Опубликовано 19 Август, 2020 - 15:17

Есть у меня такой пунктик - не начинать день без взвешивания. Без этого ритуала ни одно утро не начинается еще со студенчества. Люблю держать все под контролем, и собственные килограммы тоже. При этом весов сменила мало, как-то везло мне на качество. К Scarlett отношусь позитивно, у меня есть и другая домашняя техника этой фирмы. Эти весы получила в подарок еще в 2014 году. Но, поскольку у меня еще предыдущие не сломались, эти новые хранились на полке пару лет. Потом пришла и их очередь.

Предпочтения

Вообще, я люблю легкие, пластиковые весы по следующим причинам:

• Они просты в обращении и снимать их со шкафа удобнее.
  • Голыми ногами становиться на стекло не всегда приятно, особенно, если в квартире и без того не особо тепло.
  • Пластмассовые весы просто брать с собой. Например, в отпуск на море всегда кладу их в чемодан. Стеклянные и не особо легкие Scarlett тоже брала - терпимо, но могло быть и удобнее.

Вот такие сразу получились недостатки. Но это не особо мешает, ведь главное - точное измерение веса, а с этим прибор относительно справляется. Плюс, с годами появляется ощущение, что пластик немного деформировался, стеклянные, возможно, устойчивее и надежнее в этом плане.

Небольшие странности

Спустя некоторое время, стала замечать, что прибор долго "думает" прежде, чем показать вес. То есть, я становилась по привычке утром и ждала, когда значок "Lo" набегается по экрану в течение минуты, после чего выдавался итог. Это теперь я знаю, что это был сигнал низкого заряда батарейки, а тогда я просто подумала, что весы сломались. Огорчилась очень, ведь они проработали только три месяца. Потом я все-таки решила попробовать вставить новую. К счастью, не успела купить еще одни весы.

Так и живем теперь: батарейки хватает примерно на четыре месяца. При этом после замены батарейки, весы показывают больше на 1-2 кг, чем было. И это касается не только этих весов, но и их предыдущих сотоварищей. А на следующий день все приходит в норму без изменений в питании, если что, реально, давно заметила такую странность.

Эти весы довольно симпатичные. Приятных оттенков, с блестками и интересными узорами. А также не большие, компактные - квадратные 26 см. Это просто классно, так как магазины техники нам часто предлагают приобрести более широкие модели, которые не особо удобны и гораздо тяжелее.

Вес они выдерживают до 180 кг, а мелочь не измерят. Ни кота, ни три толстые книжки они взвешивать не захотели. Сделаны из прочного стекла, хотя первое время после пластиковых, было как-то не комфортно на них становиться.

Для точности нужны ритуалы

С точным измерением могут начудить. Особенно было интересно наблюдать, как они показывают один вес на ламинате и другой на кафеле в ванной. То есть к ним надо еще приноровиться. Для качественного измерения нужна жесткая и ровная поверхность, лучше кафельная плитка. Но уж точно не ковер! Ставлю их всегда только на плитку (квадратик которой больше по размеру, чем весы) в ванной и получаю свой вес. Иногда их немного глючит: если встать на них пару раз, а потом еще пару раз через минуту, то они могут выдать итог с разницей в 500 гр. Но это не часто и я предпочитаю с ними так не играться. То, что в первые два раза они показывают относительно точный вес, любая девушка может определить и по собственной одежде: если что-то пойдет не так и весы наврут, то это сразу покажут брюки, которые стали вдруг тесными или, наоборот, свободными.

На их иногда странное поведение можно закрыть глаза, благодаря привлекательной цене. Да, если бы они стоили в несколько раз дороже, то я и сняла бы несколько звезд. А так для своей цены они вполне, просто надо подружиться: взвешиваться один-два раза подряд в сутки и только на ровной и твердой поверхности. Ну и не забывать менять батарейку по запросу. А еще быть аккуратными (ну, на сколько это возможно, конечно) с их ножками - это та часть, которая первой выходит из строя: оголяется или отскакивает, что становится видно провода (во многих весах так, а не только конкретно в этой модели).

Поставлю "4" весам. Это вполне лояльная оценка, учитывая в совокупности все факторы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальны для людей с небольшим размером стопы
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Могут глючить
Annette453рекомендует