Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:20

Купила набор из 10 разных масок Name skin care, начать решила с маски с маточным молочком. Почему?

Понравилось описание:

Тканевая маска с маточным молочком помогает потускневшей и усталой коже обрести утраченное сияние, свежесть и жизненный тонус. Успокаивает, смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность.
Не содержит парабены и агрессивные компоненты. Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения.
Действие: восстановление упругости и эластичности, увлажнение, тонизирование.

Сама упаковка коричневого цвета не привлекает особого внимания, на ней есть засечка для удобства открывания.

Сама маска - вполне обычная, из нетканого материала. Если придираться, то для глаз и носа сделаны слишком большие отверстия. Если не придираться, то все ок😊

Маска пропитана жидкостью, но не чрезмерно: лишней жидкости нет, пакет остался практически пустым, выдавить дополнительные миллилитров маски не удалось.

Боялась, что на маточное молочко на коже будет какая-то аллергическая реакция, но нет, все было абсолютно комфортно: минут 17 лежала с маской, никаких неприятных ощущений.

На всякий случай, пишу состав:

поликарбонат, вода, пропиленгликоль, аллантоин, ксантановая камедь, жожоба масло, бутилен гликоль, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, триэтаноламин, глицеридцтат, бетаин, глицин, токоферола ацетат, каприлик триглицерид, карбомер, трегалоза, натрия гиалуронат, портулака огородного экстракт, парфюмерная отдушка

Немного отступлю от темы, у меня комбинированная с жирной кожа, на момент использования маски немного сгоревшая на майском солнышке.

После использования маски воспаление улеглось и на следующий день кожа радовала улегшимся загаром, так что маска точно помогла - могу посоветовать после интенсивных солнечных процедур.

Ещё из эффектов могу описать напитанность кожи после нанесения, повышение тонуса. Кожа после использования маски мягкая, упругая. Каких-то негативных эффектов от маски не было.

В целом - понравилось, но так как у меня набор из 10 разных масок, буду пробовать дальше остальные😊

Достоинства
  • Выравнила тон кожи
  • Недорогая по цене
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
olsa24рекомендует