Опубликовано 9 Февраль, 2025 - 18:05

Добрый день!

Я иногда читаю такие легкие детективы. Писатели брат и сестра Литвиновы мне нравятся.

 

Неплохой детектив в небольшим уклоном в мистику.

 


Описание от авторов:

Молодой писатель Алексей Данилов получает заказ от издателя - написать криминально-мистический роман. Воодушевленный обещаниями богатства и славы, Алексей затворяется в своей квартире принимается за работу. И тут с ним начинают происходить непонятные, странные, пугающие события. Автоответчик передает послания от давно умершего человека... Само собой загорается дерево ПОД его окном... Может быть, это шалит разгулявшееся творческое воображение? Но отчего тогда за квартирой Алексея кто-то устанавливает самую настоящую слежку? И почему, наконец, писателем вплотную начинает интересоваться самая таинственная и засекреченная российская спецслужба?..

 

Повествование в книге идёт от лица Алексея Данилова.

Молодого, в начале книги, несерьёзного человека. Ему поступает предложение написать книгу. И выдают авансом неплохую сумму денег. С этого и начинается все интересное.

Пока ангелы спят. Анна И Сергей Литвиновы

В книге несколько глав. Они легко читаются.

 

Глава начинается со слов, что делают другие персонажи в это же самое время, например, Наташа Нарышкина.

Пока ангелы спят. Анна И Сергей Литвиновы

Иногда кажется, что вот эта начавшаяся линия будет развиваться дальше в сюжет, но нет этого не происходит. Например, возьму из описания - это не спойлер.

В автоответчике Алексей слышит голос своего погибшего друга. Я думала, что дальше будет что-то связано с расследованием смерти друга, но нет в книге совсем другая история.

 

Или, например, человек, служивший в секретном подразделении, рассказывает, как скучает по Санкт-Петербургу и жена его на выходные уезжает туда. Кажется, что дальше или сюжет тоже сдвинется в Санкт-Петербург, либо что-то случится там с его женой, либо с ним в отсутствии жены. Но нет, история происходит в Москве и про то, что жена уехала в Санкт-Петербург, можно было и не упоминать книга бы от этого ничего не потеряла.

Пока ангелы спят. Анна И Сергей Литвиновы

Странные события происходят в Москве на улице Металлозаводская. Ну конечно, я узнала эту улицу по описании знакомых пятиэтажек и метро Новогиреево, это же улица Металлургов)))

 

Удивительные события происходят с главным героем при написании им книги. Это даже напоминает какой-то психологический прием.

 

За этим интересно наблюдать. И хочется себе такую же способность. Я бы себе тогда столько бы хорошего напридумывала, и, главное, «не спалилась» бы!

 

Спасибо за внимание!

 

Мои другие отзывы на книги:

 

«Горький квест» Александра Маринина.

 

Нана, Эмиль Золя.

 

Западня, Эмиль Золя

 

Нетерпение сердца, Стефан Цвейг

 

Вероника решает умереть, Пауло Коэльо

 

45 важных мыслей: технологии любви и успеха. М. Литвак

Достоинства
  • Держит интригу
  • Легко читается
Недостатки
  • Неправдоподобно
vukolova_oksanaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.02.2025
Люблю детективы, самый любимый жанр
Своеобразно
10.02.2025
Легкое чтение.
В поезде почитать самое то)
11.02.2025
Очень интересно было бы прочитать 😉
14.02.2025
У меня мама очень любит этих авторов, наверное все у них перечитала.)))
15.02.2025
Стиль к авторов своеобразный. По крайней мере узнаваемый раньше был. Давно ничего у них не попадалось, стоит исправиться.
Другие отзывы
Смотрите также