Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 05:02

Здравствуйте.

Я уже писала про кремы из этого набора по отдельности, но хотелось бы и оценить набор в целом. Подарили мне его уже приличное количество времени назад.

Наборчик небольшой, в нём два небольших кремика.

Какие два крема входят в набор?

В набор входят два разных крема для рук: с манго и облепихой и кокос с алоэ.

Упаковка, внешний вид.

Кремы находились в картонной коробке голубого цвета, слишком яркого для меня, с изображением того, какие ароматы имеют кремы: кокос, манго, облепиха, алоэ.

Сзади есть основная информация, напечатанная мелким чёрными шрифтом на ярком голубом фоне, так что читать её затруднительно.

Тюбики также имеют яркий дизайн.

С манго и облепихой оранжевого и белого цветов,

с кокосом и алоэ белого и голубого цветов с изображением составляющих.

На тюбиках сзади есть информация очень мелким шрифтом. Спереди нормальным шрифтом есть основные обещания.

Крышки необычной формы в виде ромбиков.

Объём.

Объём каждого тюбика 24 мл, очень маленький, надолго не хватает, особенно мне, так как расход большой. Но для поездок в сумочку отличный вариант.

Основные обещания.

Каждый крем имеет свою направленность и разные обещания.

1) Крем-масло для рук SOS-восстановление кожи рук+укрепление ногтей. (Манго и облепиха).

Масло способно восстановить даже самую сухую кожу.

Увлажнение.

Укрепление ногтевой пластины.

Для меня это то, что нужно, так как у меня сухая кожа и слоятся время от времени ногти.

2) Супер крем для рук увлажнение+питание+гладкость+защита. (Кокос и алоэ).

Глубокое увлажнение кожи рук.

Насыщение витаминами.

Придаёт гладкость.

Защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Тоже хорошие обещания. Мне необходимо увлажнение кожи рук, витамины, а также защита от окружающей среды, так как у нас идут выбросы с завода, что плохо влияет на организм в целом, на кожу это тоже влияет, да и вообще моя кожа рук уязвима ко всему подряд.

Ароматы.

Когда я начала применять эти кремы, то для меня ароматы казались слишком резкими, поэтому я надолго отложила их в сторону, пользовалась изредка. Через время я решила всё-таки их закончить, тем более, что они уже долго лежали без дела, а крем для рук всегда в ходу.

1) Манго и облепиха.

Данный крем всё-таки так и остался для меня резковатым. У него очень сладкий аромат манго с кислыми нотками облепихи, похож на натуральный, но словно более резкий. Подходил под настроение. Иногда он нормально воспринимался, а иногда раздражал. Любителям сладких фруктовых ароматов должно понравиться.

2) Кокос и алоэ.

Данный крем через время мне понравился больше в плане запаха. Я вообще не особо люблю кокосовый аромат, но тут не звучал весьма неплохо, так как он был с ноткой свежести благодаря Алоэ. Поэтому получился сладкий, но приятный и с небольшой ноткой свежести. Если самочувствие позволяет, то может даже поднять настроение. Но при мигренях и тошноте всё равно лучше не применять.

Почему такой акцент на ароматы?

Потому что они не выветриваются быстро, они, словно парфюм, держатся несколько часов. Я обычно наносила крем на ночь на кисти рук, предплечья, бывало, что просто увлажняла сухую кожу. Просыпалась, на предплечьях ещё мог чувствоваться аромат. А после применения первое время запах окутывает, заглушая другие.

Применение.

Вспомнила, что когда я пыталась начать пользоваться этими кремами, у меня был химический ожог кожи рук от ужасной жидкости для снятия лака под названием Bravo, лечила несколько месяцев. Зуд и шелушение кожи, как и пузыри, продолжалось ещё долго. Помогла только одна лечебная мазь, которая вообще применяется от синяков и ушибов 😂. Пыталась увлажнять кожу этими кремами, так как, хоть и были пузыри, но сама кожа была сухая, однако из этого ничего хорошего не вышло, поэтому, в том числе я и отложила их тогда.

Консистенция у обоих кремов средняя, не слишком жидкая, но и не слишком густая, не жирная. Оба крема хорошо ложатся, быстро впитываются, сразу чувствуется увлажнение, ощущение это сохраняется. Может быть ощущение плёночки на коже, но тут оно в принципе не мешает.

1) Манго и облепиха.

Первым я решила израсходовать этот крем. Увлажняет он хорошо, эффект сохраняется какое-то время.

Насчёт укрепления ногтевой пластины ничего сказать не могу, так как крем очень маленький, и оценить эффект в этом плане очень трудно.

2) Кокос и Алоэ.

Эффект этого крема мне очень понравился, он действительно прекрасно увлажняет, даёт ощущение увлажненной кожи, питания. Эффект остаётся также какое-то время, не сходит сразу на нет, для меня это редкость. Кожа гладкая и нежная.

Я им мазала шрамы на предплечье иногда, даже на них, как мне показалось, крем сказался неплохо, так как эти шрамы вообще ничего не берёт обычно.

Жаль, что расход очень быстрый.

Итог.

Аромат крема с манго и облепихой мне не очень понравился, но это именно моё личное восприятие, в целом запах полностью соответствует заявленному. Кокос и алоэ мне понравился. По действию и качеству мне понравились оба крема, они хорошо увлажняют, но кокос и алоэ понравился больше, может быть, из-за восприятия.

Дизайн для меня ярковат, а объём маловат. Тут минусы.

Но в целом набор хороший.

Гель для лица и тела Jomtam Aloe

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Ароматы отражают заявленное
  • Благотворно влияет на кожу
  • Кожа гладкая
  • Питает
  • У кокоса и алоэ понравился запах
  • Увлажняет
  • Удобно брать с собой, если нужно
  • Эффект остаётся на какое-то время
Недостатки
  • Для меня слишком яркий дизайн
  • Запах у манго и облепихи для меня оказался резкова
  • Информация на коробке на ярком фоне мелким шрифтом
  • Не для любого состояния подойдут ароматы
  • Расход
Marylovely05рекомендует
12.06.2024