Опубликовано 27 Август, 2015 - 11:33

Очень люблю пользоваться различными скрабами для тела, особенно, если они ароматные и после них кожа вкусно пахнет. Именно таким открытием стал для меня скраб украинской марки "Яка", который пахнет моим любимым грейпфрутом.

Цена скраба очень приемлемая - всего около 40 грн за 300 граммовую баночку в интернет-магазине.

Состав при такой стоимости очень радует- нет сульфатов, различных вредных химических добавок, а наоборот-он абсолютно натуральный и состоит из масел кокосового и миндального ореха, оливкового масла, отваров трав и скрабирующего комплекса с перламутровой пудрой.

Теперь о свойствах самого скраба. Крупинки, как для меня, крупноваты, но именно благодаря этому и получается хороший скрабирующий эффект. До этого я пользовалась продуктом другой более дорогой фирмы, вот там частички были очень мелкие, что мне больше понравилось, так как я люблю более деликатные скрабы.

Внешне он напоминает сахарную массу.

Аромат очень вкусный, так и хочется попробовать. После его применения кожа мягкая, нежная, хотя особого антицеллюлитного эффекта я не наблюдаю.

Всем любителям натуральных средств все-таки рекомендую испытать!

Достоинства
  • Великолепный натуральный состав
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятный натуральный запах
  • Увлажняет и смягчает
  • Хорошо отшелушивает и разглаживает кожу
Недостатки
  • Грубоватое скрабирование
Ksysha82рекомендует
27.08.2015
Интересненько. Хотя с Якой мне везет 50 на 50. Но цена весьма приятная, так что можно будет рискнуть
27.08.2015
Да, мне тоже не все продукты у Яки нравятся, особенно в последнее время, но скраб можно попробовать
  • 10.08.2017
    Скраб для тела "Грейпфрут" от украинской фирмы Яка.   Цена: 48 грн. за 300 мл. (на сайте мэйкап) Но лично мне, после долгого использования в душе немного "химозный" запах ощущается.   Купить? Скрабирует ли? Продукт действительно очень приятный во всех смыслах. Пахнет "фантой" - очень сладенько.
  • 17.05.2015
    Скрабы вообще моя любовь! Я их просто обожаю. А этот грейпфрутовый скрабик покорил с первого взгляда. Он такой яркий, приятный и интересный) Цена: баночка 300 гр за 40 грн Состав: как и у всей косметики ЯКА великолепно-натуральный! Как видите, это скрабирующие частички в масляной композиции.
  • 29.08.2015
    Эта марка стала для меня открытием года .Никогда не смотрела в сторону отечественных производителей .Но ,такой состав и цена завораживает каждого.Соглашусь,что упаковка простая ,не особо удобная, но от этого и цена зависит .Для меня главное доступность,эффект и натуральность.
  • 15.08.2015
    Приветствую всех в моем отзыве! Отзыв посвящен Скрабу для тела ЯКА "Грейпфрут" . С таким видом ухаживающих средств за кожей тела, как скраб, я знакома совсем недавно, но благодаря именно этому скрабу, полюбила их всей душой и, конечно же, телом!Место покупки : ИМ MakeUp (ссылка на страницу товара)…
  • 31.05.2011 - 08:57
    Полная ерунда!
    Как только появилась эта фирма на рынке мне попался на глаза этот их скраб. Запах еще в магазине понравился - очень вкусный, арбузный, не химозный совершенно! Дома же пришлось огорчиться, так как кроме запаха достоинств нет. А еще он стоил 60 рублей.
  • 14.03.2011 - 20:49
    Соляной скраб для тела - стоит обратить внимание ! (+много фото)
    Недавно приобрела в обычном супермаркете соляной скраб для тела с цветами календулы и экстрактом крапивы.После первого применения думала,что не когда больше не притронусь к нему.Невозможно им было пользоваться.Но не тут то было,решила я его попробывать ещё раз.К моему удивлению,он оказался не таким …
  • 22.03.2018 - 00:47
    Мои впечатления от "Баночки мохито"! Почему этот скраб раздражает меня и очаровывает одновременно!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Краткая предыстория… Искала я на iHerb скраб для тела. Как обычно, сначала просматривала отзывы. Среди множества положительных, был один негативный. Подумала-подумала, и все равно решила купить... Как же я ошиблась!
  • 17.06.2014 - 18:24
    Скраб, который я больше не куплю. (фото)
    Не пользовалась ещё продукцией данной фирмы, но яркие упаковочки привлекли внимание. Взяла на пробу пару скрабов, начала с этого. Скраб энергетический, содержащий зелёный кофе. Состав органический. Удобная белая баночка, с закручивающейся крышкой и защитной мембраной внутри.
  • 29.04.2016 - 09:52
    В 45 - баба ягодка опять? А вообще, баба - ягодка ВСЕГДА, а не только в 45! Ощутите себя настоящей, сладкой КЛУБНИЧКОЙ с сахарным скрабом от STENDERS!
