Опубликовано 5 Январь, 2023 - 11:19

Доброго времени суток !

Недавно, зайдя в Пятёрочку за продуктами увидела новинку в отделе сладостей - глазированные концерты от марки Конти с привлекающим названием "Крем-йогурт манго-персик".

Дизайн упаковочки-фантика каждой конфетки мне очень понравился - приятные глазу цвета, и выделяется на фоне остальных. Единичный продукт довольно увесистый.

Почти что с краю напечатана вся информация о пищевой ценности, производителе, сроке годности, адресе производства и прочее. К тому же не особо радующий состав.

Цена за один килограмм примерно 310 рублей.

К сожалению фото не сохранилось, но по виду и форме внутри конфетка выглядела как 80% подобных изделий российского производства - закруглённый конус покрытый шоколадной (или нет..) глазурью без всяких закорюк.

Запаха обычно у таких конфет отсутствует, но здесь ощутила что-то фруктовое.

При первом укусе понимаешь что начинка, желейная, серединка та самая консистенция крем-йогурта со вкусом манго-персик, а вокруг суфле - оно качественное, в меру сладкое. В целом, внутренность приятна и не приторна. Но конечно же, следом идёт полное разочарование от глазури - пластиковый вкус, непонятная консистенция и никакой гармоничности с начинкой.

По итогу могу сказать что лично мне такие сладости не противны, я люблю жидковатые и желейные начинки, и здесь всё сделано не так плохо, как бывает у аналогов. Однако к сожалению, никто ещё не додумался залить неплохую основу качественным шоколадом и поставить цену выше, и тогда бы качество = цене, а то тут получается совсем наоборот.

сырник777рекомендует