Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 16:53

Всем доброго времени суток.

Наша семья состоит из двух взрослых, двух детей и кошки. Для ежедневного поддержания чистоты нам достаточно робота-пылесоса, а вот генеральную уборку я проводила в ручную и постоянно думала, что приобретение моющего пылесоса облегчило бы мне этот процесс. Я мониторила цены и функциональность данных приборов на маркетплейсах и офлайн магазинах, но меня постоянно что то не устраивало в функционале выбранных моделей.

Но, вот наконец, настал момент, когда я могу поделиться своими эмоциями, у нас в семье появился моющий портативный пылесос Polaris PVCW 6070.

Технические характеристики

Мощность 300 Вт
Мощность всасывания – 110 аВт
Емкость аккумулятора – 3900 мАч.
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Режимы мощности: эко, средний, сильный.
Объем контейнера для пыли – 0,2 л
Объем бака для чистой воды – 0,5 л
Объем бака для грязной воды – 0,3 л
Время зарядки аккумулятора – 3, 5 часа

УПАКОВКА

Пылесос был упакован в картонную коробку.

Коробка оформлена в стиле бренда Поларис, надписи на русском языке, все максимально информативно.

Картинки на коробке "сочные", уже на этом этапе, при распаковке, хочется затеять генеральную уборку.

Упакованы все комплектующие плотно, с использованием полиэтилена и пенопласта. Во время перевозки и при транспортировке нет риска того, что то может поцарапаться или сломаться. Все максимально надежно.

ИНСТРУКЦИЯ

В комплекте находится инструкция в плотном презентабельном конверте.

Информация о пылесосе представлена на нескольких языках, в том числе на русском. Что мне нравится в инструкциях бренда Поларис, это информативность. Здесь не только сухой текст (который обычно мало кто читает), но и схемы, картинки. Такая наглядность очень помогает, при сборке пылесоса не было вопросов и проблем, если какие то моменты не были интуитивно понятны, то они все были отражены в инструкции.

За все время эксплуатации я уже 2 раза обратилась к этой книжечке и все возникающие вопросы были решены.

Картинки в инструкции тоже "сочные", как и на коробке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Впервые достав пылесос из коробки, я подумала: "Как много деталей!", сейчас же я думаю, что эта модель отлично продумана и если бы я могла, я бы не захотела ничего изменить, настолько все удобно, что кажется: данная модель создавалась под мои запросы.

Немного подробнее о комплектации.

Основной корпус с электрощеткой.

Она легко разбирается и чистится.

Валки достаточно ворсистый, полирует поверхности идеально.

С обратной стороны этого корпуса находится резервуар для чистой воды.

Он легко вынимается, нажатием одной кнопки.

Воду набирать нужно через специальное отверстие, никаких "танцев с бубнами".

Есть отметка о максимально допустимом уровне воды, на нее я обычно и ориентируюсь.

Съемная аккумуляторная Li-ion батарея.

Емкость аккумулятора – 3900 мАч. Мне хватает на час тщательной уборки. Заряжается быстро, около часа с полного разряда до 100 процентов.

Модуль ручного пылесоса с контейнером для пыли.

Именно с ним коннектится аккумулятор (на фото они вместе). То, что расположено на фото выше - полноценный портативный пылесос, который можно использовать совместно с любыми насадками. Он компактный, а отсутствие провода заставляет другими глазами взглянуть на уборку. Та мобильность, которую дает даная модель, даже мужа привела в восторг, для него провода тянуть при ручной уборке салона машина - проблема, здесь же: взял пылесос и пылесосишь, никаких лишних телодвижений.

На ручке расположены 2 кнопки: включение и переключение режимов.

Зарядная база.

У базы на дне находится присоска, она максимально устойчива. К ней крепятся держатели для насадок, это очень удобно, не нужно хранить насадки отдельно, все всегда в одном месте. Зарядное устройство имеет достаточную длину провода, излишки которого можно спрятать в специальный разъем на задней стенке.

Насадки для мягкой мебели. 2 в 1.

Одним нажатием можно выдвинуть щетку, и также легко убрать в зависимости от необходимости.

Труба с ручкой.

Ручка эргономичная, держать одно удовольствие. На ручке расположены также кнопки: подача воды, включение, переключение режимов.

Мини турбо-щетка.

Это любимая насадка моего старшего сына.

