Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 15:15

Недавно наткнулась в обычном супермаркете на интересные внешне тканевые маски для лица. Мимо них сложно пройти. Яркие цвета, милые рисунки и бюджетная цена.

Я думаю, они бы чудесно смотрелись в каких-нибудь бьюти-наборах. Можно их использовать как презент на мелкие праздники.

Я взяла три разных. Пробу решила начать с маски с кислотами.

О маске

Упаковка в молодежном стиле. Хоть я уже к молодежи не отношусь, мне все равно нравится.

Размер небольшой, удобно хранить, не занимает много места. Есть места для вскрытия.

В составе несколько кислот:

Феруловая, ниацинамид, витамин С.

Так как производитель отечественный, на обратной стороне вся информация на русском языке.

Маска пропитана довольно обильно, с нее просто капал пропитывающий лосьон. Внутри упаковки оставалось еще много жидкости.

Запах приятный, ненавязчивый.

Лекало мне в целом понравилось.

Было немного лишнего в районе висков, но в остальных местах она распределилась нормально.

Исходник

Моя кожа последние несколько лет достаточно проблемная.

На момент применения маски острых воспалений нет, есть следы от прыщей (пятна).

Возраст носителя – 37 лет. Из кислот до этого применяла только азелаиновую и никотиновую (ниацинамид).

Применение и результат

Маска плотно прилегала к лицу, не отклеивалась в процессе, можно было спокойно заниматься делами.

Ощущалось легкое пощипывание, все-таки это кислоты, но сильного жжения не было.

Лицо не холодило, как обычно бывает от тканевых масок.

Состав по консистенции не был жирным или липким.

Я выдержала максимально предложенное время – 15 минут.

После снятия маски, я удивилась бледности кожи, я думала, она наоборот раскраснеется.

Сначала кожа блестела, я настроилась на то, что придется умываться. Но она довольно быстро высохла. Блеск сохранялся, но не жирный, а как сухая пленка.

На ощупь не было совершенно никакой липкости, и я хотела оставить как есть.

Но вскоре, приглядевшись, обнаружила, что есть белесые следы. Визуально это напоминало шелушение. Я потерла кожу пальцем, под ней что-то скатывалось. На кончике носа я даже убрала кусочек как от пленочной маски.

Конечно же я умылась (просто водой).

После умывания качество кожи мне понравилось. Не было ощущение стянутости, сухости, хотя можно сказать, что есть небольшой лифтинг-эффект, кожа как будто натянулась. Она была матовая на вид и относительно гладкая.

Есть едва уловимый отбеливающий эффект. Хотя постакне, конечно же, не исчезли, но я и не ожидала таких чудес.

В целом, мне понравился полученный результат.

Меня устроила форма и размер лекала, хоть и пришлось сделать складки у висков. Маска не оставила заломов, липкости и каких-то других неприятных ощущений.

Немного выровнялся тон лица. Поры и рельеф не подчеркнулись.

Кожа приятная на вид и ощупь.

Отсроченных последствий не было. Меня периодически сыпит на что-нибудь, я даже порой боюсь пробовать. На этот раз все прошло прекрасно, не так как с другой маской этой же линейки.

Я планирую покупку повторить, поэтому рекомендую маску к приобретению.

Достоинства
  • Абсолютно не липкая
  • Не оставляет заломов
ОлиVaрекомендует
16.09.2024
Стильные масочки Love , можно попробовать!
16.09.2024
Видно что кожа после маски ухоженная, да и по описанию эффект хороший
16.09.2024
Ну по фото не сильно видно, в живую действительно заметен эффект)