Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 17:03

несколько дней

Здравствуйте.

Мама с сыном в какой-то момент принесли эту милую игрушку домой. Было удивительно видеть такую милоту.

На упаковке почему-то написано название "Малыш тритон", а сын утверждал, что это аксолотль, игрушка действительно больше похожа на аксолотля. Потом, когда я стала смотреть такие игрушки на маркетплейсах, то действительно увидела, что это аксолотли, то есть на коробке написали неправильно.

Стоимость и где купить.

Хотя я и не покупала, но знаю, что купили эту игрушку в канцелярском магазине за шестьсот с лишним рублей. Если честно, я была в шоке от такой цены, для нас это дорого. Но справедливости ради скажу, что игрушка оправдывает свою цену. Это тот случай, когда цена/качество соответствуют.

Когда я позже стала изучать ассортимент таких игрушек этого производителя и других на маркетплейсах, то убедилась, что они действительно так и стоят. Особенно, у производителя Funberry toys. Аксолотли стоят где-то 500 с чем-то рублей, но так стоить они могут ещё с учётом скидок. На Озоне дешевле, чем на Вайлдберриз. У этого производителя много разных таких игрушек, все они качественные и красивые, есть подешевле, есть подороже, цвета разнообразные. В основном у всех есть свои имена или названия.

У некоторых производителей таких изделий у игрушек не сделаны такие красивые глаза, они, конечно, всё равно выглядят симпатично, но без таких глазок уже не то. Можно найти подобные игрушки с глазками по скидкам на Озоне, или с опцией "баллы за отзыв", нужно искать, тогда можно купить не так дорого.

Упаковка.

Упаковка хоть и простая, но оформлена интересно в виде пластиковой прозрачной колбочки с тёмным дном. Оформление подойдёт хорошо и для подарка.

Плюс в такой коробочке очень хорошо видно игрушку.

Сама игрушка.

Такие игрушки делают на 3D принтере, для меня это что-то новое. Как я читала, что их не окрашивают, они уже делаются таких цветов. Цвета у игрушек очень красивые, переливающиеся разными оттенками. В нашем случае ребёнок выбрал золотисто-розовый. При разном освещении он может выглядеть по разному: либо золотым, либо бронзовым, либо розоватым. Я бы его назвала наверное "Розовое золото", как один оттенок краски для волос у L'Oréal Paris называется 😀.

Глазки делаются отдельно, это уже сам принтер вместе с самой игрушкой не печатает. Глаза очень красивые, у нашего аксолотля они янтарного цвета. Всё очень детально и качественно: и зрачок и радужка с лучиками. Именно глазки придают особой милоты зверюшке.

Само тело будто состоит из сотен маленьких полосочек. Если провести в одну сторону, то поверхность будет ощущаться довольно шершавой, так себе ощущение для меня, а если в другую, то ощущается гладенькой.

Части тела соединины между собой и они подвижны. Детали хорошо продуманы, особенно милые лапки.

Аксолотль хорошо лежит как на поверхности, так и на руке, так как низ плоский.

Игрушка выполняет не только функцию игрушки, но и заявлена, как антистресс. Немного странно, ведь обычно антистрессы мягкие, но игрушка действительно является антистрессом, потому что её соединённые части издают очень приятный шуршащий звук, его трудно описать, но он успокаивает, а также нравится, как игрушка шевелится в руках, за счёт тех же подвижных частей. Её действительно приятно держать в руках, шуршать ей, смотреть на неё.

Заявлено, что игрушка из экологичного материала, за что дополнительный плюс.

Также читала, что с ней можно спокойно купаться, сын ещё пока не пробовал.

Итог.

Эта игрушка действительно милая, красивая, качественная, а также выполняет роль антистресса.

Да и вообще радует, что делают хорошие и действительно милые игрушки, так как сейчас модно покупать детям всяких монстров, Хагги Вагги, что совершенно не способствует благополучному развитию детей и пониманию, что хорошо, а что нет.

DeAgostini Болотные монстры&КО

DeAgostini Акулы&КО МАКСИ

Диагностини Морские бестии и КО Макси

Достоинства
  • Из экологичного материала
  • Издаёт при движении приятный звук
  • Качественный
  • Красивый
  • Неплохая упаковка
  • Очаровашка
  • Переливается
  • Проработанный
  • С ним можно купаться
  • Симпатяга
  • Хорошенькая мордочка
Недостатки
  • Стоимость высоковата, хоть и оправдана
Marylovely05рекомендует
Такие игрушки делают на 3D принтере, для меня это что-то новое.
- для меня это тоже что-то новое, удивительно.
- полностью согласна. Дети у сестры эти хаги ваги просили, она им купила, говорит гадость редкостная. Мои хоть не захотели такое, им конструкторы интересны, в компе программы, младший читать любит ттт.
19.06.2024
Да, хотя вроде я видела и раньше что-то подобное, но не обращала внимание.

Я своему ребёнку сразу объяснила, почему Хагги Вагги это плохо, и почему такие игрушки вредны, он всё понял и даже особо смотреть на них не может.
Психологи хорошо по полкам разложили о вреде этих игрушек.
Мы попали в этот бум, то Сиреноголовый, то Хагги Вагги, то другие монстры, у меня мозги взрывались, как быстро появлялись ужасные новшества.
Это что за чудо такое!!! Big smile Love
22.06.2024
Да, очень миленький)
23.06.2024
Милашка) у меня лягушонок есть похожий)
25.06.2024
Да, я к лягушкам тоже присматриваюсь, но сыну они не так сильно уж нравятся)