Снизу у нее встроена УФ-лампа которая убивает вирусы и бактерии.

При соприкосновении с поверхностью она начинает работать и подсвечивает мягким синим цветом.

Отлично работает в комплекте с ручным модулем, можно использовать трубу для удлинения.

Щетка для чистки трубы

В ее корпусе спрятаны дополнительные крючки для чистки пылесоса.

Мини - щетка для чистки щетинного валика.

Резервуар для грязной воды.

Он легко разбирается и легко моется.

УПРАВЛЕНИЕ

Не смотря на то что пылесос кажется громоздким, в реальности это не так. Он, конечно, увесистый, но в работ его вес не чувствуется. При запуске пылесос сам начинает движение, благодаря чему он легко катается по полу и у меня не возникает необходимости его толкать. Это происходит благодаря особому электроприводу на щетке (Технология Walk by itself ).

LED дисплей

Он показывает статус работы, уровень заряда батареи, состояние контейнеров для воды, также предупреждает о возникновении ошибок в работе прибора.

Минимальный режим - ECO, средний - MID? максимальный - MAX.

Все переключения режимов отражаются на дисплее.

Когда пылесос стоит на зарядной станции появляется индикатор зарядки.

Если резервуар для грязной воды переполняется пылесос показывает на дисплее соответствующий индикатор и отключается.

ЭКСПЕРИМЕНТ

Для данного отзыва, да и из любопытства, я решила провести эксперимент. На картинках пылесос так красиво убирает гречку, поэтому я решила налить на пол немного воды, густого сладкого сиропа и добавить рассыпанной гречки.

Поверхность керамогранит, его в целом тяжело мыть, так как имеет не гладкую поверхность, а текстуру, имитирующую дерево.

Одно движение пылесосом и мусора нет, липкости от сиропа и воды тоже нет.

Гречка осталась в верхней части контейнера.

А вода и сироп собраны в нижней части.

Пройдя этим пылесосом после тщательной уборки пола вручную, я была неприятно удивлена. Руками я собираю меньше грязи.

После уборки ставлю пылесос на станцию и включаю функцию очищения валика с помощью кнопки на ручке.

Загорается индикатор на дисплее.

Валик крутится, вода подается на базу, он в ней чистится и всасывает грязь в резервуар для грязной воды. В этом моменте я всегда в недоумении, откуда у нас столько грязи?

В момент влажной уборки вода подаётся с помощью кнопки из маленьких отверстий, с помощью кнопки, ее можно зажать, тогда вода будет идти бесперебойно, а можно нажимать по мере необходимости. Распыляется вода небольшими количествами, лужи не образуются.

Шум

Максимальный уровень шума - 72 дБ (в инструкции), конечно, во время уборки пылесос издаёт шум, но он достаточно стандартный, особого дискомфорта ни мне, не моим домашним не доставляет.

Теперь кратко перечислю плюсы данной модели.

- LED дисплей, который помогает контролировать статус уборки и заряд батареи.

- Напольная подставка, которая выполняет функцию зарядной станции и станции самоочистки.

- Мини турбощетка с УФ-лампой , которая обеззараживает поверхности

- Технология Walk by itself - пылесос "едет сам"

- Функция самоочистки валика - это так экономит время, не нужно каждый раз после уборки разбирать, промывать и просушивать валик.
- Функция предварительного смачивания пола перед уборкой.
- Система 5-ступенчатой фильтрации во время сухой уборки благодаря уникальной конструкции.

У меня дома на полах три вида покрытия: линолеум, ПВХ-плитка и керамическая плитка, моющий портативный пылесос Polaris PVCW 6070. справляется с мытьём на каждой из перечисленных поверхностей.

Отличный результат мытья и простота управления пылесосом сделали мою уборку действительно лёгкой, быстрой и приятной.

Достоинства
  • LED дисплей
  • Долго держит заряд
  • Мобильность
  • Отлично справляется с бытовыми загрязнениями
  • Прост в обслуживании
  • Функция самоочистки
ОлесяCрекомендует
11.01.2024
Сильно сложный для меня, а потом все это чистить замучаешься. У меня обычный вертикальный беспроводной BQ с циклонным фильтром. Вполне себе неплохо справляется с уборкой.
11.01.2024
Это только кажется так, на деле - модель очень продуманная