Опубликовано 17 Июль, 2024 - 14:43

Приветствую всех читателей сайта. Поделюсь впечатлением ещё об одном средстве для лица, которым пользуюсь уже достаточно долгое время.

Это мицелярный гель для лица с экстрактом лимона марки «Mixit».

Производитель так описывает данное средство для очищения.

Гель деликатно очищает кожу, а входящие в состав мицеллы захватывают загрязнения, деликатно очищая кожу, витамин C заряжает клетки кожи энергией.

В составе мицеллярного геля следующие активные вещества: экстракт лимона, экстракт лайма, витамин C и мицеллы.

Каждый из этих активных действующих веществ по-своему положительно влияет на кожу лица.

Экстракт лимона освежает кожу, стимулирует синтез коллагена и повышает энергетический обмен в коже.

Экстракт лайма уменьшает выработку себума, сужает поры и оказывает противовоспалительное действие.

Витамин С. является мощным антиоксидантом, помогает осветлить пигментацию, заряжает клетки кожи энергией и выравнивает цвет лица.

Мицеллы захватывают загрязнение с кожи, деликатно очищают и снимают макияж. Они не раздражают, не пересушивают кожу и сохраняют липидный барьер.

Состав и всю необходимую информацию можно найти с обратной стороны тюбика.

Мои ощущения после использования геля следующие. Гель неплохо очищает кожу лица. Гель имеет приятный лимонный аромат, лично у меня ассоциируется со спрайтом, поскольку запах не приторный и очень приятный.

Гель прозрачный. Однородный по консистенции. Хорошо пениться. Не могу сказать, что гель совсем не сушит кожу. Лично мне после его применения, сразу хочется увлажнить кожу лица. Поэтому для удаления макияжа с глаз его не использую. Стараюсь вообще при умывании не затрагивать нежную кожу в области глаз. Думаю обладательницам сухой коже лица гель может не подойти. В остальном всё хорошо, раздражения после применения и других неприятных ощущений не возникало.

В целом неплохая умывалка, марка «Mixit» мне давно нравится, часто покупаю разные средства. Рекомендовать к покупке буду.

Достоинства
  • Вкусный аромат лимончиков
  • Запах
  • Консистенция
Недостатки
  • Сушит
Oksssana_osadрекомендует
17.07.2024