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодняшний мой отзыв будет сахарно-сладкий, летний! Я очень люблю во время разных путешествий совершать набеги на магазинчики с местной косметикой! Потом пользуюсь ей в течении всего года, предаваясь сладким воспоминаниям об отдыхе.
  • 11.06.2015 - 10:17
    Что за ...?! (скраб Evoluderm)
    Еще один отвратительный скраб пришлось опробовать на себе. Купила его в Магните - косметик, привлекла цена (около 100-150 руб.), симпатичная упаковка и аромат арганового масла, как заявляет производитель. Первое, что я сделала после покупки - понюхала скраб.
  • 10.01.2013 - 17:22
    поскрабимся какао? + фото текстуры
    Здравствуйте, красавицы.Немного о моей коже тела : возраст 22 года, тип кожи- нормальная, зимой безбожно сохнут локти.Описание от производителя:Скраб для тела с гранулами риса, миндаля и соевым маслом подарит сухой коже настоящее блаженство.
  • 21.01.2013 - 20:13
    Потрясающий!хочется съесть))))
    Недавно приобрела этот скрабчик.Сначала на пробу взяла сахарный шоколад,попробовала-так он мне сильно понравился!скраб состоит полностью из натуральных ингридиентов:сахар тростниковый,какао,масло ши,авокадо,миндальное,жожоба и т.д.На запах-обалденный,а тело после него ещё очень долго благоухает…
  • Не оставил приятного воспоминания..
    Производитель: ВеснаЧто обещают: отшелушивает отмершие клетки кожи активизирует обновление клеток придает коже гладкость и шелковистость   Скраб этот мне не понравился.. купила в надежде на хорошее отшелушивание, которого не получила.. скрабящих частичек катастрофически мало..
  • Мощный баттер для тела. Если у вас проблема сухих локтей, коленок, пяточек, но это средство сработает на "ура"!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! Мне посчастливилось познакомиться с новинками бренда Onme. Одной из них стал Баттер для тела «Манго» Баттер (твердое масло) - Где купить?
  • 11.09.2020 - 14:31
    Я не знаю что вы ожидали от ароматизированного талька для тела? Но я получила те результаты которые хотела! 5 моих способов применения!
    Привет! Когда в твоем окружении появляется кто-то, кто занимается каталожной косметикой, то у тебя поневоле, нет, нет, да появляются какие нибудь средства от этой компании.
  • Дезодорант с натуральными абсорбентами, и на что способны обычные природные экстракты в борьбе с потоотделением. Знакомимся с новым форматом дезодоранта
    Доброго времени суток, друзья!   Скажу сразу, что дезодорантами особо не пользуюсь, и так повелось у меня довольно-таки давно. Не делаю так, что бы брать их с собой и в нужный момент попользоваться, скорее, я не нуждаюсь в дезодорантах, так как практически не потею, есть лишь пару исключений:…
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 30.08.2020 - 13:15
    Такой скраб самостоятельно приготовить уж вряд ли получится! 🍓 Безумно приятный в применении скраб с необычной консистенцией, которая не пачкает всю ванную 🍓 Идеален для нежной чувствительной кожи
    Привет! Я очень люблю кофейные скрабы для тела, и долгое время считала, что лучшие из них - те, что приготовила сама. Но потом я решила попробовать покупной вариант и признаюсь, что разница была заметна.
  • 03.07.2020 - 08:16
    Терпеть не могу авокадо, но ни разу не пожалела, что приобрела уход с ним! Отзыв на баттер для тела от Onme "Авокадо".
    Привет, девчонки! Знаю, что для лета нужны более легкие продукты, которые не будут перегружать кожу. Однако, мне так захотелось именно сейчас начать пользоваться каким-нибудь плотным маслом, что отказать себе в этом просто не смогла).
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • 24.07.2020 - 20:41
    ❌Подробное видео пошагового использования❌Борьба с целлюлитом/ растяжкми + фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила наконец-то выпустить свой отзыв на новинку от известного, российского бренда Mixit - Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO, это летняя новинка и хит, которая появилась недавно и состоит в наборе средств FAT BREAKING SET CRYO, в составе которых состоит три…
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 17.07.2020 - 11:32
    Как даме средних лет выглядеть лучше одноклассниц сына? Фото целлюлитной попы в отзыве не будет, так как она под постоянным контролем. Слабонервным смотреть можно)
    Здравствуйте! Моя фигура-это моя гордость. Но не всё так просто. Это кропотливая работа над собой. Если с лицом всё сложно ближе к сорока, то тело можно "лепить".