Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 09:16

Всем привет!

Я после перемены места жительства (вот уже 5 лет) страдаю хроническим тонзиллитом .

Меня, при обострении этого заболевания, больше всего бесит НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА, а не БОЛЬ в ГОРЛЕ. Самое главное, что этот запах не пройдет, пока не уберете причину. Ротовая полость у меня санирована , поэтому при появлении неприятного запаха сразу широко открываю рот.

Хронический тонзиллит (воспаление небных миндалин с образованием на них гнойных белых пробок) у меня обостряется 4-5 раз в год.

Гнойные пробки в миндалинах (тонзиллолиты) представляют собой небольшие образования, которые образуются в углубления (лакунах и криптах) при воспалении миндалин.

В небных миндалинах имеются лакуны, которые переходят в крипты, пронизывающие толщу миндалин на всю глубину.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ЧТО ТАКОЕ ПРОБКИ НА МИНДАЛИНАХ? ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ + мой рисунок

Миндалина она имеет как бы карманы, в которых при воспалении активно размножаются бактерии. Там же находятся защитные клетки крови, которые борятся с микробами. И результат этой "борьбы" - белые комочки. Я много читала по этому поводу. Потом пошла к ЛОР врачу, он конечно же назначает лечение, больше симптоматическое (мирамистин, малавит, гексорал, обильное питье и др) и иногда антибиотик наобум. Даже промывали миндалины,но толку не было.

Я сама уже при незначительной боли в горле беру фонарик и свечу на миндалины. Без фонарика почти не видно, а с ним можно разглядеть белые (или если "старые", то желтые) пробки. Давить их не нужно. Я же не могу терпеть, беру ватную палочку, немного надавливаю и убираю. Сами эти белые фрагменты очень воняют, именно от них идет этот запах. И пока они в горле, то запах не пройдет. Убрав с поверхности миндалины пробку, из глубины появляется следующая часть. Так что недостаточно сверху убирать, надо решать проблему.

это пробки
это пробки
Поверхность миндалины очень нежная. Если посильнее надавить, то кровоточит. На фото фрагменты, которые я достала.

В последний раз уже пошла и платно сдала МАЗОК ИЗ ЗЕВА НА ФЛОРУ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ.

Анализ показал, что высеянная флора чувствительна к ампициллину.
Я зашла в аптеку. Знала, что группа пенициллинов недорогая, но не думала что настолько все хорошо.

Цена за упаковку 20 шт - всего 16 р. 60 коп. Курс (3 упаковки) мне обошелся в 50 рублей.

В упаковке 2 блистера по 10 таблеток + инструкция.

На коробке русским по белому написано "Отпускается по рецепту врача", но никто в аптеке рецепта не спрашивал.

Таблетки белого цвета с риской и запахом пенициллина. Этот запах я не люблю. Но он намного приятнее, чем тот, от которого я пыталась избавиться.

Ампициллин относится к пенициллинам широкого спектра действия. Самое главное он убивает микробы, а мне это и надо.

Мой анализ на флору в зеве
Мой анализ на флору в зеве

ПОКАЗАНИЯ

- инфекции дыхательных путей,

- болезни ЛОР-органов, кожи, мочевыводящих путей и т. д. На фото можно подробно посмотреть.

КАК ПРИНИМАТЬ?

За 1 час до еды каждые 6 часов. Я так и делала. Специально рассчитывала, чтобы пить на ночь и рано утром, но все равно ночью промежуток был почти всегда 8 часов.

По своему возрасту я пила по 2 таб за раз. Это 500 мг* 4 р/д.

Побочных эффектов я не заметила.

Заметила зато, что мой корень языка очистился от белого налета. И это плюс.

Курс лечения 8 дней я выдержала полностью, нарушала только ночью. Спустя 7 дней эти ужасные пробки исчезли, но я пропила еще 1 день. Самое главное, что больше не было неприятного запаха. Для меня это главный показатель эффективности.

До этого, при воспалении миндалин, я пила азитромицин, очень хорошо помогал за 3 дня. Но как видно по фото, к нему флора устойчива (буква R означает, что микробы устойчивы к данному антибиотику).

У меня в этот раз всё просто - есть бумага с заключением, что высеянная флора (аж 2 патогенных микроба) чувствительна к ампициллину. Пропила таблетки и получила нужный эффект. Куда хуже, когда приходится пить "вслепую". Ведь не всегда есть возможность сдать анализ и ждать больше недели результат.

Но все равно, антибиотик рекомендовать буду. Если врач назначит, то можно пить.

