Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 11:38

Всем привет Smile

Думаю не только у меня сейчас не самое легкое, в финансовом плане, время. Приходится искать то, на чем можно сэкономить.

Не то, чтобы я ущемляю себя, просто длинные волосы нуждаются в уходе. При этом бальзам обычно расходуется быстрее всего.Тогда я решила, что нужно найти приличный, но недорогой бальзам для волос.

Когда-то, пару лет назад я покупала себе бальзам от чистой линии. Он был для сухих волос, но не мицеллярный. Поэтому, придя в магазин я пошла к стенду Чистой линии.

👩🏼 О бальзаме

Я впервые сталкиваюсь с "мицеллярной косметикой". Насколько я понимаю, она просто должна быть более легкой и менее вредной, но может и ошибаюсь.

У меня осветленные волосы, не до бела конечно, но достаточно. Это значит, что волосы сами по себе уже испорченные. Для них нужен более интенсивный уход, как оказалось.

На сайте Чистой линии не так много информации об этом бальзаме, да и на упаковке тоже. Обычно расписывают, какие чудесные и прекрасные у них средства, а здесь нет. Подозрительно Laughing out loud

Откройте для себя первый´ легкий мицеллярный шампунь для волос Чистая линия ПИТАНИЕ и УХОД. Он специально разработан для окрашенных, тонированных и мелированных волос. Мягкая мицеллярная основа на отваре трав, обогащенная экстрактом граната, обеспечивает защиту цвета.

На самом деле, меня поражает, что производители указали на упаковке, что он подходит даже для мелированных волос. Т.е. на осветленных тоже должен хорошо работать. Но если присмотреться, то на упаковке будет указано, что они проверяли действие на волосах, используя три средства одновременно.

Значит, что результат на ваших волосах будет ТОЛЬКО при использовании шампуня, бальзама и маски из этой серии. И никак иначе.

Это правда, потому что бальзам этот не тянет на полноценный уход. И это учитывая, что я мою голову увлажняющим шампунем от Wella. Тут явно просится еще и маска.

Как вы поняли, я узнала это только тогда, когда начала писать отзыв на бальзам. Т.е. сейчас, а бальзам то уже закончился, последние крохи выдавливаю. В магазине обычно нет времени, чтобы под лупой изучать товар.

Действие:

Цена: в пределах 100 рублей

Объем: 380 миллилитров

Производство: Россия

👩🏼 Состав:

80% отвар трав; Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды); Cetearyl Alcohol; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract; Urtica Dioica Leaf Extract; Behentrimonium Chloride; Ceteareth-20; Cetrimonium Chloride; Citric Acid; Disodium EDTA; Glycerin; Glycine Soja (Soybean) Oil; Isopropyl Alcohol; Lactic Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Panthenol; Pantolactone; Parfum; Phenoxyethanol; Potassium Sorbate; Propylene Glycol; Sodium Benzoate; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Я проверяла состав на экоголике. Вот, что он показал:

В составе есть вещества, которые могут вызвать аллергию. С одной стороны не очень, а с другой, бальзам наносят на длину волос, не на кожу.

Не понимаю, зачем тогда ставить на упаковку значок "Эко-контроль". Люди, которым важна натуральность, могут купить его только из-за этого знака.

👩🏼 Упаковка

В последнее время мне все больше нравится дизайн средств от Чистой линии. Они хорошо поработали над визуальной составляющей бренда.

Раньше у них были, преимущественно, квадратные упаковки. Сейчас они вытянулись и немного поменяли форму.

Бальзам продается в непрозрачной белой пластиковой упаковке с наклейками с обеих сторон. На этикетке вся стандартная информация. Забавно, что больше всего напечатано о том, что они не имели ввиду, говоря о преимуществах бальзама.

Написано про тестирования, про экологичность и прочее. Больше тянет на запудривание мозгов покупателям.

Крышка у средства флип топ, как и у большинства средств для волос. Не тугая, легко открывается, но и не хлипкая. Надежно закрывается и препятствует вытеканию средства.

👩🏼 Запах и консистенция

У средства очень приятный запах. Об этом нигде не говориться, но я думала, что он будет гранатовым. На упаковке ведь нарисован гранат.

Но нет, он просто цветочный. Мне нравится, как он пахнет. Волосы потом до следующего мытья имеют ненавязчивый аромат цветов.

Консистенция ужасная. Я знала, что он будет "легче" обычного бальзама. Просто эта субстанция больше похожа на жидковатые сопли. Ты только открыл и перевернул флакон, а она уже льется.

Очень сложно вылить столько средства, сколько нужно. При этом, он еще и с волос стекает. Я не успевала нанести его, а он уже внизу, в канализацию утекает. Сразу скажу, волосы я предварительно немного "отжимала". Они были влажными, но мокрыми.

Экономичный расход не про этот бальзам.

👩🏼 Действие и применение

Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы, оставить на 1 минуту, смыть водой.

При нанесении немного пенился.

По обещаниям производителя, бальзам должен был защищать цвет от окисления и выцветания, и придавать блеск без утяжеления.

Что мы имеем в итоге:

✅ приятный аромат

✅ симпатичная упаковка

✅ не портит волосы

✅ не утяжеляет волосы, но я и не наносила его на корни. Нечему там утяжелять их априори.

❌ нет питания для волос

❌ без несмывашек волосы трудно расчесывались

❌ не было блеска

❌ быстро расходуется

Единственное, что я не смогла проверить - как с ним смывается цвет волос. У меня осветленные волосы, краска с них итак не смывается. На желтизну он никак не влиял, собственно и не должен был.

В общем, не вышло у меня сэкономить, купив этот бальзам. Буду искать другое средство для волос.

Поставила ему три звезды, а не две только по одной причине. Допускаю, что он может подойти тем, у кого волосы просто окрашенные, без осветления. Они не требуют такого уж сильного питания и увлажнения

Ну и тем, у кого нормальные волосы, тоже вполне себе.

При этом я его все равно не советую, мне не нравится, когда производитель обманывает покупателей и пишет, что был "эко-контроль". И тут же в составе видишь компоненты, которые эко точно не назовешь.

Отзывы на другие средства для волос:

Спасибо за просмотр ♥

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Не для поврежденных волос
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не питает волосы
Usagi_dropне рекомендует
04.02.2021
Пользовалась их мицеллярным шампунем без всего остального, мне в принципе нравилось, но у меня волосы почти что натуральные