Опубликовано 1 Июль, 2024 - 10:29

272 рубля

Здравствуйте.

Недавно мы открыли для себя новый вид игрушек-антистрессов, сделанных на 3D принтере, когда мама купила моему ребёнку очень милого аксолотля, который полюбился всей семье. Такие игрушки действительно очень красивые и качественные, но цены в том магазине, где покупали аксолотля, довольно-таки большие. Аксолотль стоил 624 рубля. Поэтому я решила посмотреть цены на маркетплейсах. Выбор игрушек от разных продавцов большой, цены разные, чтобы купить подешевле, нужно отслеживать акции и распродажи, сравнивать цены у разных продавцов, а также цены могут несколько разниться на маркетплейсах. Более-менее адекватные цены на такие игрушки-400-500 рублей. Но мне очень повезло, так как я смогла приобрести геккона за небольшую цену, что стало очень хорошей покупкой.

Место покупки, стоимость.

Эту игрушку я умудрилась урвать по скидке на распродаже Ozon за 272 рубля, что для такой игрушки довольно дёшево. Нужно отметить, что есть более дешёвые игрушки такого плана (хотя иногда цены такие же высокие и на них), но у них нет красиво сделанных глаз, а мне хотелось приобрести игрушку с красивыми глазками, как было у малыша аксолотля, и у этой ящерки именно такие глазки, поэтому эта цена действительно сравнительно небольшая. Забрала на тот момент последнюю. Я даже очень удивилась, откуда такая цена, изучила отзывы и фотографии, чтобы убедиться, что игрушки надлежащего качества. Отзывы были очень хорошие, поэтому я оформила покупку.

Бренд, у которого я заказывала, называется "ПринтЛяндия". Почему-то фотография геккона у продавца не соответствует внешности игрушки, нужно учитывать этот момент. Лучше посмотреть отзывы с фотографиями, чтобы понять, как выглядит игрушка.

Вид животного.

Существует большое разнообразие животных среди игрушек, сделанных на 3D принтере. Моему ребёнку довольно важно, какое именно животное, он вообще хорошо разбирается в животном мире и интересуется этой темой.

Забавно, что на упаковке с аксолотлем была ошибка, игрушку записали как малыш тритон, сын об этом сразу сказал. А я потом уточнила, и действительно тот был аксолотлем.

Тут у нас геккон, что соответствует действительности.

Упаковка.

Упаковка довольно простая: белая картонная коробочка с логотипом бренда, внизу есть самая основная информация. Коробка конечно не особо красочная, но мне понравилось, что игрушку не было сразу видно, поэтому получился эффект сюрприза, ребёнок очень обрадовался.

Состав.

Сделана игрушка из PLA пластика. Этот материал заявлен как экологичный и безопасный.

Размер.

Длина ящерки 18 см, он оказался длиннее аксолотля, но детали потоньше, так как это ящерка.

Цвета.

Этот вид игрушек отличается очень интересными и красивыми расцветками, обычно игрушка имеет несколько цветов, которыми она переливается.

На фотографии ящерка была желтовато-розоватая, я думала, придёт такая, но видимо цвет был рандомный, и нам пришла сине-красно-золотого цвета, очень красивая расцветка, ребёнок был в восторге.

Переходы цветов плавные, выглядит красиво и интересно. При разном освещении переливы играют различными красками.

Глаза у ящерицы лимонного цвета, выглядят очень классно.

Интересный момент, что игрушка не окрашена, а это сам материал уже даёт такой цвет, поэтому с этими игрушками можно купаться и не бояться, что краска облезет.

В остальном об игрушке.

Игрушка оказалась очень интересной, даже интереснее, чем я ожидала. Она длинная, но при этом миниатюрная, состоит из множества деталей, а ещё она выделяется тем, что у неё есть подвижные лапки. Выглядит очень реалистично, как живая ящерка.

Все части тела подвижные, включая голову. Выглядит ярко очень мило и изящно. Материал этих игрушек пластик, но гораздо более приятный на ощупь. Поверхность ребристая. Если провести пальцем в одну сторону, чувствуются полосочки, а в другую-более гладкая поверхность.

Внизу детали сделаны плоскими, чтобы игрушка хорошо ложилась на поверхность, и даже если перевернуть игрушку, видно качество.

Такая игрушка-прекрасный антистресс. От неё трудно оторваться. Приятно перебирать в руках, она приятная на ощупь, на вид, очень нравится любоваться красивым цветом, движениями и реалистичными глазами. Все детали шевелятся, иногда кажется, словно ящерка сама шевелится в руках.

Ящерка выглядит безобидной и милой. Мне очень нравится шуршащий звук, который дают такие игрушки, когда их трогаешь, он действует особенным образом, также играя роль антистресса. Ребёнку нравится купаться в ванной вместе с аксолотлем и ящеркой, для него это настоящее удовольствие, а мне очень нравится, что ребёнку доставляет радость такое купание, и не надо волноваться, что игрушки испортятся от воды, что слезет краска, как у нас бывало с другими игрушками.

Есть такие ящерки на магнитах, и их можно куда-нибудь прицепить, мы на всякий случай проверили, нет ли магнитов, хотя по весу было понятно, что вряд ли магниты есть, и их действительно не оказалось, но этот факт нас нисколько не расстроил, хотя функция магнита у такой игрушки тоже весьма интересна.

Итог.

Эта игрушка восхитительная, очень милая, красивая, качественная, является антистрессом не только на словах, но и на деле, с ней можно купаться, сделана из экологичного материала, может стать отличным украшением интерьера, нравится взрослым и детям, такую можно много кому подарить, поэтому конечно рекомендую.

В паре с аксолотлем это двойная милота.

​​​​​​

DeAgostini Болотные монстры&КО

Deagostini Морские бестии &Ко Макси

P. S.

К сожалению, выяснилось, что у этих животных от воды вымывается краска, у аксолотля глаза стали бледнее, особенно один, а у геккона слегка побледнел, мы расстроились, решили, что лучше с ними не купаться. Для купания лучше брать такие игрушки, но без глазок, которые сделаны из другого материала.

Достоинства
  • Антистресс
  • Все части подвижные
  • Качественная
  • Красивая
  • Красивые глаза
  • Милая
  • Миниатюрная
  • Экологичный материал
Marylovely05рекомендует
Действительно красивый цвет 👍
02.07.2024
Да, в жизни ещё интереснее выглядит)
Какие миленькие!Smile
21.07.2024