Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 03:26

Здравствуйте! Давно хотел купить себе не большой вертикальный пылесос. Да так, чтобы был не дорогой и качественный. И вот недавно моя маленькая мечта сбылась. Приобрёл себе вертикальный пылесос Vitek VT-8132. Покупка обошлась мне в 2 800 российских рублей. Пользуюсь данным пылесосом почти месяц и ни разу не пожалел о том, что купил именно этот пылесос.

Vitek VT-8132 Вертикальный пылесос
Мощность всасывания у этого "чуда" 200 Вт. Потребляемая мощность 1000 Вт. Мусор с ламината и линолеума собирает на ура! Ковров у меня дома нет, но если бы были, то ни сколько не сомневаюсь, что он справился бы и с ними. И хотя у меня нет ковров, но зато есть кошка и два очень лохматых кота, которые постоянно устраивают "бои без правил" и шерсть летит по всей хате. Собственно из-за них и взял этот компактный пылесос. Поскольку убирать шерсть надо каждый день, а то и два раза в день. А собирать, разбирать и бегать с большим пылесосом (у меня самсунг акватик) по трёх комнатной квартире, да ещё по два раза в день просто офигеешь!

Давайте пробежимся по плюсам и минусам пылесоса Vitek VT-8132

Недостатки:

пылесборник у пылесоса находится внизу. Поэтому пропылесосить можно не под всеми шкафами, а только под мебелью которая стоит высоко от пола;

у насадки для уборки пыли с мебели щётка не много жестковата, но это на мой взгляд;

нет защиты от перегрева. Как по мне это существенный недостаток, но при такой цене на это можно закрыть глаза. Просто давайте пару минут отдыха пылесосу после 10-15 минут уборки;

сетевой шнур у пылесоса 5 метров. Думаю можно было сделать и подлиннее. Хотя на одну комнату длины шнура вполне хватает. Чтобы не переключать пылесос из розетки в розетку при переходе в другую комнату, можно использовать удлинитель, что я собственно и делаю;

маленький контейнер для мусора, всего 0.8 л. Хотя для меня это не является большим недостатком. Вытряхивать мусор из него легко и быстро. Я чищу контейнер через 1-2 уборки.

Витек-8132
Плюсы:

достаточно мощный;

выдув воздуха, который исходит от охлаждения двигателя направлен вверх. Поэтому при уборке пыль и мусор не будут раздуваться по полу;

сборка качественная, ничего не отваливается и не болтается;

в комплекте имеется три насадки: для пола, щелей, уборки пыли с мебели;

Vitek-8132
также у пылесоса можно отстегнуть ручку, чтобы им было удобно убирать пыль с диванов и мебели;

Витек
Витек
есть приспособление для намотки электропровода, которое позволяет при необходимости намотать или быстро размотать провод, что очень удобно.

Vitek

Что касается шума, то он шумит как и любой обычный пылесос. Поэтому я не стал бы относить этот момент к плюсу или минусу. Самое главное, что пылесос полностью справляется со своей задачей (отлично собирает мусор).

Полезный совет! Оденьте на фильтр старый чулок или носок. Так фильтр будет меньше засоряться и дольше проживёт.

Vitek

На вопрос стоит ли приобретать данную модель пылесоса? Я отвечу берите не пожалеете. У данного пылесоса конечно есть мелкие недостатки, но они совсем не критичны. К тому же за такие деньги, какие могут быть вопросы. А свои большие или маленькие недостатки найдутся практически у любого пылесоса.

Характеристики

• HEPA-фильтр: есть
  • Длина сетевого шнура: 5 м
  • Вес: 2.5 кг

Видео: Пылесос Vitek VT-8132 в работе:

Достоинства
  • Мощный
  • Ничего не болтается и не отваливается.
  • Удобный, сделан качественно, пылесосит отлично.
Недостатки
  • Маленький контейнер для мусора
  • Нет защиты от перегрева
Антон.Крекомендует