Опубликовано 17 Июль, 2024 - 14:25

Изначально я не планировала смотреть этот фильм. Я видела "Непослушника 2" лишь фрагментарно в новогодние каникулы, а первый "Непослушник" мне не особо понравился. Я изначально хотела пойти на "Тур с Иванушками", но большинство проголосовало за этот фильм. Я не ожидала многого от него, что усилилось из-за частой рекламы на телевидении. Однако, приняв ситуацию, я расслабилась и, удивительно, получила удовольствие от просмотра.

Непослушники (2024, фильм)

Прежде всего, мне понравилась игра Виктора Хориняка. В роли "Димонстра" он не гримасничал и не кривлялся, его герой был с характером и мне это очень понравилось. Особенно впечатлили его сложные отношения с сыном, которые еще больше возвысили его в моих глазах. Во-вторых, отсутствие Татьяны Вилковой и особенно Анастасии Тарасовой определенно сыграло на руку фильму. Наличие Гоши Куценко также было плюсом, особенно его герой заслуживает отдельного внимания.

Стоит отметить, что я не полностью посмотрела второго "Непослушника", поэтому история жизни Саши Черного прошла мимо меня. Его герой стал для меня настоящим открытием, а актер, после "Страны Оз", еще раз подтвердил свою репутацию. Дети, с которыми он путешествовал по фильму, также мне понравились. Они все разные, милые и непосредственные.

Непослушники (2024, фильм)

Сама сюжетная линия перевоспитания, будь то детей или самого Черного, тронула меня глубоко, но это произошло ближе к концу фильма. На протяжении всего фильма я как будто не могла полностью вникнуть в сюжет, не понимала, как правильно воспринимать происходящее на экране - как правду, пусть и условную, или как что-то абсолютно нереальное. Я обращала внимание на явные ошибки и несоответствия, не понимала глупость перемещений Димы с сыном, спотыкалась о слишком гротескный образ главного антагониста, не пытаясь заглянуть глубже, понять суть.

Непослушники (2024, фильм)

И как же я была удивлена в самом конце, это невозможно передать словами! Я была готова аплодировать создателям и актерам за такой умный обход вокруг пальца! Сразу же захотелось пересмотреть весь фильм с начала, но уже с полным пониманием всех обстоятельств. И я непременно это сделаю!

Достоинства
  • Всем знакомые персонажи;
  • Гонки и погони
  • Ещё раз можно посмотреть)
  • Интересно
  • Интересный квест
  • Своеобразный юмор.
  • Трогательные моменты.
  • Финальный твист
Недостатки
  • Доля наивности фильма и героев
Sahar89рекомендует