Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 08:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Почему-то, когда я покупала эти мисты и тоник у марки, мне казалось, что их испортить невозможно. О, как я ошибалась!

Оказывается, недоделать и выпустить в продажу можно любой продукт, было бы трепетное желание. Этот мист от Революшн ну явно не доделали.

A Replenishing mist for lacklustre skin.

Thirsty? Perfectly sized to fit in your handbag, Revolution Skincare Superfruit Essence Spray delivers targeted results in just one spritz. This intensely hydrating mist is fortified with Blueberry Extract to help fight environmental damage, support the skin’s barrier and instantly replenish a parched complexion. Skin is left feeling refreshed and revitalised.

Про цену

Я брала на рождественских скидках за 310 рублей (100 мл), сейчас цена около 500 рублей, у не самое бюджетное средство.

Про упаковку

Упаковка выполнена из пластика среднего качества, можно потом сдать в переработку. Была защита от первого вскрытия в виде кусочка клейкой ленты.

Дозатор-спрей плюется мощной струей, а не облачком, прямо на лицо не сильно приятно. Если пытаться распылять в верх и "нырять" в распыленное облако, то расход просто дикий.

Про консистенцию и аромат

Спрей жидкий как вода, обильно пенится при встряхивании. Цвет - голубоватый прозрачный.

Аромат специфический, фруктовый, очень яркий и душный, раздражает при использовании, особенно в жару.

Про эффект

Я пользовалась спреем тремя способами.

1. В качестве спрея, закрепляющего макияж.

Тут средство проявило себя на твердую четверку. Спрей хорошо "прибивает" слои макияжа, особенно вечернего, неплохо сочетается с любой косметикой. Не сказать, что прям фиксирует, но мэйк выглядит намного лучше.

2. В качестве освежающего миста.

В этом формате средство все-таки на тройку, как не крути. Даже моей комбинированной коже не хватило увлажнения, есть ощущение стянутости уже через полчасика. Освежающий эффект конечно же присутствует, но он будет в любом случае, это ж спрей. Шелушения не убирает.

3. В качестве тонера.

Здесь тоже выше тройки поставить не могу - средству не хватает увлажняющих компонентов. Я обильно смачиваю ватный диск и наношу сразу же после умывания. Не могу сказать, что кожа прям заувлажнялась от такого способа, она скорее покрылась липкой пленкой, которую надо потом чем-то запечатывать. Увлажнение среднее, очищение никакое, тонизирование норм.

Что случилось с кожей за месяц использования? Да, собственно ничего. Ну и на том спасибо, что ничего плохого не случилось, кожа такая же как и месяц назад.

Про этичность

Бренд полностью этичен и подходит для веганов.

Вывод

Это действительно нормальный рефрешер, который может помочь со временной сухостью кожи, но он далеко не так круто работает как его аналоги-мисты от Клиник или Люмене. Это чистое баловство, на которое совершенно необязательно тратить деньги.

_________________________________

Мои отзывы на другие мисты для лица:

Закрепляющий спрей для макияжа Too Faced Peach Mist

Спрей для лица Revolution Skincare Niacinamide с экстрактом ромашки

Розовая вода Leven Rose 100% Pure & Organic Rose Water

Тоник Natura Siberica гилауроновый для лица detox ORGANICS

Эфирный тоник L`Occitane Иммортель

FoxRedне рекомендует
17.06.2020
Дозатор-спрей плюется мощной струей, а не облачком
Вот это неприятно.(
17.06.2020
Если увижу, пройду мимо. Спасибо за отзыв!
Wink
17.06.2020
Я минеральную основу с помощью термалки "усаживаю" и как раз встаю под облачко. Так вот обдачко раза 3 приходится делать. Расход тоже бешенный, но зато не заплеванная остаюсь Smile
17.06.2020
Термалки обычно под давлением, так что у них действительно облачко) Эх, жаль они мне все сушат сильно
17.06.2020
В таких спреях для лица дозатор имеет первостепенное значение, если он неудачный, то и пользоваться не хочется
17.06.2020
Какой-то не очень удачный спрей Sad
Обычно у революшн хорошие продукты, но этот явно не доработан
17.06.2020
Ну не знаю, не заметила. С уходом у них очень посредственно, мне показалось
Вроде нормально, а желания попробовать не появилось Sad Еще и дозатор плохой Sad
17.06.2020
Ну вот никакое средство, как его ни вытягивай. Некоторые недорогие гидролаты дают один-в-один эффект
17.06.2020
а я наконец-то решилась попробовать спреи марио! а революшн меня что-то окончательно разочаровали на этой неделе, ладно раньше они аналоги шлепали, но тут уже целиком палетки у худы слизали! на промо фото не отличить..
17.06.2020
Вот спреи Марио, особенно с лавандой и ромашкой, я очень люблю. Фиг знает, что они там пихают, но увлажняют суперски и совсем не липко. И в машине не жаре не особо портятся)
17.06.2020
я себе с розой выбрала, следующим с алое возьму, или с ромашкой, зеленый который.. я вот хочу на работе оставить, про жару спасибо что сказала, я как раз у окна на солнечной стороне)
Да уж(
17.06.2020
Мне мист Beauty style понравился, что недавно отзыв писала. Обожаю такие штуки на лето