице, а отправлюсь куда-нибудь гулять, но в итоге просто не нашла в себе силы выбраться из этого уюта.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
На втором этаже имеется зона столовой, в которой можно пользоваться микроволновкой. По утрам здесь проходит завтрак (он включен в стоимость), в формате шведского стола. Выбор блюд небольшой, но наесться можно.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Само помещение также чистое, уютное. Имеется бильярдный стол, который занимает много пространства, но при этом, опять же, не перегружает помещение.

В зависимости от стороны заселения зависит вид из окна. В моем случае из номера я видела дорогу, из общей же комнаты (и соответственно из номеров по эту сторону гостиницы), видно железнодорожные пути.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Поначалу я думала, что такое соседство обеспечит мне отсутствие нормального сна (на Островке, кстати, писали о том же самом), но на деле поездов я вообще не слышала. То ли была очень уставшей, то ли в номере прекрасная шумоизоляция, но ни единого поезда, гудка или прочего шума я не заметила.

Номер

Номер небольшой. По сути большую есть часть занимает кровать. Можно выбрать два варианта размещения: с двумя полуторками или с одной. Я выбрала с двумя, и в итоге получила настоящее царское ложе, на котором можно хорошенько развалиться.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский

Постельное белье чистое и приятно пахнет. Подушки нормального размера. Стык между кроватями совершенно не ощущается, поэтому можно с комфортом спать даже на середине кровати, что я и сделала.

Присутствует несколько вариантов подсветки, так что можно выбрать как яркий, так и приглушенный вариант, который сгодится вместо ночника.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Помимо этого в комнате есть стол, за которым при желании можно поработать. Присутствуют ящики, в которых можно разместить свои вещи. Есть телевизор (работает) и холодильник (тоже исправен). Помимо этого в номере есть чайный набор и свой электрический чайник, так что можно выбирать чай даже не выходя из комнаты.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Присутствует большой шкаф, в котором можно с комфортом разметить свои вещи. А также есть даже обогреватель.

В ванной комнате чисто, сразу ощущается, что все было вымыто перед заездом.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Небольшой туалет, корзина для мусора, раковина и душевая кабинка. Присутствует набор средств гигиены, что очень удобно, так как не приходится таскать с собой в поездку дополнительный уход. Помимо этого здесь кстати выдают полотенца и одноразовые тапочки.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский
Единственный момент, который меня смутил, заключался в том, что по номеру за чистотой было видно его усталость. Так сантехника в душевой местами была покрыта известняковым камнем, который выглядел неопрятно. Выдвижная полка в столе оказалась потертой и облезшей, в нее было страшновато класть вещи, так как казалось, что они будут в пыли от этого покрытия.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобное расположение.

2. Тишина в номере.

3. Завтрак.

4. Чистое постельное белье и полотенца.

5. Удобная кровать.

6. В гостинице очень уютная и расслабленная атмосфера, в ней приятно находиться.

Гостиница Андерсен 3*, Россия, Жуковский

В качестве отрицательного могу выделить только то, что некоторые части номера выглядят уставшими и нуждаются в ремонте. Однако критичных проблем я не увидела, скорее те, что немного портят настроение, но снижать за них оценку я не хотела бы.

Если вновь окажусь в Жуковском - остановлюсь здесь же, поэтому конечно могу рекомендовать данную гостиницу для ночевки.

MillyFoksрекомендует