Достоинства
  • Очень дешево
  • Помог избавиться от пробок на миндалинах
  • Помогает от многих инфекционных заболеваний
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Майка Полосатаярекомендует
12.12.2016
Тоже постоянно мучаюсь с гландами, чуть что, сразу пробки(( ампициллин попробую, а то разорилась уже на дорогих препаратах(((
  • 09.08.2018 - 16:10
    ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА НАЙДЕНА! Излечит от прыщей, бронхита, воспалений мочеполовой системы и пятнистой лихорадки Скалистых гор. Чем закончилось применение таблеток Доксициклин.
    Слава медицине! Человечество все еще живет плохо, но хотя бы подольше. Но в век прогресса и высоких технологий есть люди, которые не любят лекарства. Например, я. Наверное именно поэтому врачи с упорством прописывают мне одно за другим.
  • 10.10.2016 - 04:34
    Лечение ангины за 5 ДНЕЙ 💉! Цефтриаксон - инструкция по применению, дозировка, показания, противопоказания. Чем разводить препарат, чтобы уколы были менее болезнены?!
    Доброго времени суток)   Антибиотик цефтриаксон - это сильнодействующий препарат 3-го поколения обширного спектра применения, который в кратчайшие сроки помогает справиться с недугом. И при этом практически не вызывает побочных эффектов.
  • 12.07.2019 - 16:50
    История о том, как я с помощью одного препарата пыталась убить двух зайцев.
    Добрый день! О данном препарате, наверное, знают многие. Я знала о тетрациклине ещё в далеком детстве, правда, только в форме глазной однопроцентной мази. Несколько лет назад узнала о мази трёхпроцентной, т.к. искала всё новые и новые методы борьбы с надоедливыми прыщами.
  • 16.05.2020 - 13:13
    Цефотаксим или Цефтриаксон? Чем вылечить ангину если пенициллиновый ряд оказался беспомощен. Побочные эффекты уколов, способ приготовления инъекции.
    Весна выпала тяжелой)) Мало того что давящая психологическая обстановка, дак еще и здоровье подвело..Горло - мое слабое место. Примерно раз в месяц оно меня беспокоит, поболит-поболит и снова месяц живу нормально. Иногда к боли добавляется температура.
  • 10.12.2020 - 09:52
    Противовирусное средство от РУП "Белмедпрепараты" "Ампициллина/Ampicilin тригидрат 250 мг 20 таблеток"-быстро справляется с бронхитом."
    Прошлой зимой мне "повезло" захворать бронхитом. В больницу совершенно не хотелось и я решила лечиться дома сама. Первое, на что пал мой выбор-противовирусное средство от РУП "Белмедпрепараты" "АмпициллинаAmpicilin тригидрат 250 мг 20 таблеток". Препарат уже был у меня в аптечке.
  • 15.03.2020 - 12:58
    Глазные капли Левомицетин пригодятся в аптечке тем, кто любит гулять без шапки :D Быстро помогли при "простуде" глаза. Инструкция, ощущения во время применения левомицетина. Симптомы простуженного глаза, фото до и после
    Антибиотик Левомицетин, наверное, знают все. Сейчас он, конечно, уже не так популярен на фоне современных антибиотиков, но кто хоть раз пробовал левомицетинку в таблетках, никогда не забудет этот неповторимый горький вкус Мне доводилось использовать Левомицетин в составе болтушки от прыщей и в…
  • 11.01.2021 - 14:54
    Вылечит всё + жуткий подарок в придачу
    Всем привет. Линкомицин очень часто назначают в стоматологиях, когда есть воспалительные гнойные процессы в десне после "зубных" операций. Это антибиотик широкого спектра действия, который уничтожает почти все патогенные бактерии.
  • 28.05.2019 - 21:02
    🌟🌟🌟 Как поправить ЖЕНСКОЕ здоровье? Чем лечить молочницу? Смогут ли дешевые таблетки оправдать доверие? + Разбор состава.
    Доброго вечера, мои дорогие читательницы! Сегодня отзыв будет посвящен деликатной теме и отдан на вооружение прекрасной половине человечества, поэтому мужчины могут полистать другие категории.     К сожалению, с молочницей сталкивается хотя бы однажды каждая третья женщина.
  • 23.08.2018 - 10:39
    Ацикловир ацикловиру рознь!
    Те, кто знаком с герпесом не понаслышке, знают мазь Ацикловир в лицо! Ацикловир производят в разных странах. А в каждой стране порою не по одному фармзаводу. Сегодня мой отзыв на самый худший ацикловир, которым я пользовалась.     Произведен он в Республике Беларусь РУП "Белмедпрепараты".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36