Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:59

От Алатырского хлебозавода мы покупаем периодически продукцию, нравится (особенно х/б изделия). В этот раз взяли на пробу торт Герцог Грецкий. Вообще, сочетание "грецкие орехи и чернослив" мне нравится изначально.

Торт без акции не совсем бюджетный, но и вес у него нормальный (не 500 грамм).

Масса нетто 700 грамм

Внешне торт ничем особенным не выделяется, я бы даже сказала, что непримечательный снаружи.

Грецкие орешки здесь в дробленом виде, половинка только по центру для украшения. Все остальное - кремовая масса.

По бокам бисквитная крошка.

Торт очень мягкий , поэтому извлекать кусочки нужно очень аккуратно. Крем частично сминается.

На дне отсутствует дополнительная бумажная подложка. Торт не прилипает к основе.

В разрезе выглядит весьма аппетитно. Видны кусочки чернослива, причем они разные по размеру могут попасться. Косточек и твердых фрагментов не было. Мусор не попадался.

Всего здесь три бисквитных коржа и два слоя крема, не считая верхний. Чернослив только в нижней кремовой прослойке. Сам крем белковый с привкусом вареной сгущенки: не приторный, приятный.

Коржи очень мягкие, "мокрые" в хорошем смысле этого слова (хорошо пропитаны). Торт просто тает во рту при поедании. Он достаточно лёгкий (не жирный) по ощущениям.

Мне нравится, что торт не подвергался глубокой заморозке.

Срок годности 7 суток

Что касается состава, то он не очень, конечно. Однако, среди магазинных вариантов они практически все такие. Вот заявленный коньяк в составе никакого привкуса не даёт (и хорошо, конечно, что спиртовых ноток нет).

В целом, у меня остались положительные "воспоминания" от этого торта, даже съела два кусочка. Захотелось ли взять повторно? Почему бы и нет, но только во время акций. А вообще, от данного производителя планирую и другие торты попробовать со временем.

Достоинства
  • Без акции недёшево
  • Вкусно и не приторно
  • Лёгкий и нежирный
  • Мягкие коржи
  • Не подвергается глубокой заморозке
  • С кусочками чернослива и грецкими орехами
  • Сделано в России
  • Торт не сухой
Недостатки
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Вкуснятина!
Действительно приятный торт, попробуйте
Выглядит аппетитно!
На вкус тоже хороший)
31.08.2020
На вид очень вкусный. Я люблю торты с орехами и черносливом
01.09.2020
Здесь ещё коржи хорошо пропитаны
Люблю тортики Love
01.09.2020
😁 я больше по медовым , но этот мне тоже понравился
31.08.2020
с орешками мне тортики нравятся.
И мне)
31.08.2020
Выглядит очень аппетитно, я очень люблю мокрые пропитки, а здесь, именно такая да и крем вкусно выглядит Love
01.09.2020
Да, здесь очень хорошо пропитанные коржи👍
01.09.2020
Не очень люблю чернослив, но всё остальное в торте выглядит неплохо Shy
01.09.2020
От этого производителя есть и другие тортики)
03.09.2020
Слои не пожалели и главное, что не сухой, а то давиться будешь.