Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 12:58

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о средстве для ухода за кожей тела - Гель для душа La Fresh Сочная маракуйя. У данной марки много своих товаров, от женских прокладок до средств для снятия лака, мочалок и т.д и все товары довольно бюджетные. Хотя цена отражается на качестве.

Я думаю многие заметили нехватку средств за уходом тела или банально ушли те марки которыми мы постоянно пользовались и были довольны ими. Вот так и мой любимый гель Маленький принц (Le petit marseillais) ушёл с продажи и мне приходиться искать ему замену.

Данный гель продаётся в магазине магнит-косметик. За объём 500 мл я заплатила 175 рублей. Из вида ароматов мне понравился только один, который я и купила. Флакон сделан из прозрачного пластика и можно увидеть уже в магазине какого он цвета и густоту самого геля.

Сама бутылочка довольно большая и гладкая на ощупь, тут маленько неудобно ей пользоваться, так как за бутылочку в основном берусь мокрыми руками и она часто хочет "убежать" с моих рук. Тут не хватает какой-то выемки или более устойчивого материала, чтобы руки так не скользили.

На обратной стороне вся имеющая информация о данном геле.

Флакон имеет удобную крышку, которая легко открывается и плотно закрывается до щелчка. Даже если у вас длинные когти, то вы легко откроете крышку и при этом ничего не сломаете. Отверстие для выхода геля среднее и вы сами контролируете сколько вам нужно количество геля.

Сам гель оранжевого цвета, с перламутровым оттенком. Он достаточно густой. Для меня гель пахнет очень вкусно, маракуйя как то отдалённо есть аромат, а так ощущения и по внешнему виду и по запаху - сок с мякотью персика. У меня запах персика, не химозный, а такой легкий как сок. Есть желание попробовать на вкус.

Пенообразование хорошее. Хватает чайной ложки геля, чтобы помыть тело. Пена нежная, белого цвета. Аромат ощущается на теле примерно 30 минут.

Чего мне надо от гелей:

* Я люблю чистоту тела, мне не нравятся гели с сильным увлажнением: Дав, Нивея.
* Я люблю когда аромат геля остаётся на теле.
* Чтобы гель не сушил кожу. Я не люблю использовать после ванны крема и спреи на тело.

Данный гель кожу не сушит, но при этом очищает кожу хорошо, чуть ли не до скрипа. На ощупь кожа как персик - мягкая и больше бархатистая, чем гладка. Один раз я помыла данным гелем руки и заметила, что долго не смогла смыть его с рук и по итогу получила шершавую кожу рук ( подсушило или ощущение, что я рукой провела по пыли). Но при мытье тела такого ощущения нет.

У меня чувствительная кожа и от использования натуральных средств у меня появляется аллергическая реакция, от данного геля раздражения не было.

Если вы любите гели которые хорошо увлажняют вашу кожу, то скорее всего вам данный гель не понравиться, так как он больше подойдёт тем людям кто любит мыть свою кожу "до скрипа" или те люди которые могут мыться обычным твердым мылом. То есть если ваша кожа избалована нежными гелями, данный гель просто высушит вашу кожу. Я легко могу помыть тело детским твердым мылом, которое в основном сушит кожу, и при этом редко использую спрей и крема для тела, поэтому многие гели мне не сушат кожу. Для зимнего периода увлажняющих свойств в нём маловато, а вот для лета в самый раз. Несмотря, что гель легко смывается с кожи, я всё же ощущаю некоторую плёнку на коже, но скорее всего это из-за какого -то масло в составе.

Если честно, гель неплохой, но мне он почему-то не зашёл. Я использовала пол бутылки и желания пользоваться им дальше у меня нет. Хоть объяснить почему, я тоже не могу. Он хорошо очищает кожу, приятный аромат, кожа на ощупь бархатистая. Не сушит кожу, но для меня всё же что-то не то. Поэтому я ставлю ему твёрдую 4. Но и желания попробовать другие ароматы у меня нет.

ТиграТанярекомендует