Опубликовано 28 Март, 2017 - 08:37

Тоники последние годы выбираю без содержания спирта. Хотя кожа комбинированная, и очень склонна к жирности особенно к летний период. но чувствительная, остро реагирует на раздражающие вещества, к тому же у меня купероз. Так что, несмотря на жирность и расширенные поры, для борьбы с которыми производители часто предлагают спиртосодержащие средства, у меня выбор весьма ограничен.

Тоник купила только из-за пометки "без спирта". В основных компонентах значится чечевица и лимон. Лимона я немного опасалась, боялась что тоник будет слишком "кислый" для моей кожи, но все обошлось.

Тоник бесцветный, без загустителей. После бесполезного лореалевского "киселя" этот на вид вода водой, но толку явно больше))) А запах на мой нос слишком резкий, но даже муж говорит, что отдушка не особо приятная. На флаконе указано что не содержит всяких страшных парабенов и продуктов нефтехимии, что в нашем синтетическом мире - приятная редкость.

После протирания лица ватный диск чистый абсолютно, но это потому, что я хорошо очищаю кожу перед тонизированием.

Ощущения после использования - как и заявлено тоник действительно освежающий, но без перебора. А то напихают в освежающие средства мяты, ментола и эфирок - освежат так, что глаза слезятся и кожа краснеет. Нет, тут все очень по-индийски мягко и деликатно, даже моя реактивная кожа не краснеет. Хорошо матирует кожу и действительно регулирует выделения сальных желез. Если мой нос и лоб не блестят к вечеру без дополнительных поправок салфетками и припудривания, то я вполне довольна. Поры сужает, но этот эффект не ярко выраженный. После нанесения и высыхания, если опоздать с кремом, есть небольшая липкость на коже. Пользуюсь около месяца, аллергических реакция не было, прыщи не полезли. В целом довольна.

Приобретен в Фикс Прайс 55р за 200мл.. но видела его в РубльБуме намного дороже. По соотношению цена-качество-эффект вполне приемлемо.

Рекомендую.

Достоинства
  • : Не содержит спирт
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Липкость кожи
Renoliaрекомендует