Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 17:22

Решила я себе облегчить свой труд по уборке купив (главное) компактный и (немаловажно) дешевый вертикальный пылесос.

Купила на общеизвестном сайте за 1800 руб.

Эксплуатация происходила в однокомнатной квартире с большими паузами (по моей воле) для возможности дать остыть прибору (новый надо было"прикатать" как автомобиль).

Самое печальное: После третьей уборки засорился плоский фильтр, в следствие чего полностью пропала тяга, прибор стал нагреваться в бешеном темпе. К слову сказать, после КАЖДОЙ уборки все фильтра и весь корпус пылесборочного контейнера промывался под краном. В этой связи пыль в плоском 3-х слойном фильтре сбилась намертво.

Мой выход из ситуации: Недолго думая, я надрезала 1-ый слой плоского фильтра.

Второй слой состоит из ткани типа ваты. И теперь промывать его проще. К слову, где купить этот самый фильтр, я не нашла (как и не нашла на официальном сайте такой модели пылесоса). Да и смысла нет, если он благополучно будет засорятся после каждой 3-ей эксплуатации. Предупреждаю: в руководстве по эксплуатации предупреждают: "не применять прибор при поврежденных фильтрах".

Прилагаемая копия "сертификата соответствия" с истекшим сроком действия, гарантийный талон без печати, в инструкции по эксплуатации говорится об очистке воздуховыпускного фильтра, на деле как открыть ту самую решетку на нижней стороне корпуса

- не понятно, подробной картинки нет, сделать я это не смогла (мужа пока не просила), поэтому сделала вывод, что это "подделка" известного бренда.

Мощность у прибора как заявлено 800Ватт. Частично справляется с собачьими волосами на паласе, на мягкой мебели и полностью на линолеуме и крошками на кухне. Больше подходит как электровеник для гладких напольных покрытий.

Щетка для пола имеет ограниченное рабочее отверстие))) - всасывает только по середине.

На сколько я знаю, у обычных мощных пылесосов у щетки задействована вся длинна для всасывания мусора. Поэтому приходится ее "возить" много раз для лучшего результата уборки. Плюс щетки - выдвигаемый ворс для паласов (он то и собирает все волосы, что не собрал сам пылесос).

Как вывод могу сказать следующее: Кому нужен малогабаритный и дешевый помощник, легкий в сборке, с удобным контейнером без мешка, для гладких напольных покрытий (быстро убрать за ребенком крошки, шерсть животных, волосы) данный пылесос вполне подойдет.

Достоинства
  • *дешевый
  • 1. компактный
  • Без мешка для сбора пыли
  • Возможность крепления к стене
  • Длинный сетевой шнур (примерно 3,5 м)
  • Легкий в очистке
  • С комплектом насадок
Недостатки
  • Быстро нагревается
  • Быстрый засор плоского фильтра
  • Невозможность купить сменные фильтры
  • Хлипкое крепление телескопической трубки к корпусу
Екатерина Занудовнане рекомендует