Опубликовано 25 Июль, 2015 - 16:26

11 сентября 2014 года проснулась утром с очень сильной тошнотой. Покушать не смогла, но понадеялась, что пройдёт, потому ушла на учёбу. Отсидев с большим трудом одну пару, была вынуждена сходить в медпункт и вызвать с работы отца, ибо самостоятельно идти я не могла: болела голова, тошнота была такой сильной, что меня едва не рвало, меня лихорадило, уши были заложены. Дома, померив температуру, выяснила, что у меня 38,5.

Колледжская медсестра предположила, что у меня холецистит, но сказала, что моего участкового врача сегодня нет, велела на следующий день обязательно показаться к врачу.

Я так и сделала. Приняли меня на скорую руку, жалобы почти не выслушали, назначили анализы по cito и велели зайти к врачу, который будет работать после обеда и не будет на планёрке.

Это был хирург. Он, посмотрев на анализы, сказал, что изменения в анализах есть, хоть и не катастрофические и посоветовал заехать вечером, когда закончится рабочий день, заехать в приёмный покой и поговорить с зав. отделением урологии. На вопрос, почему нужно сделать именно так, почему нельзя выдать официальное направление в стационар, врач объяснять отказался.

На следующий день у меня начался кратковременный, несильный понос - за утро я сходила раза 3. И всё прекратилось. Температура держалась от 37.1 до 37.6.

В понедельник мы снова пошли к терапевту. Она посмотрела на анализы, поохала, что всё плохо, и написала направление в урологическое отделение. Я собрала сумки, поднялась в урологию, врач сказал, что анализы отличные, причин класть меня в урологию нет и отправил в инфекцию - понос же был!

Меня положили в инфекцию, взяли анализы, стали 5 раз в день давать антибиотики. Но анализы оказались хорошими, и я вышла ни с чем.

Врач, глядя на анализы, с которыми я легла, сказал, что прицепиться не к чему.

И я осталась один на один со своей проблемой.

Начался октябрь. Я, встав на весы, увидела, что за 1,5 месяца лишилась 12 кг и вешу всего 45.

Учиться было совсем не по силам: у меня закладывало уши после часа пребывания на учёбе, тошнило, я не могла ничего есть, понос сменялся запором, болела голова, субфибрелитет сохранялся.

У меня было два пути: либо топиться, либо уходить с учёбы, ибо я была на выпускном курсе и у меня была практика, вести уроки я не могла совсем, а на парах сидеть было вовсе невозможно.

Тогда было принято перейти на свободное посещение. ВКК с большой неохотой и возмущениями написала мне рекомендацию.

С конца октября кишечник отказал совсем. Я не ходила в туалет по 5-8 дней, нормализация питания - отказ от жирного, жареного, копчёного, питание по режиму, включение в рацион больше фруктов и овощей, в особенности свёклы, чернослива, тыквы, семян льна не помог.

Слабительные, такие как Гутталакс, Бисакодил, Сенаде, глицериновые свечи мне не помогли. Эффект дал только Дулколакс. Начинала с одной таблетки, но потом требвалась постоянное увеличение дозировки, и я дошла до 5 таблеток.

Нам сменили терапевта. Меня направили на КТ брюшной полости, на который я пришла с пятидневным запором. Ничего, кроме повышенного газообразования (и моего нефроптоза) у меня не нашли. Тогда мы поехали в Волгоград. Но на Ангарскую без направления не приедешь, потому мы поехали в платную клинику. Денег взяли много, толку никакого не было.

Силы мои уходили, боли и крепкие запоры меня измучили. Постоянно закладывало уши, болела голова, я падала в обмороки, температура доходила до 38, врачи мне не помогали.

Я забрала документы с колледжа.

В январе не ходила по врачам - не видела уже смысла. Но в феврале меня подпёрло, терпеть уже сил никаких не было. Терапевт и невролог дали мне направления в Волгоград - к гастроэнтерологу и неврологу.

Невролог больше умничал, чем говорил по теме, а гастроэнтеролог на вопрос: что же делать с запорами дальше? Сказала делать клизмы.

- Или вы хотите, чтобы я их вам делала?

- Я хочу, чтобы вы нашли причину, а не рекомендовали клизмы, которые вымывают микрофлору.

Мне назначили ФГС.

Я не могу делать ФГС, я силно задыхаюсь на этой процедуре и не хочу больше терпеть этот АД!

С тех пор запоры усиливаются. Теперь я не хожу в туалет по 2-3 недели. Живот надувается очень сильно - объём моей талии - 56 см. После трёхнедельного запора живот надувает до 86 см! Его больно, колики, газообразование. Но никто этим заниматься не хочет.

У меня сильные отёки. За 3 дня мой вес с 43 кг изменился до 54. Диурез снижен очень сильно! Пью 1,5-2 литра в день, а хожу в туалет по маленькому 1-2 раза в сутки каплями. Терапевт у нас вновь сменился. И на мои жалобы на сильную боль, запоры, отёки и двухмесячную задержку в менструации мне выписали нейролептик!

Я устала. У меня нет денег ездить по разным городам и платным клиникам. Но наши бесплатные врачи работать не хотят.

Я уже согласна скорее умереть, только не терпеть этот ужас.

В последний раз ходила к терапевту, и он не захотел принять мужчину-сердечника, потому что приём, видите ли, не оплатится - амбулаторный лист выбит на другого врача!

А до этого был случай, когда женщина умерла в очереди к неврологу.

Управы на врачей нет. Но у меня к ним такая ненависть и отторжение! Я устала от постоянных болей, запоров и отёков.

Гинеколог отказался меня лечить - говорит, слишком маленькая задержка! А неполадки в цикле уже с июня 2014 года! Месячные начались с 11 лет и шли по 5 дней. А тут - они стали ооочень-очень скудными, идут по 2-3 дня тёмной, коричневой кровью. Задержки - в декабре - месяц. Сейчас идёт менструация, но до этого их 2,5 месяца не было. Меня НЕ осматривают, анализы НЕ берут, врач на глаз определил, что гормоны у меня в норме.

Ходили и к заведующей, но она полностью крышует врачей. Я хочу уже обращаться в страховую кампанию, но физическое здоровье так ослаблено, что мне даже сидеть больно.

Хочу, чтобы мне родные помогли, но им не до меня.

Достоинства
  • Приём ведётся по полису
Недостатки
  • Врачи грубят
  • Врачи равнодушны к пациентам
  • Нет никакой помощи
  • Обследования и лечения добиться очень сложно
  • Проблемы со здоровьем не решаются, становится хуже
Добрый злодейне рекомендует
Пизец... Sad Crying Простите,я не могу назвать это другими словами!
12.03.2017
Во-первых, даже при всем вашем желании в нашем городе платных клиник нет! Диалайн не клиника, а пародия, где те же самые специалисты. Во-вторых, неотложную госпитализацию осуществляет скорая, даже с подозрением на холицистит, в-третьих, если плохо, идет динамика ухудшения, врачи бездействуют, а заведующих над терапевтами кстати 2 + 1 по поликлинике, то почему в Волгоград не поехали? Там областная больница бесплатная.