Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 23:51

Молокоотсос Medela Swing электронный двухфазный .

Приобрела данный прибор ещё до рождения сына, особенно не имея представления о специфике работы данного товара, опираясь исключительно на хороший рейтинг спроса в интернете, да и знакомая, не уставая расхваливала данный девайс. Поэтому, доверившись мнению большинства, обзавелась этим, достаточно дорогостоящим устройством. В принципе о покупке не пожалела, хотя и были недостатки, но о них расскажу позже.

Таким образом, комплект состоял из непосредственно самого молокоотсоса в сборе ( сборные составляющие- шланг, 2 мембраны(на случай износа), клапан, воронка на грудь усреднённого размера M-24мм и бутылочка для сбора молока), мотор, реквизит для бутылочки(крышка, диск-заглушка для крышки, колпачок, подставка под бутылочку, смартсоска), адаптор для работы от сети, диск с советами о грудном вскармливании, инструкция по применению, сумочка для хранения и подвесной шнурок для переноски.

Давайте начну с плюсов, положительных моментов данного устройства:

1. Мобильность. Работает, как от сети, так и от батареек, что является важным, например, в дороге, да и дома, новоиспеченной маме можно будет прилечь, а не сидеть во время сцеживания рядом с розеткой. Не забудьте их отдельно приобрести (3 пальчиковые батарейки). Кстати, хватает их ненадолго, где-то на 7 сцеживаний.
  2. Имеет плавную регулировку силы вакуума. Самостоятельно настраиваете комфортный вам режим скорости сжатия, путём нажатия кнопок +\-быстро\медленно.
  3. Наличие в приборе фазы стимуляции, которая переходит позже в фазу сцеживания. Тем самым, мягко стимулируя грудь для большего прилива молока.
  4. По поводу громкости работы не назову прибор бесшумным, но он достаточно тихий, для беспокойно спящего ребёнка, он может помешать, ну а если сравнивать с другими бытовыми приборами, как фен, эпилятор, то работающий молокоотсос из соседней комнаты вы точно не услышите.
  5. В комплекте к бутылочке, как я ранее писала идёт смартсоска Calma. Особенность данной соски в том, что она имитирует грудное вскармливание, тем самым использование этой бутылочки не спровоцирует ребёнка к отказу от груди, что зачастую случается при использовании обычных сосок. Здесь есть маленький подвох в том, что ребёнок может не захотеть из неё пить, так как пить из неё труднее чем из других бутылок, но после нескольких попыток и настойчивости мамы он привыкает, что обеспечивает долгое кормление грудью и свободное использование данной бутылки.
  6. Широкий ассортимент дополнительных аксессуаров к молокоотсосу. Для удобства дополнительно продаются пакеты для заморозки молока, совмещённые напрямую с молокоотсосом. То есть вы не будете сцеживаться сначала в бутылочку, а потом переливать в пакет, для того, чтобы заморозить. Также имеются в продаже удобные пакеты для паровой стерилизации в свч как для самого молокоотсоса, так и для других бутылочек. Также в продаже вы найдёте запасные части для прибора в случае их поломки или износа.
  7. Мотор имеет клипсу- прищепку для фиксации на поясе. Ну это, я бы не назвала плюсом, просто легкий бонус, который скорее всего, вам не пригодится, к тому же клипса достаточно слабая и не жестко фиксируется на поясе.
  8. Далее расскажу о недостатках прибора. Но! Все ниже перечисленные недостатки могут оказаться только моим субъективным мнением и вытекать из проблемы тяжёлого выделения молока из груди. Без этой проблемы возможно бы их и не возникло, но тем не менее. Итак: 1.скорость сцеживания не настолько быстра, как бы мне того хотелось. На сцеживание 1 груди уходило минимум 30 минут. 2. При частом использовании мембраны приходят в негодность, 1 запасная имеется в комплекте, но мне ещё пришлось докупить дополнительные. 3. Через 3 месяца использования, сила вакуума стала существенно ниже, что затруднило процесс сцеживания, то есть Максимальная скорость стала медленной. Подводя итог, хочу ответить на вопрос, Купила бы я этот молокоотсос во второй раз? Да, думаю, что все-таки, купила бы.
Достоинства
  • Все запчасти в свободном доступе в продаже
  • Двухфазный
  • Компактный
  • Мало шумный
  • Мобильный
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго сцеживает
  • Мембрана задерживает молоко, надо трясти бутылку
  • Мотор недолговечный
  • Надо менять запчасти
Shmel515рекомендует