Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 19:35

полгода или более
    1200 руб

Добрый день.

Ваши дети тоже проверяют глубину луж! 👍🏻

А ещё святое - попрыгать в них! А если забаву придумают "мама-берегись"!😓

А что остаётся вам? Просто стоять и спокойно смотреть!

Почему так спокойно? Потому что малыш в непромокайке)

Сегодня хочу рассказать про наш опыт непромокаемого комбинезона-обложки фирмы Борзики.

Общая информация

• Полное название Комбинезон Одежда-обложка фирмы Борзики
  • Производство Россия
  • Материал полиэстер Oxford

Что обещает производитель Борзики:

Комбинезон Одежда-Обложка актуален круглый год, и на пуховик — от весенней слякоти защитит, и в межсезонье в ливень ребенка можно отправлять по лужам прыгать, и просто по влажному холодному лесу прогуливаться, влагоотводящие от тела поры не забиваются грязью, чем грешит и соответсвенно теряет свои первоначальные свойства любой более дорогой мембранный материал. Комбинезон непромокаемый и в тоже время «дышащий», не содержит столь опасный для ребенка поливинилхлорид (ПВХ), мегалегкий, быстросохнущий , упаковывается в маленький пакет, что особо ценят современные мобильные мамы.

Мои ожидания:

• Водонепроницаемый
  • Защита от грязи, пыли, ветра и воды
  • Лёгкий и удобный
  • Ткань дышит и ребёнок не потеет
  • Легко стирать и сушить

Общий вид и упаковка

Комбинезон слитный с капюшоном на шнурочках, имеются текстильные резиночки-штрипки на обувь.

Упакован был в полиэтиленовый пакетик.

Вид сзади

Основные плюсы:

1. Отлично защищает одежду от грязи и пыли, ветра. Действительно могу сказать, что защищает от грязи, пыли, ветра, но, в нашем случае промокал. Ниже расскажу причины.

2. Надевается на верхнюю одежду. Одевается на верхнюю одежду. Если одеть на ребёнка, без куртки, то комбинезон очень широкий, просто утонет.

3. Не резиновый, как комбинезоны Тим, поэтому не тяжёлый. Ткань полиэстер Оксфорд действительно лёгкая и не резиновая, не тяжёлый, если одевать поверх верхней одежды.

4. Лёгкий и не сковывает движения. Я бы сказала, что комбинезон немного широк в попе, ребёнок легко бегает и садиться.

5. С регулируемыми резинками-штрипками на обувь. Резинки текстильные и на них есть дырочки для регулировки, очень удобно.

Текстильные резиночки-штрипки

6. Капюшон широкий, можно отрегулировать шнурочком, удобно на шапочку одеть.

Застёжка в шахматной порядке

7. Подойдёт на зимнюю снегокашу и на дождливую демисезонную погоду. Действительно можно носить в любую погоду до - 10. Если малышу 1-2 г, то обычно сидят и в песочнице, и снегу, это помимо дождя и луж.

8. На кнопочках в шахматном порядке. Чтоб вода от дождя не попадала внутрь, застежка на кнопочках.​

9. Быстро сохнет. Примерно за 4-5 часов высыхал.

10. Ткань плотная, прочная. На ощупь ткань плотная. Мы носили пару сезонов, никаких потертостей и дырок.

11. Легко почистить или сполоснуть в машинке. 👉

⚠ Рекомендации по уходу всех тканей Оксфорд (Oxford):

Стирка при t 30°С,

полоскание и отжим обычные,

возможна сушка в барабане при низкой t;

глажение при t до 110°С;

обычная химчистка разрешена;

не отбеливать.

Основные минусы

1. Швы не проклеяны. Швы не проклеяны, а просто подогнуты и прошиты. К сожалению, это не спасает от промокания. На фото видно.
    Швы на фото
  2. Не пропитан никакой влагоотталкивающей пропиткой. На швах нет пропитки, по этой причине брюки дочки были мокрые.
  3. Промокает. В нашем случае промокли, когда гуляли под дождём и прыгали в лужах, дочка пару раз упала в лужу, попа была мокрая. К сожалению, фото не сделала.
  4. Тяжело дышать, ткань не дышит, ребёнок потеет. Ткань настолько плотная, что, к сожалению, не дышит совсем, ребёнок приходил вспотевший и жаловался на то, что тяжело дышать и бегать в комбинезоне. По этой причине одевал со слезами, отказывалась одевать.
  5. Размер 98 большемерит. На дочку 97 см большой, она утонула. Одевали на рост 104 см.

Общие выводы

В целом хочется поддержать отечественного производителя фирму Борзики. Задумка в целом хорошая, исполнение подкачало. Лужи, грязь, песок и сильный ветер на прогулке для мамы "тихий ужас" , а детям весело шлепать по воде в дождь и сидеть в песке и грязи.

Очень много достоинств комбинезона я описала. Но для меня было главное, чтоб комбинезон не промокал, ребёнку было удобно играть и бегать, чтоб ткань дышала, с этими задачами комбинезон-обложка не справился. Очень жаль, я разочаровалась.

Всем отличного настроения)

Достоинства:

+ отлично защищает одежду от грязи и пыли,

+ надевается на верхнюю одежду,

+ не резиновый, как комбинезоны Тим, поэтому не тяжёлый,

+ лёгкий и не сковывает движения,

+ с регулируемыми резинками-штрипками на обувь,

+ капюшон широкий, можно отрегулировать шнурочком, удобно на шапочку одеть,

+ подойдёт на зимнюю снегокашу и на дождливую демисезонную погоду,

+ на кнопочках в шахматном порядке,

+ легко почистить или сполоснуть в машинке,

+ быстро сохнет,

+ ткань плотная, прочная.

Минусы:

- швы не проклеяны,

- не пропитан никакой влагоотталкивающей пропиткой,

- промокает,

- тяжело дышать, ткань не дышит, ребёнок потеет,

- размер 98 большемерит

Simalettaне рекомендует
Кошмар какой, и не стыдно ведь называть такое "непромокаемые комбинезоном" ((
21.09.2020
Привет. Да, но вначале мы были счастливы, померили много луж.)
26.09.2020
О, да, с лужами они не справляются, к сожалению...