Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 07:12

Добрый день!

Поскольку поход в Британские пекарни не задался, я решил найти другое уютное местечко на чай, кофе.

Кафе "Торт Первый" расположено очень выгодно, прямо на углу Литейного проспекта и Невского проспекта.

Конечно я тотчас в него заскочил и устроился в вполне симпатичной, красивом зале.

Однако вот обслуживание конкретно в этом месте хромает. Девушки за прилавком выглядели ужасно недовольными, неприветливыми, если не сказать грубыми.

В первое свое посещение я заказал чай и тарт с рыбой.

Вот он:

Чай вкусный, тарт так себе. Суховат, но съедобен.

Важное замечание: цены за пироги на прилавке указаны за 100 грамм, а кусок весит больше. Таким образом настоящая цена выходит значительно выше. Об этом предупреждают (это плюс), но все же хотелось бы примерно иметь представление о том во сколько вам обойдется пирог, перед покупкой.

В общем, не особо впечатлившись, я покинул это заведение. Но спустя несколько дней, гуляя с приятелем, наткнулся на ещё одно ближе к Зимнему (там раньше была Шоколадница) и зашел туда. Там обслуживание резко отличалось. Продавец была очень приветливая, сама предложила спустя некоторое время добавить кипяток в чайник с чаем. Я купил очень вкусный ягодный пай. Прямо вот свежий и вкусный. Мы остались очень довольны на этот раз.

Но территориально мне все же удобнее посещать заведение на Литейном. А там все то же - так себе.

И в последний раз как я там кушал - решил взять овощи печеные и картошку. Я хочу заметить, что овощи даже были не очень свежие. Чувствовалось, что прокисли. Я поковырялся немного в тарелке и удовлетворился своей пироженкой и кофе.

Чай, кофе, пирожные, сладкие пироги - вкусные. Выбор большой.

Остальное - не советую.

Туалеты в заведении чистые, просторные.

Вообще сам зал чистый, красивый, просторный и посидеть приятно.

Надеюсь отзыв будет полезен. Всем удачи.

Достоинства
  • Вкусный чай
  • Красивый зал
  • Пирожные вкусные
  • Уютно
  • Хороший выбор пирожных
  • Хороший кофе
Недостатки
  • Несвежая еда
innokskрекомендует
02.11.2022
Хороший отзыв! Буду в Питере, заскочу в эту кафешку!
Неприветливое обслуживание это прям бич нашего общепита
03.11.2022
я вот давно с таким в кафешках не сталкивался, поэтому был весьма удивлен
03.11.2022
спасибо зав отзыв)) было интересно)
16.11.2022
сиреневенькие кресла класс!
17.11.2022
да, зал обставлен красиво
07.06.2023
Что-то всё сомнительные заведения вам попадаются на пути)))
07.06.2023
или я просто придирчивый )) есть у меня несколько любимчиков тоже. вполне при чем доступных по цене.
08.06.2023
Я любитель запеченых овощей. Учту отзыв, лучше закажу что-нибудь сладкое.