Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Март, 2020 - 13:39

Привлекла моё внимание интересная форма сосуда, иначе бы прошла мимо. Бутылка ровная впереди и извилистая по бокам. Как будто чуть сжали толстыми пальцами, и держать так удобнее. Больше ничего необычного. Дизайн этикетки скромный, на коричневом фоне немного небрежно, но не без изящества изображены красной краской цветы. Цена около 190 рублей. Не рассматривала особенно и почти забыла. Цена одновременно побуждает дегустировать и смущает. И всё же решились с родственниками на покупку ликёра десертного "Амаретто" ЗАО "Минский завод виноградных вин".

Прозрачное стекло, обычное горлышко, чёрная винтовая крышка, а под ней нарисован маленький букетик в том же стиле, что на наклейке. Оформление дамское, вверху на этикетке хорошо видно название золотистой краской и нарисован миндаль - пара орешков. Такой же краской изображены цветы на горлышке под крышечкой. Сзади на контрэтикетке дана нужная потребителю информация. Шрифт жутко мелкий, хоть и контрастный по цвету. Объём напитка пол-литра. Алкогольная крепость, я считаю, маловата. Акцизная марка имеется.

Вид нормальный. Аромат приятный, сладкий и немножко горький, с миндалём, и скорее угадывается вишнёвая косточка. Вкус неплохой, но недостаточно насыщенный. Нет должной тягучести; я бы сказала, будто водой разбавили. До отличного и даже до очень хорошего уровня не дотягивает. Пьётся легко, раздражения и больной головы не было, неплохой напиток,но не высота. На любителя, не для гурманов. Может быть, понравится, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Нормальный вид
  • Форма бутылки
Недостатки
  • Ненасыщенный
  • Нет тягучести
ирина81рекомендует