Опубликовано 11 Март, 2024 - 14:15

Всем привет.

В преддверии 8го марта было много знаков внимания в виде шоколада и шоколадных конфет. Одним из презентов была коробка конфет Mieszko Chocoladorro Amoretta со вкусом игристого вина и клубники. Я, честно говоря, скептически отношусь к сладкому с чем-то алкогольным.. поэтому присутствие словосочетания "игристое вино" в названии меня немного насторожило.

Мы, как сладкоежки, набросились на эту коробку конфет и быстро её уничтожили, поэтому упаковка не сохранилась в полном комплекте и для фотографии я сохранила лишь две конфетки) Но важен не внешний вид, важно описание вкуса в целом, поэтому не стоит расстраиваться.

Упаковка удлинённая, сквозь окошко можно было наблюдать сами конфетки. Там были ячейки, в которых по одному хранились сладкие кругляшки в симпатичной нежно-розовой этикетке. Их в упаковке 14 штук. Вес конфет 174г. Калорийность составляет 558 ккал на 100г.

молочный шоколад (сахар, масло какао, молоко обезжиренное сухое, какао тертое, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор), масло пальмовое, сахар, сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое, клубника сушенная yog гранулированная, сливки молочные сухие, эмульгатор (лецитин соевый), сок концентрированный красной свеклы, ароматизатор. Молочный шоколад содержит: массовая доля общего сухого остатка какао - не менее 28 %, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5 %, сухого общего остатка молока - не менее 14 %, молочного жира - не менее 3,5 %.

Конфетки удобно брать из ячеек, благодаря тому что они в своём индивидуальном фантике.

А вот с открыванием могут быть сложности небольшие. Шоколад быстро подтаивает, либо он всегда такой чересчур нестабильный и мягкий. Тонкий слой фантика может прилипать к шоколаду и пока открываешь эта фольга может рваться и вот ты уже испачкан в шоколаде) В общем, я удовольствия от распаковки не получала))

Что касается вкуса. Шоколад молочный, не скажу, что это лучший шоколад, который хочется есть и есть. Всё же бывает молочный шоколад и повкуснее. Внутри пралине с клубничным вкусом. Действительно, клубничный привкус у конфет присутствует, тут не поспоришь.

Что насчет алкоголя? Я почувствовала его в послевкусии, такое легкое припекание горла что ли. Или что-то остаётся на языке. Легкое, едва уловимое, но оно есть.

Сначала муж со мной попортил и как только закинул конфету в рот стал мотать головой, что никакого алкоголя там не чувствуется. Но потом, спустя время, когда конфета растаяла и растворилась у него во рту, он всё же согласился, что послевкусие есть.

Кто желает яркого вкуса игристого вина в конфетах - тогда мимо. Оно тут не льётся рекой из конфет и не добавляется насыщенности самой конфете. Лишь маааааленькое дополнение к сладости клубники в молочном шоколаде.

В целом, коробка конфет выглядит неплохо. Такую не стыдно подарить. Стоит она в магазине "КрасноеБелое" около 300р. Себе я такое не купила бы, но в качестве подарка принять вполне можно) Это съедобно, но можно найти лучше за такую цену. Поэтому от меня твёрдая четвёрка.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Много начинки
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Не очень качественный шоколад
  • Частично состав
Mercuriaрекомендует