Опубликовано 8 Май, 2018 - 13:06

И снова приветствую!

***

…хочу написать в продолжение своего отзыва на Мицеллярный шампунь Экспертный уход 5-в-1 об одноименном бальзаме.

Бальзамы для волос, которые идут в тандеме с шампунями, я не особо жалую. Обычно они утяжеляют волосы и дают обратный эффект. Очень редко, когда я остаюсь довольна работой бальзамов, да и вообще перестала их приобретать. А в этот раз я просто приятно удивилась легкости и эффективности БЮДЖЕТНОГО собрата шампуня.

В своем отзыве я расскажу, почему этот бальзам покорил меня, но почему мне пришлось снять одну звездочку. Не придираюсь, до последнего момента хотела оставить его в «отличниках», бальзам действительно отличается от многих.

От производителя.

Состав.

Аромат.

Вкусный, свежий цветочно – травяной микс. Аромат насыщенней, чем у шампуня.

Консистенция.

Средней густоты.

Цвет.

Белый.

Расход.

На волосы средней длины расход больше среднего.

Объем.

380 мл. на 20 мл. меньше чем у шампуня.

Страна.

Россия.

Цена.

От 80 до 130 Р. в зависимости от места приобретения.

Впечатления от использования.

Мне приятно, что в моей ванной комнате поселилась эта эффективная парочка, с обновленным дизайном. Эта серия будто бы еще больше изменила мое представление о Чистой линии. Действительно, это не просто очередная НОВИНКА, а какой – то обновленный состав, формула другая… Причем от себя не ожидая, хвалю бальзам (я их практически не покупаю). А этот у меня пошел в расход только так. Рука сама тянется к нему!

• У меня волосы средней длины, средней густоты, тонкие, без объема, быстро загрязняются и становятся не свежими.

Мне, конечно, и без бальзама нравится использовать Мицеллярный шампунь, но с одной оговоркой.. Хоть волосы он и не сушит, но после мытья волос хочется более легкого расчесывания, большей гладкости, больше блеска. И чтобы этот уход действительно был невесомым , как пишет производитель.

• Наношу бальзам на всю длину волос, не затрагивая корни. Выдерживаю 1-2 минуты. Тщательно смываю.

Достоинства.

1. Волосы становятся еще мягче. Бальзам он и есть бальзам, чтобы усиливать эффект. Приятно прикасаться к шевелюре.
  2. Волосы легко расчесывать. Вот что и я хотела! Кстати, очень многие бальзамы даже с этим не справляются… Я люблю расчесывать волосы сразу после мытья, и это у меня получается легко. Все волосы на месте)))
  3. Бальзам не «убивает» объем. Как любят говорить в рекламе, - «без эффекта утяжеления». В первый день очень даже пышные и рассыпчатые волосы.

Недостатки.

1. Большой расход. Бутылек с бальзам очень быстро опустошается, пока я растягиваю удовольствие от применения шампуня, да еще и объем на 20 мл. меньше. Еще раз повторюсь, - я не придираюсь. Ну как – то неэкономично, друзья…)))

Итог: несмотря на то, что у бальзама большой расход, и экономией не пахнет (как обещал производитель), он выполнил все предписания и самое главное правило - «эффект без утяжеления». И конечно, облегчил расчесывание, без вреда для волос. Хотела поставить 5 звездочек, но поставлю 4. Так совесть велит.

Рекомендую попробовать и Вам!

***

Спасибо за внимание!

Ta_Tiana92рекомендует
08.05.2018
Я у нас в магазинах пока что не встречала эту серию. Звучит заманчиво, жаль, что на деле все не особо классно
08.05.2018
Все поглядываю на эту серию, но не решаюсь купить. Хотя Чистая линия мне подходит
08.05.2018
возьму себе на заметку этот бальзам) а раньше я очень любила крапивный от ЧЛ
Неплохой)