Опубликовано 24 Август, 2024 - 12:39

В очередной раз меня пригласили помочь в монтаже слаботочных и силовых розеток. После предварительного обследования объекта, пришел к выводу, что моя старая коронка, имеющая большой износ, не справится с такой задачей.

Квартира располагается в монолитном доме и надо было сделать монтаж быстро. Поэтому решил пойти в ближайший строительный магазин и поискать нужное решение. Консультант быстро уловил мои пожелания и предложил сразу эту алмазную коронку. Он подробно рассказал, как пользоваться и обосновал ее достаточно высокую цену. В итоге он меня убедил, и я решил ее купить.

Через несколько дней я с необходимым инструментом и расходными материалами заехал на объект. Прокладка кабелей и другие подготовительные работы у меня заняли несколько дней. После к этого приступил к сверлению отверстия для подрозетников.

Коронка отлично справилась со своей задачей. Разумеется, несущие стены дольше пришлось сверлить, но надо просто своевременно давать остыть. В целом мне понравилось, так как раньше подобные процедуры у меня занимали больше времени. Считаю, что благодаря этой коронке я смог на день раньше закончить все необходимые работы.

Жалею, что раньше ее не приобрел. Каких-либо следов износа я не увидел, что приятно удивило. Надеюсь, что не придется менять в скором времени центровочное сверло и сама коронка прослужит минимум пару лет. Приобрести можно во многих специализированных магазинах, но стоимость заметно отличается.

na2arovрекомендует