Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 22:10

Всем привет! 👋

Я не буду петь оды косметике бренда Чистая Линия, однако не скрою, что некоторые товары этого бренда мне вполне подходят. Это касается шампуней и бальзамов для волос. Я уже очень давно не пользовалась продукцией ЧЛ для волос, но вот недавно я взяла очень дёшево шампунь и бальзам серии "7 трав". О шампуне я уже высказала свое мнение здесь, а о бальзаме расскажу ниже.

🍀Производитель - концерн Калина, Россия

🍀Объем - 370 мл.

🍀Цена - 79 руб.

🍀Место покупки - продсклад Победа, но не составит труда найти и в другом магазине, супермаркете и т. д.

​​​​Внешний вид

Бальзам упакован в пластиковую непрозрачную бутылку белого цвета. Форма плоская удлинённая, но немного изменившаяся по сравнению с предыдущими бутылками ЧЛ.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

Дозатор флип топ, тоже усовершенствованный. Теперь все плотно закрывается без риска проливания.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

На бутылке спереди и сзади есть информационные наклейки, где содержится информация о составе, сроках годности, способе применения и др.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

Состав, как и ожидаемо, неидеален:

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

Однако среди активных компонентов есть экстракты ромашки, клевера, зверобоя, крапивы, тысячелистника, чистотела и др.

Консистенция, цвет, аромат

У бальзама однородная густая, немного желеобразная консистенция. Он имеет белый цвет и приятный травяной аромат.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

Бальзам хорошо обволакивает волосы, расход очень маленький, так как он буквально скользит по волосам.

Эффект от применения

Я каждый день мою голову, но бальзамы и маски использую не всегда. У меня достаточно послушные волосы и даже без бальзама не пушатся и выглядят ровными. Расчесать после мытья у меня проблемы пока нет, так как перед Новым годом я хорошо убрала длину.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

Мне нравится, что бальзам имеет немного гелеобразную консистенцию, он не имеет в своем составе кучи масел, поэтому не утяжеляет мои и без того жирные и тонкие волосы.

Я не наношу бальзам на корни волос, а только лишь от концов до середины роста волос.

Волосы вообще не путаются, легко расчесываются и приятно пахнут. Блеска особого я не заметила, но и пушистости и неопрятности тоже нет.

Бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав

В-общем, шампунь и бальзам для волос Чистая линия Комплексный уход 7 трав мне, как ни странно, подошли. Смело могу рекомендовать, но составы конечно далеки от натуральности. За это минус.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Запах
  • Небольшой расход
  • Эффект
Недостатки
  • Состав
Stepasha91рекомендует
09.02.2022
раньше частенько брала
Результат хороший
10.02.2022
Бальзамами не пользуюсь от ЧС, а вот шампуни всегда есть. Ополаскиватели их, мне кажется, созданы для идеальных волос. Возможно вы и есть их обладательница
10.02.2022
Возможно. Как только перестала красить их, не стало нужды в хорошем питании. Меня только жирность беспокоит
Результат неплохой получается.)
10.02.2022
к сожалению мне не подходит уходовая косметика этого бренда
13.02.2022
Обычный бальзам с силиконами, можно попробовать, цена адекватная
Такие объемные бальзамы в этой линейке
18.02.2022
Вполне достойный результат