Опубликовано 25 Август, 2024 - 09:01

В этом отзыве хочу рассказать про фильм, который я недавно посмотрела - "Непослушники".

• Фильм: 2024 года
  • Производитель: Россия
  • Жанр: комедия
  • Режиссёр: Владимир Котт
  • Рекомендованный возраст: 16+

Сюжет фильма довольно посредственный: фильм про четверых детей, они все из одной семьи, которые украли в магазине продукты питания. Это случается довольно часто и за эти провинности и непослушания этих детей отправляют на исправление в монастырь, к отцу Анатолию. Ведь сама семья в целом довольно положительная, дети добрые, но в связи с семейными обстоятельствами живут в детском доме и часто сбегают оттуда.

В монастыре есть отец Александр - вор Саша Чёрный, который уже несколько лет живёт в монастыре. Он тоже пытается встать на путь исправления и он пытается направить на путь истинный этих ребят. Также в сюжете появляется еще один герой - это Дмитрий, который вместе со своим сыном начинает участвовать в этой же истории.

Третья часть комедийного хита с Виктором Хориняком и Гошей Куценко. Преступные дела остались в прошлом, теперь Саша Чёрный — прилежный монах. Когда ему поручают перевоспитать дерзких беспризорников, он смиренно соглашается, но тут возникает проблема: братва хочет отомстить Чёрному за украденный общак. Испуганный монах решает бежать, а для прикрытия берёт с собой юных подопечных, которые и рады вырваться на волю. Единственная надежда непослушников — когда-то легендарный пранкер Димонстр, а сейчас — примерный отец Дима. Вместе с пятилетним сыном он отправляется спасать беглецов на Крайний Север.

Надо отметить, что у этого фильма вроде как были предыдущие части, но я их не смотрела. Ни первую, ни вторую. А это уже третья серия, поэтому как связана с предыдущими картинами сюжетная линия, рассказать не смогу. Но отдельно посмотреть тоже фильм "Непослушники" можно, довольно интересный.

Конечно, по сюжету отца Александра, который вор, начинают преследовать его прошлые друзья - братки, с кем он не поделил общак. И ему необходимо бежать. Но чтобы самому было не так заметно, он берёт с собой этих четверых детей. Ну и начинается история про их побег!

Кстати, незримо видна реклама в фильме. Автомобиль китайской марки очень активно показывали))

На самом деле никакой криминальной трагедии здесь нет - это всё-таки по жанру комедия, и в процессе действительно чувства и отношение к друг другу в этой сюжетной линии становится добрым и трогательным.

Отец Александр становится сам на путь истинный. В процессе им помогают другие люди. Здесь есть и нотки про семейные ценности, про веру, про дружбу и крепкое плечо близких людей.

Но, конечно, если придираться к фильму "Непослушники", можно увидеть и несостыковки, в том числе и с погодой. Сначала команда идёт к в Норвегию, они совершают побег на лошадях и там нет снега. В эту же минуту они убегают от воров, когда уже всё снежно. Хотя - казалось бы - времени прошло всего минут 15.

Ну и кого-то, возможно, расстроят отношение к религии, к церкви в этом фильме.

Мне здесь очень понравилась игра самих актёров. Хорошо - как обычно - сыграл Гоша Куценко.

Классная игра детей: они очень ярко сыграли свои роли, все четверо и пятый - сын Дмитрия - они отличные актёры и показали себя, своих героев, очень реально.

Актёр, которые играет Дмитрия - Виктор Хориняк - честно мне не знаком. Видела первый фильм с ним.

Очень понравилась операторская работа и звуковое сопровождение в фильме. А еще - безумно красивая природа в этом фильме: показывают и локации Севера, и красивые виды с храмами. Вообще мощь и красота страны показана отлично!

В целом - исходя из моего опыта - я могу сказать, что это классный фильм на просмотр.

Да, возможно однократный просмотр, но всё-таки вечер приятно можно провести за наблюдением за этим фильмом "Непослушники".

Рекомендую вам к просмотру

Всем спасибо за внимание к моему отзыву🤍

Другие фильмы, которые мне понравились:

Любви не бывает (2024, фильм)

Онегин (2024, фильм)

Жанна Дюбарри (2023, фильм)

Императрицы (2023, фильм)

Гран Туризмо (2023, фильм)

По щучьему велению (2023, фильм)

Достоинства
  • Актёрская игра детей
  • Лошади в кадре
  • Своеобразный юмор.
  • Со смыслом
  • Трогательные моменты.
Недостатки
  • Доля наивности фильма и героев
FunnyDayTodayрекомендует
Ещё не смотрела
неплохой фильм!
Интересный отзыв.
спасибо)
Не смотрела еще, интересно
неплохо снят фильм!
25.08.2024
Первая часть нравится, а эту не смотрела пока! Надо глянуть
25.08.2024
а я наоборот, первые две думаю посмотреть)
тоже не смотрела
25.08.2024
можете посмотреть на киноплощадках, я на КИОНе смотрела)
Всё никак не дойду до просмотра, хотя уже в списке у меня)
25.08.2024
легкий фильм, душевный, стоит глянуть)
Можно посмотреть
Гляну в выходной 😍
здорово!
Вполне можно посмотреть вечерком
да, хороший фильм)
Хорошо, что снимают такие добрые и поучительные фильмы. Я посмотрю!
согласна Grade
26.08.2024
Приятный фильм для просмотра.
да, легкий фильм!
27.08.2024
Не смогли досмотреть, по моему это худшая часть
Неплохой фильм
точно!
Мне первая часть гораздо больше понравилась. Дальше слабее. Но в целом, неплохой фильм на вечер)
28.08.2024
А я не видела ещё первые, возможно поэтому такое мнение. Но этот фильм мне понравился🤓