Опубликовано 14 Июль, 2024 - 18:43

Привет!

Большое путешествие. Вокруг света - новый мультфильм Василия Ровенского. Премьера - 11 июля 2024 г. Хронометраж - 1 час 25 минут. Мы ходили с дочкой в кино и мне показалось, что этот мультик шел все 3 часа.....

Большое путешествие. Вокруг света 2024
АННОТАЦИЯ:

После целых двух больших приключений медведь Мик-Мик мечтает о спокойствии и тихой размеренной жизни в кругу семьи и своих пчел. Но его мечтам не суждено сбыться. Долгожданное пополнение вновь подкидывает ему проблем — непутевый аист приносит не того ребенка… снова. Чтобы исправить ситуацию, Мик-Мику предстоит отправиться в новое путешествие. Правда, на этот раз все будет не так уж просто.

ПЕРСОНАЖИ, КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Главный герой - мишка Мик-Мик. Они с женой ждут пополнение, но аист принес не того ребенка.

мультфильм Большое путешествие. Вокруг света отзывы
Мик-Мик и его друзья отправляются в путешествие, чтобы доставить малыша ламам, а себе вернуть своего медвежонка Smile

мультфильм Большое путешествие. Вокруг света
МОЕ МНЕНИЕ

Судя из аннотации, этот новый мультфильм - продолжение какого-то другого мультфильма, который мы не видели. Мне и гуглить информацию лень, не настолько зацепило все происходящее на экране. Поэтому мультфильм "Большое путешествие. Вокруг света" оцениваю исключительно по тому, что увидела на данный момент в кинотеатре.

Большое путешествие. Вокруг света 2024
Начну с того, что завязка утомительная. Первые 20 минут на экране мелькают разные звери. По логике-то ясно, что они все друзья и их что-то связывает (видимо, это было раскрыто в предыдущем мультфильме). Но когда смотришь вот так, не зная начала, то создается ощущение какого-то вырванного куска. Я даже не сразу поняла, что главный герой тут Мик-Мик, а не панда...

Большое путешествие. Вокруг света отзывы
Ну это ладно еще, вроде как не вина создателей, что мы не смотрели первую часть (или сколько их там было). Моей дочке вообще было без разницы, она смотрела с удовольствием, только под конец начала ерзать уже (тоже устала).

мультфильм Большое путешествие. Вокруг света 2024
Я же все время сравнивала свои эмоции с предыдущим мультфильмом, на который также водила дочку в кино - Эмма в мире лам. Если там с первой минуты происходящее цепляло, была интрига и герои сразу как-то располагали к себе, то здесь всё не то.

Контраст между американским мультфильмом и русским просто бешеный какой-то, хотя они оба красочные, но разница очевидна прям!

мультфильм Большое путешествие. Вокруг света
В первую очередь, мне не зашел юмор. Некоторые моменты были скорее нелепыми, чем смешными. А диалоги вообще иной раз заставляли закатывать глаза.

Далее затянутая завязка, как я уже упоминала чуть выше. Ну скучно ждать, когда сюжет начнет раскачиваться!

Ну и сам сюжет вроде бы со смыслом, но, опять же, не трогает, глупый какой-то, банальный. Персонажей чересчур много и они совсем не раскрыты (не спорю, возможно их раскрыли раньше).

Большое путешествие. Вокруг света
И если "Эмма" смотрится на одном дыхании, там нет желания обращать внимание на клише и предсказуемость, то здесь это уже само бросается в глаза и немного раздражает.

Я делаю скидку только на то, что это детский мультик и дочке он, в целом, вполне понравился (но она-то неискушенный зритель, в отличии от меня Smile).

Большое путешествие. Вокруг света отзывы
ВЫВОДЫ

Мне мультфильм "Большое путешествие. Вокруг света" НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я под конец прям засыпала, глаза в прямом смысле закрывались! Юмор не смешной (лично на мой вкус), завязка утомительная.

Единственная причина, по которой ставлю 3 звезды (а не 2 или ниже) - это финальная колыбельная песня и очень милые моменты родителей с детьми. Ну и посыл, что чужих детей не бывает.

Большое путешествие. Вокруг света
Если уж выбираете, то сходите на "Эмму в мире лам", она еще идет в кино, а этот можно и дома посмотреть (не настолько он интересный, чтобы платить за него деньги).

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

Достоинства
  • Красочный
  • Музыка
  • Ребенку понравился
Недостатки
  • Затянуто вначале
  • Многие нелепые ситуации
  • Нераскрытые герои
  • Под конец чуть не уснула
  • Шаблонно, скучно
  • Юмор на любителя (мне не зашло)
ksellenaне рекомендует