Приветствую, красавицы! ❤
Я не смогла пройти мимо ветки с количеством в 1738 отзывов и решила рассказать своё мнение о таком популярном продукте: мицеллярная вода от Garnier.
О продукте: - объём 400 мл (так же доступен объём 700 мл)
- бутылка пластиковая, прозрачная
- для всех типов кожи
- состав:
Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.
Мягкое, но эффективное очищение, подходящее для любого типа кожи, даже для чувствительного. Мицеллы обволакивают частицы макияжа, пыли и кожного жира и, удерживая их в себе, удаляют с кожи.
Очищающее средство для лица 3в1, для всех типов кожи
Мицеллярная вода Garnier – продукт №1 в сегменте очищения в России уже больше года.
Средство для мягкого, но эффективного очищения подходит даже для чувствительной кожи.
ВСЕГО ОДНО СРЕДСТВО ДЛЯ ПРЕВОСХОДНО ЧИСТОЙ КОЖИ.
- вся необходимая информация о продукте находится на наклейке сзади
- стоимость: можно приобрести от 160 рублей (по акции, без неё стоимость начинается от 200 рублей в зависимости от места приобретения)
- приобрести можно: Иль Дэ Ботэ; Wildberries; Лэтуаль; Рив Гош и т.д (наверное в любом продуктовом и косметическом магазине есть данный продукт)
- мицеллярная вода имеет косметический аромат с "нотками" мыла
Я почти не пользуюсь декоративной косметикой, разве что помадой (каждый день), но за частую её снимать не приходится, т.к за целый день она съедается. Однако, допустим, матовые стойкие помады не то что съесть, их смыть то "нельзя", для этого собственно и покупалась жидкость. Да-да, я знаю, такие помады лучше снимать гидрофильным маслом, однако мне хотелось недорогую водичку большим объёмом и подходящую ко всем типам кожи.
Применение:
Перед нанесением на ватный диск я встряхиваю флакон, появляется много пены, ей естественно убирать макияж легче, нежели просто самой жидкостью.
Иногда после открытия пена вылезает наружу, это не совсем удобно. Дозатор, кстати, не очень, бывает что жидкости выливается очень много даже без нажатия на бутылку, как результат все руки в мицеллярной воде.
Я сделала свотчи моих любимых помад (так же на руке присутствуют 3 оттенка теней для век, 1 карандаш для глаз и хайлайтер):
Я не высчитывала время чтобы помады "закрепились", попробовала снять всё это примерно через 3 минуты. Собственно, мне понадобился 1 ватный диск, чтобы с легкостью убрать все свотчи, кроме трёх верхних, ради которых я писала отзыв! Да, мои любимые матовые помады от Nyx Soft Matte Lip Cream; Lip Lingerie Liquid Lipstick эта вода, убрать, увы, не способна. Терла я достаточно сильно и долго, с губами такое вообще не повторить, а остатки помад не хотели никак сниматься. Снимать макияж тоже не особо приятно, моя кожа реагирует небольшим жжением на эту мицеллярную воду, если капля попадает в глаза - это ад, будто слизистая моментально высыхает, оставляя за собой "песок" и красноту. Ощущения чистоты нет, от слова совсем. Лицо сохнет, становится блеклым, после этого мечтаешь скорее умыться с увлажняющим средством.Расход экономичный, даже очень. Бутылки объёмом 400 мл мне хватает больше чем на год.
Достоинства:
- цена
- доступность
- объём
- расход
Недостатки:
- щипет кожу лица и глаза
- мыльный запах
- не снимает стойкие помады
- сушит кожу
В целом, продукт не так уж плох, у меня всегда стоит бутылка про запас, всё таки дешевле аналога я пока не нашла.
Спасибо за уделённое время! ❤❤❤