Опубликовано 29 Март, 2023 - 23:10

3372 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пару недель назад потребовалось купить себе ирригатор для полости рта.

Рассматривал разные варианты. Как с большим, так и с маленьким резервуаром и все-таки решил остановиться на варианте с объемом в 280 миллилитров.

Моделями с объемом резервуара в 0.5 литра, конечно, можно пользоваться менее экономно и в домашних условиях - это действительно удобнее, но поллитровый резервуар уже настолько увеличивает габариты устройства, что брать его с собой в дорогу не представляется возможным.

Конкретно RIDGEN RD-260 меня привлек целым рядом моментов:

1. Большое количество режимов работы - можно подобрать в буквальном смысле наиболее комфортный для себя вариант.

2. В комплекте 6 насадок. Опять же, можно подобрать себе наиболее удобную.

3. У устройства довольно емкий аккумулятор, 1400 mah - за глаза хватает для того, чтобы комфортно с ним работать.

4. Ну и качество сборки с упаковкой тоже находится на довольно вменяемом уровне.

Коробочка, кстати, выглядит вот таким вот образом:

Из практического опыта использования, могу написать, что чистит полость рта этот ирригатор вполне себе комфортно. Его мощность временами даже избыточна. Я с непривычки в первый раз довел до кровотечения десен.

Места он действительно много не занимает. Думаю, что в поездки устройство брать с собой все-таки буду.

По резервуару, конечно, не могу сказать, что его хватает для бездумного использования. Все-таки приходится экономить воду, но это расплата за компактность ирригатора.

По производителю ничего внятного написать, к сожалению, не смогу. Сам про него ничего не знаю, купил товар исходя из отзывов на Яндекс-Маркете. В сети написано, что фирма российская и занимается разработками в области здоровья, ухода за полостью рта и т.д. Но сам ирригатор собран в Китае.

В целом, посоветовать его к покупке я все-таки готов, но рекомендовал бы внимательно изучить информацию о данных товарах, которая находится в открытом доступе.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Качество сборки.
  • Много насадок.
  • Хорошо очищает полость рта.
Недостатки
  • Маленький резервуар.
vladimirpozdniakovрекомендует