Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2019 - 15:49

несколько раз

Первый раз данного немецкого имперца покупал в специализированном магазине крафтового пива за 180 рублей. Тогда этот сорт не вызвал особого интереса у меня по соотношению цена-качество. Но совсем не давно вся линейка Steam Brew появилась в продаже во многих сетевых гипермаркетах по вполне приемлемой цене. Решил взять на перетест стаут, а также попробовал их "имперскую" ipa, но об этом в другой раз.

Дизайн всей линейки выполнен в индустриально-фэнтезийном стиле. Везде необычные приборы, механизмы и рисованные герои. Нужно признать, что всё это выглядит очень даже симпатично.

В бокале всё так же выглядит замечательно.

ТТХ для имперского стаута довольно слабые:

Алкоголь - 7,5%
Плотность - 16,5%

Аромат невнятный. Могу с трудом различить лишь карамельную сладость, небольшую жженку и полутон шоколада.
Вкус странный. При глотке сразу вылезает кислиночка. Потом пробивается жженочка и шоколад, хлебная корочка и карамель.

Всё вроде хорошо, но что-то смущает. Всё не ярко и как то тускло, жухло, искусственно. Не понимаю почему, но мне не особо нравится. Алкоголь не вылезает, но крепость чувствуется. Хотя не могу сказать, что этот напиток плохой и какой то неприятный, но прям есть какие-то сомнения.

Оценю на 3,25. Даже и не знаю, могу ли я посоветовать его Вам.

YarosLav71рекомендует