Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 17:07

399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту маску я заказала вместе с протеиновым шампунем и лавандовым кондиционером "Kari", на которые я уже писала отзывы. Выбрала маску просто из-за большого объема, т.к. остальные маски у "Kari" продаются в объеме 200-280 мл🫤 У этой же маски объем банки целых 500 мл. Да и отзывы в приложении "Kari" на нее были хорошие.

Баночка упакована в слюду, цена 399 руб со скидкой, без скидки 449 руб

Маска для волос KARI Для восстановления волос на основе экстракта черной икры irecommend отзыв саня во флориде

На банке указано, что маска предназначена для восстановления волос и больше никаких обещаний.

Состав маски:

Вода|Цетеариловый cпирт|Минеральное масло|Стеартримония метосульфат|Спирт|Бис-аминопропилдиметикон|Гидроксиэтилцеллюлоза|Циклопентасилоксан|Изододекан|ДМДМ гидантоин|Отдушка|Метилпарабен|Диметиконол|Гиалуронат натрия|Бутиленгликоль|Глицерин|Экстракт черной икры|Сорбитол|Экстракт Дендробиума|Экстракт корня женьшеня|Экстракт астрагала|Экстракт селагинеллы|Экстракт купены аптечной|Экстракт ватика|Гидролизат шелка|Феноксиэтанол|Серин|Аргинин|Изолейцин|Валин|Глицин|Аланин|Глутаминовая кислота|Лейцин|Пролин|Аскорбиновая кислота|Гистидин|Треонин|Лактат натрия|Лимонная кислота|Цитрат натрия|Гидроксид калия|Пирролидонкарбоновая кислота|1|Гександиол|Гидроксиацетофенон|Метионин|Лизин|Триптофан|Цистин|Тирозин

Ух как много всего, просто сказочный состав, тут тебе и экстракт черной икры, и экстракт женьшеня, и триптофан, и целый список витаминов😃 А как это все может восстановить поврежденные волосы? Да никак. Стержни волос же питание не через чешуйки получают, а через корни. Может ее тогда лучше на корни наносить?🤔

Под крышкой находится защитная фольга

Где-то в инстаграме увидела, что фольгу на синей шайбе крема "Nivea" удобно резать канцелярским ножом и отрезать фольги нужно половинку🤔 Зачем? Не знаю🙂 Может, чтобы весь крем не вывалился на пол, если баночку уронят, а может, чтобы туда лишние бактерии не попадали🤷 Но я решила отрезать половинку фольги, вдруг уроню эту банку с маской, а половина маски под фольгой останется😄

Запах у маски очень странный и не очень приятный, мне напоминает лак для волос😐 На волосах запах, после смывания маски, не остается, но если оставлять маску на волосах на длительное время, то терпеть этот запах неприятненько🙄

Маска густая, но не жирная

Волосы у меня очень пористые и пушистые, тонкие и сильно путаются. От масок и кондиционеров для волос мне нужен эффект утяжеления, разглаживания и увлажнения, желательно еще, чтобы они убирали электризацию.

При нанесении на влажные волосы заметила, что эта маска очень хорошо распределяется, появляется ощущение, что она как будто набухает и становится больше, ну очень интересный эффект, в первый раз с таким сталкиваюсь, возможно это происходит при контакте с водой?🤔 Количества малюсенькой десертной ложечки мне хватает, чтобы распределить маску по всем волосам длиной до груди. И чем больше я размазываю эту маску по "сухим" участкам волос, тем больше как будто ее становится🤔 Такой эффект "увеличения маски в объеме" меня впечатлил и при первом применении я уже возложила на нее кучу надежд))

После того, как я смываю маску с руки, чувствуется, что кожа становится очень мягкой, но маска при этом не оставляет неприятной силиконовой пленки на руках, которую хочется смыть. Кожа рук после этой маски такая, как будто я только что нанесла на них хороший крем для рук, который впитался и сделал их бархатными🙂

Маску я обычно не сразу смываю, а оставляю на волосах на 15-60 минут, в зависимости от того, сколько у меня свободного времени

После первого применения маски на своих волосах я какого-то особого эффекта не заметила, за исключением того, что волосы лучше расчесывались, чем без нее. Эффект меня не особо впечатлил🤷 При последующих использованиях маски я также не увидела какого-то особого эффекта, кроме того, что они хорошо расчесываются. Волосы после нее не утяжелены, не уплотнены, как после кондиционера "Kari Protein", не разглажены, и также сильно пушатся и электризуются. Обалденного запаха маска волосам не придает. Что она должна делать? Если судить по тому, что кожа после нее становится очень мягкой, а я такого эффекта от масок и кондиционеров для волос на своих руках не замечаю, возможно, эта маска должна делать волосы мягче? Волосы у меня от природы мягкие, поэтому я разительных различий между "до" и "после" применения маски не замечаю🙂 Может на жестких волосах эффект будет более выражен.
С учетом того, что в маске есть витамины и полно экстрактов - может реально ее лучше на корни наносить, чтобы она питала корни волос? Или может она подойдет для ко-вошинга🤔

С учетом того, что я уже успела попробовать 2 кондиционера для волос от "Kari" и обоими я пользуюсь с удовольствием, эту маску я не особо поняла, ну или просто моим пористым и мягким волосам она не подошла🤷 В принципе, попробовать эту маску можно, если получится купить ее по скидке, т.к. за 449 руб цена завышена, с учетом того, что у "Kari" есть действительно достойные кондиционеры для волос🙂

Silver Cherryрекомендует