Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 18:37

Всем здравствуйте!

Чтобы на дерево меньше оказывала влияние окружающая среда и всякие негативные факторы (типа грибка и плесени) его надо покрывать средством для защиты древесины. Построив два года назад на даче туалет и сарайку, встала необходимость их покрыть.

Увидели на авито пару ведер Текстурол Классик, им и решили покрыть.

Основная информация:

Производитель: Россия, ООО Лакра синтез.

Область применения: для внутренних и наружных работ.

Объем: в нашем случае - 9 литров. Бывает и меньше.

Цветовая гамма: разная. У нас - махагон.

Отзыв писать тогда не собиралась, поэтому ведро в таком виде, но все читаемо.

Чем обработать древесину

На ведре указана вся основная информация по способу применения, подготовке поверхности, способе хранения, составе и другая.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ, так как пигмент оседает и если плохо перемешать, то в конце покраски цвет может отличаться от начального.

??ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ??

У нас строение 6*2 метра. Доска не шлифованная, новая, ничем больше не обработанная была. Нам надо было чем-то покрыть быстро, на 1 раз, поэтому грунтовку не наносили, в следствие чего у нас ушло почти 2 ведра по 9 литров.

Так выглядит окрашенное строение сегодня. Солнце здесь бывает до обеда.

Средство для защиты древесины

Эта же сторона поближе.

А эта сторона, где солнца нет совсем.

На мой взгляд, стороны, которые подвержен солнечным лучам, практически не отличаются по цвету от стороны, где солнца не бывает вообще. Цвет слегка не равномерный, так это из-за того, что доска не шлифованная и не покрыта грунтовкой. Ко всем прочему это сосна, поэтому кое-где выступила смола, которую не убирали.

В целом, средством для защиты древесины Текстурол Классик довольны. Но не стоит забывать, что наилучшего результата можно добиться только соблюдая технологию нанесения!

Предлагаю к прочтению мойотзыв об ещё одном средстве для обработки древесины: Здесь

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Защищает древесину
  • Сохраняет текстуру дерева
_tatiana_tat_рекомендует
03.06.2018
Вы-молодец, ухаживает так, следите. Результат замечательный.
05.06.2018
полезный отзыв