Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 13:22

На этих выходных, в наш город Саратов, приезжал спектакль из Москвы «Три кота. Миу-миу-миу шоу».
Билеты были куплены заранее и доченька с нетерпением ждала приезда любимых персонажей. Теперь о спектакле! К сожалению, мой отзыв будет негативный и вот тому причины:
1. Вместо заявленных в афише 70 минут, спектакль идёт 50!

2. Что касается сюжета и самого спектакля, в целом он ужасно скучный. Семья котов рассказывает про правила в театре и большинству детей просто не интересно их слушать потому, что это просто слова и никакой активности. Дети начинают носится по залу от скуки. Поэтому, может и хорошо, что эта нудятина длилась 50 минут, а не 70!

3. Актёры. Тут у меня огромный вопрос! Неужели, у нас в стране мало театральных вузов и такая жуткая нехватка кадров, что на сцене стоят аниматоры, которые забывают текст!!! Карамелька и Компот по ним видно, что люди имеют какое-то отношение к театру, это единственные персонажи на кого, можно было смотреть. У них голоса и пластика, характер соответствовали мультику, речь внятная чёткая, понятно что говорят, эмоции хоть живые, реагируют на детей, улыбаются. Но, это иголка в стоге сена, общее впечатление от игры актёров крайне удручающее. Все остальные персонажи, просто говорящие головы. Котёнок Коржик! Извините, но тут не только дефекты с речью у актёра, он за ВЕСЬ спектакль сказал всего две фразы и то, которые были настолько невнятные, как-будто у него каша во рту. Дальше, он молчал весь спектакль, толи он забывал текст, толи у них в сценарии так задумано, что персонаж Коржик немой. Все остальные актёры, хуже самодельного утренника в детском саду. В самом начале спектакля, котята (Коржик, Карамелька и Компот) выбегают и общаются с детьми, мы видели как персонаж Компот проходя между рядами, давал детям «пять», разговаривал с ними, нам же и тут не повезло, мимо нас пробежал Коржик, он просто проигнорировал детей, которые тянули к нему руки и хотели поздороваться с любимым персонажем. И это организаторы, видимо считают интерактивом...
Вот, что написано в афише:

Ваш ребенок — участник спектакля: Спектакль построен на постоянном взаимодействии артистов со зрителем, будет очень весело!

Главные герои рядом с вашим ребенком: на протяжении всего спектакля герои будут выходить в зал и играть с детьми!

4. Теперь о тех самых заявленных мини-шоу.

Цитата из афиши:

Зрителей театра ждет незабываемое шоу от Коржика, Карамельки, Компота и их родителей, ведь кто кроме них лучше знает про веселье и хорошее настроение?! Незабываемый праздник и полезные знания после спектакля гарантированы!

7 мини-шоу в одном:

· Огромные мыльные пузыри

· Дискотека с котятами

· Удивительные фокусы и иллюзии

· Игры с большими шарами

· Лазерное шоу

· Элементы научного и крио-шоу

· Веселое приготовление торта

Лазерное шоу: Коржик 30 секунд покатался на велосипеде в лазерных перчатках и встал в центре, как статуя. Далее весь номер состоит из того, что Карамелька и Компот крутили светящиеся шары - все, вот вам и лазерное шоу. Шоу фокусов, тут все очень даже прилично и динамично, Компот показывал фокусы и придраться не к чему. Дети участия в фокусах не принимают, просто смотрят из зала на сцену. Мыльные пузыри Карамельки, все миленько, но номер растянут и пузыри выдувают на протяжении 5 минут из трёх круглых ракеток разного размера, первые 2 минуты ещё интересно, а потом все одинаково и однообразно. Уж могли бы, хотя бы на этом не скупится, но нет... все остальные номера, это песни где дети сидят и смотрят. Из интерактива - игра с шарами в зале и номерами с танцами...

5. Что касается сюжета спектакля и о самой постановке в целом: видимо режиссёр в этом спектакле отсутствует или же компетентность этого режиссёра - детские утренники уровня самодеятельности, но уж точно не уровень московского театра. Мы были с дочерью на других спектаклях, которые к нам приезжали в город, но такое разочарование нас настигло впервые.
6. Декорации очень скоромные, сцена почти пустая.

7. Цена билета. Мы ходили компанией, три мамы и три ребёнка, оставили не малую сумму за билеты. И то, что мы увидели просто повергло нас в шок. Я надеюсь, что у организаторов есть совесть и они что-то изменят в спектакле и все же доведут его до приличного уровня, иначе это просто развод на деньги. Как минимум, найдут профессиональных артистов, а не аниматоров. Уж не знаю сколько они платят артистам, что такой уровень у них и они говорить не умеют даже внятно, видимо денег хватило, только на Карамельку и Компота, на остальных сэкономили. Была бы цена билета 300 рублей, вопросов к вам было бы меньше. Цена = качество, но тут извините.
Призываю организаторов, пересмотреть спектакль и объективно взглянуть на уровень того, за что они берут немалые деньги.

Если бы мы прочитали отзывы, то не было бы испорченного настроения и потраченных в пустую денег. Но, к сожалению отзывов мы не нашли. Надеюсь, что мой отзыв поможет родителям и побудит к действиям организаторов таких спектаклей, думать не только о жажде наживы, но и о качестве, ведь вы наживаетесь на детях, а это не кому не делает чести.

Тамара Лузинане рекомендует