Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 09:12

Несколько лет назад пользовалась исключительно средствами Vichy. Этот тоник брала один раз, так как в аптеке ассортимент был ограничен, и не было моего любимого Purete Thermale голубого цвета.
Стоимость - 400-500 рублей за 200 мл, ненавязчивый свежий запах, цвет прозрачный.

-Очень даже неплохо удаляет остатки загрязнения с кожи после умывания.

-Устраняет чувство стянутости.

-Освежает.

Средство меня вполне устроило (впрочем, как и остальные тоники Vichy), пока не перешла на тоник Beautycycle. Все познается в сравнении, как говорится. И это сравнение было не в пользу Vichy, так как:

-Остается после него какая-то легкая липкость (именно поэтому я пользовалась тоником исключительно вечером). И она нервирует.

В целом средство комфортное, хорошо справляется с задачами (тонизировать и увлажнять). Не вызывает раздражения и воспаления (это уже индивидуальная реакция кожи).

Можно смело порекомендовать. Однако существуют тоники и получше. Не обязательно от Amway.
Достоинства
  • Не содержит спирта.
  • Прекрасно увлажняет кожу
Недостатки
  • Оставляет жирный блеск и ощущение маски на лице
kati-kittyрекомендует
09.11.2012
+ Этот тоник не пробовала, но лёгкая липкость раздражает тоже.
09.11.2012
Спасибо.
Да, когда тоник ощущается на коже - не есть хорошо. Хочется пойти и снова умыться. Но, кстати, тоник великолепно очищает и тонизирует тело - область декольте, ноги, руки. (Да, вот такая я извращенка, иногда пробую средства для лица на других частях тела). Smile