Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 16:40

1532 рубля

Сегодня мой отзыв о крем-геле для проблемной кожи лица от бренда SKIN 1004.

Давненько я поглядывала в сторону средств от SKIN 1004, и знакомство с брендом я решила начать именно с данного крема.

О продукте:

Лёгкий гель-крем для сужения пор SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream нормализует работу сальных желёз и выработку кожного сала в течение дня, матирует и не провоцирует появление сухости. Оказывает успокаивающее действие, уменьшает область покраснений и зуда, способствует заживлению воспалений. Содержит экстракт центеллы азиатской, каолин, морскую воду и гималайскую соль.

Объем 75 мл.

Страна производства: Республика Корея

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Место покупки: Золотое яблоко.

Крем поставляется в фирменной коробочке, на которой также присутствует пломба контроля вскрытия.

Туба крема выполнена из тактильно приятного гладкого пластика.
SKIN 1004 madagascar centella poremizing light gel cream отзыв
На носике имеется защитная слюда.

Текстура крема - прозрачный гель, с еле уловимой аптечной отдушкой. Производитель пишет, что это легкий крем-гель, но мне такую текстуру легкой назвать сложно.

Centella Asiatica Extract, Water, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Glycerin, Xylitol, Butylene Glycol, Carbomer, Tromethamine, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Biosaccharide Gum-1, Betaine, PVP, Sedum Sarmentosum Extract, Hydrogenated Polydecene, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydroxyethylcellulose, Coccinia Indica Fruit Extract, Eclipta Prostrata Extract, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Hydrolyzed Malt Extract, Disodium EDTA, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Trideceth-10, Sea Water, Panthenol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Xylitylglucoside, Corallina Officinalis Extract, Anhydroxylitol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Allantoin, Kaolin (CI 77004), Mineral Salts

Впечатления от использования:
Моя кожа комбинированная, но чаще она жирная, с расширенными порами, и от данного крема я ждала увлажнения и заявленного минимизирования видимости пор.

Чаще всего я использую крем по утрам, наношу его под дневной макияж. Крем хорошо распределяется по коже, впитывается не супер быстро, примерно за 10 минут. После впитывания не оставляет липкости.

Как база под макияж крем великолепен. Я также заметила легкое матирование, а вот увлажнения будто бы немного не хватило, да и видимость пор совершенно не изменилась.
Главное, что крем поры не забил, не иссушил, и не спровоцировал новые воспаления.

Расход у крема средний. За 2 месяца регулярного использования (преимущественно только по утрам) ушло чуть больше половины упаковки.

Такой горошины хватает, чтобы распределить крем на все лицо и зону шеи.

Вывод:

Мне крем в целом понравился, разочаровала лишь его стоимость. Другой корейский крем, с действительно легкой текстурой, мне понравился гораздо больше.
Но несмотря на данный факт, крем-гель SKIN 1004 madagascar centella poremizing light gel cream - это хороший качественный продукт на каждый день, и особенно могу его рекомендовать тем, у кого комбинированная и жирная кожа, и вы в поиске отличной крем-базы под макияж.

Достоинства
  • Замечательно подходит как база под макияж
  • Не комедогенен
  • Обеспечивает легкое матирование
  • Подходит жирной и комбинированной коже
  • Приятная текстура
Недостатки
  • На зиму может не подойти
  • Не уменьшает видимость пор
Cakepopрекомендует