Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 17:46

полгода или более
    около 150 руб.

Всем привет ! ?

Кожа рук постоянно подвергается воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды и часто имеет дело с повреждающими ее химическими агентами (например во время уборки). Всем известно, что даже обычная вода может пагубно повлиять на эпидермис. В результате этого возникает сухость, а затем (без должного ухода) и повреждение кожи (трещины и все такое). Поэтому, чтобы этого всего избежать, нам необходимо не забывать увлажнять и питать кожу рук.

Для начала нужно хотя бы приучить себя регулярно пользоваться кремами для рук

Теперь расскажу вам про крем для рук с маслом ши от российской фирмы Planeta Organica.

ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ:

По внешнему виду это тюбик темного цвета с рисунком и названием на лицевой стороне и общей информацией с обратной.

Откидной крышкой удобно дозировать крем.

СОСТАВ:

Aqua with infusions ot Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Hidrolyzed Adansonia Digitata Extract (экстракт баобаба), Famesiana Flover Extract (экстракт мимозы), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Cостав достаточно неплохой, на первом месте после воды масло ши, затем экстракты, в конце списка увлажняющие компоненты.

Указано, что крем содержит целых 15% масла ши.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Крем достаточно плотной консистенции белого цвета без примесей. На вид немного «скользкий». Запах очень легкий сладковатый, не раздражающий и не мешающий, быстро выветривается.

При попадании на кожу немного начинает таять. Распределяется по рукам легко, прям скользит.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество крема нанесите на чистую кожу рук легкими массирующими движениями.

МОЯ КОЖА РУК:

Относится к очень сухой. Чувствительна к перепадам температур, химическим средствам, сильно сохнет и в дальнейшем трескается от холода и мытья посуды (а так же полов или просто вытирания пыли влажной тряпкой) без перчаток.

В общем требует очень тщательного и постоянного ухода.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для одного применения мне требовалось крема объемом примерно с горошину. Его я распределяла по ладоням, плавно переходя на тыльную поверхность кистей массирующими движениями до полного впитывания. Крем кожа поглощала быстро, прямо на глазах. В случае, если руки были после длительного контакта с водой (например после уборки или мытья посуды), я использовала крем 2 раза ( одного было маловато). Но второй раз впитывание было не полным, а на поверхности кожи оставалось чувство тонкой увлажняющей пленочки, которая исчезала через несколько минут. Но для меня это совсем не критично, дискомфорта не провоцировало. Следов на одежде не оставалось. В итоге руки становились напитанными, ухоженными и увлажненными. Эффект на моей коже оказался недостаточно продолжительным: он сохранялся либо в течение нескольких часов, либо до следующего мытья рук (смывался кстати крем очень хорошо без жирного слоя после). Затем крем приходилось опять обновлять. В результате этого расход оказался большим. При постоянном использовании тюбика мне хватило на 3 недели.

ВЫВОДЫ И РАССУЖДЕНИЯ:

Крем с маслом ши от Planeta Organica мне понравился своим эффектом и ароматом, по моему мнению с заявленными требованиями вполне справляется, особенно за такую цену. Но есть вероятность того, что может оставлять жирую пленку на не проблемной коже рук. В любом случае пока не попробуешь, не проверишь. Единственно, что мне не понравилось-это его неэкономичность.

Рекомендую, особенно сухой коже рук.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Делает ручки ухоженными
  • Доступная цена
  • Имеет приятный аромат
  • Питает
  • Смягчает
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Временно остается пленочка
  • Не экономичный расход
  • Эффект непродолжительный
Екатерина005рекомендует