Опубликовано 6 Август, 2019 - 16:46

Добрый день!

Купила Гастро-Софт для себя от изжоги и тошноты. У меня рефлюкс-эзофагит и хронический гастрит, ранее были эрозии желудка и 12 п-кишки. В аптеке хотела сначала купить Гевискон или Фосфалюгель, но у меня почему-то глаз упал на Гастро-софт, все эти препараты стояли в одном ряду. Проверив состав поняла, что они очень похожи с Гевисконом. Единственное в Гастро-софт добавили ещё и пищевые волокна. Это как раз, как мне сказал фармацефт, подходит тем у кого рефлюкс-эзофагит (ГЭРБ), то есть у кого плохо работает жом (перегородка между пищеводом и желудком, у меня она не смыкается).

Препарат мне понравился. Цена с Гевисконом почти одинаковая, но зато в Гастро-софт есть пищевые волокна. Хотя, не знаю насколько они важное имеют значение. Главное, препарат действует, от него я чувствую себя лучше. Принимаю вечером после еды, если начинается изжога.

Единственное, что настораживает в данном препарате, это то что он является БАДом. И в интернете нашла мало информации о нём.

Сама суспензия приятная на вкус, мятная. Имеет очень густую и тягучую консистенцию! Приятно употреблять.

Советую!

Достоинства
  • Густаня консистенция
Natysik-kznрекомендует