Опубликовано 23 Июль, 2024 - 17:10

• Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме не одна дома

Вышел он недавно и я думала, что я никогда на такой фильм не пойду и когда он только начался, я словила такой крутой вайб и словно попала в детство

Этот вайб школы, богатого дома, вкусняшек, всё это было так круто, ты постоянно о чем-то мечтаешь и фантазируешь, о модной одежде, о мечте побывать в большом доме, о большом количестве вкусняшек

В общем-то я прям словила какую-то дикую ностальгию по себе маленькой

Здесь еще идет акцент на ОЧЕНЬ богатых родителях и машина без водителя с открывающимися верх дверями и супер богатый умный дом

Вообще для меня Милана Хаметова странный персонаж, не знаю откуда она взялась, но вечно её видела в компании Хабиба, а оказывается ей ближе Дава, который её продюсирует, а здесь является её батей

Вообще начало было таким классным, я прям реально думала кайфану от детского кино

Но когда все пошло определённым путем, фильм меня прям расстроил, это вообще не то, на, что я рассчитывала

Фильм при довольно бодром и резвом начале скатился в какую-то фигню, пародию на один дома с Макалеем Калкиным, и как же убого это реализовалиФильм совершенно не динамичный, его спокойно можно было на 2.0 поставить и ничего не изменилось бы

90% фильма происходит в темноте

И все действия предпринимаемые девочкой максимально нелепые и нерабочие

Она такая тупо, да я просто тут умру, мне просто не повезло, когда у неё блин целый умный дом и ТЕЛЕФОН в руке, она могла позвонить в полицию сама и всё рассказать или маме позвонить сказать, что тут воры, если бы она реально была напугана мама бы ей поверила, а полиция приехала бы уже с определёнными данными, а не просто так

А она как будто специально не стремится что-то сделать, а строит из себя заложницу

И предпринимает какие-то странные попытки помучить воров

Это всё так нелепо просто ужас

И никакого интереса эта тупость не добавила

Хаметшина ну играет посредственно конечно и вообще ей уже 14 лет, выглядит на 12

И словно реально маленький ребёнок, не говоря уже о её друзьях

Там вообще дети 8+

Я понимаю, что этот фильм наверное рассчитан прям на детей, хотя в зале было много подростков 15+ и взрослых

Но фильм мне показался максимально нелепым, все их действия и издевательства настолько неинтересные и в то же время нереалистичные, что просто мрак

С ипохондрией вообще кринж

Не знаю, фильм так классно начинался, я прям думала кайфану на просмотре, а в итоге фильм мне прям не понравился

Ужасная реализация казалось бы вроде прикольной идеи, хотя мне изначально не понравилась идея с этой няней, хотелось посмотреть на крутые каникулы в крутом доме одной, но нет...

Весь фильм нам показывают одну ночь где девочка всячески хочет выдворить и измучить двух грабителей, но всё это выглядит крайне глупо, как минимум они бы телефон у неё забрали прежде чем запереть чтобы она ничего не рассказала и не позвонила, но девочка имея телефон и грабителей под боком не может ничего сделать и смирилась со своей участью

Даже для сюжета и для комедии это смотрелось абсолютно нелепо и не добавляло чего-то эдакого, а лишь вызывало вопросы

Может прям для маленьких детей не задающих вопросов это выглядит прикольно и смешно, но даже ребёнок 12 лет задастся этим вопросом

Родители тоже такие нарочито занятые, смешно выглядело и как мамка первую встречную бабу в такой богатый дом пустила без всяких проверок

Типо бери, что хочешь, я тебе даже карту банковскую оставлю

Дава работающий и ночью и днем в темноте с рабочими вообще выглядел смешно

Мент, бывший кадет, Головин просто высший уровень нелепости и кринжа, ужасная роль, ужасная игра, просто какой-то сюр

Музыка такая прикольная была в начале, даже песни Хаметовой и анимационные вставки, смотрелись стильно, модно, молодёжно

Но это всё закончилось на первых кадрах, вся эта анимация в доме с ворами уже ни о чем

Какие плюсы и минусы можно выделить:

• Плюсы:

+ Актёры неплохие

+ Милана Хаметова в принипе норм

• Минусы:

- Сюжет

- Очень тягомотный

- Не интересные издевательства

- Всё время фильм в темноте, ночь

- Глупые действия

- Два главных грабителя

- Дава в роли супер занятого бати

- Головин в роли мента, отдельный сорт кринжа

- Мало музыки и динамики

В общем-то фильм прям разочаровал, концовка с водными пистолетами это вообще без комментариев

Фильм прям смотрится с трудом, главная героиня имеющая все, но смерившаяся с участью, недограбители, недоменты, недородители, смотрится прям тяжко

Так классно можно было всё показать, динамично, с музыкой, анимацией, а тут какая-то тягомотина в темноте

Не понравился фильм

• Не рекомендую

Достоинства
  • Комедия
Недостатки
  • Неинтересно
  • Нет динамики
Ulia Kне рекомендует
Надо будет посмотреть, оценить.
23.07.2024
Не тратьте время