Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 15:12

полгода или более

Мы из тех семей, которые гуляют с ребенком в любую погоду кроме урагана и сильного ливня. Когда ребенок научился ходить у нас встал вопрос о прогулках в сырую погоду. С обовью то понятно, резиновые сапоги или пенки и ноги в тепле и сухости, а что делать со всем остальным?

На детской площадке я познакомилась с одной мамой, дети которой были одеты в похожие комбинезоны и резвились под дождем и в лужах, мой тоже не отставал, вот только наш комбинезон промок насквозь, тогда то я и решила искать непромокаемый комбинезон.

Прошерстив сайты, интернет-магазины и отзывы я поняла, что покупать комбинезон который целиковый не вариант, у меня ребенок буквально за месяц вырастает из всех вещей. Поэтому стала рассматривать варианты штаны с плечами (чтобы спинка закрыта была) и куртка. Но цены очень кусались, они как оказалось очень даже не мало стоят, особенно фирмы которые рекомендуют отзывы.

И неожиданно для себя я нахожу подходящий комбинезон на сайте б/у вещей за доступную для меня цену. Так у нас оказался комбинезон Abeko (производитель Швеция, специализируется на прогулочной одежде для детей и взрослых).

Смущал по началу тот факт что комбинезон тонкий, скажем так на летнюю дождливую погоду, на воротничке отделка флисом, всё остальное специфическая прорезиненная ткань. По весу достаточно очень легкий. Капюшон на кнопках и отстёгивается, штаны на регулируемых резинках-плечиках. Мы брали на достаточный такой вырост. Внизу резинка на обувь и плотная резинка нескользящая на ботинок.

Итак, первый тест драйв прошел летом, на тонкий лонгослив и спортивные штаны одела с резиновыми сапогами. Ребенок минут 40 играл в луже с корабликами, сидел в луже и лежал в луже. В итоге попа сухая и теплая, ноги тоже, а вот в пространство между курткой и штанами вода просочилась но не сильно.

Следующее испытание стало тёплой осенью, тут мы одевали его на теплые колготки+штаны и лонгослив+кофта, никаких непредсказуемостей. Ребенок бегает по лужам с визгом восторга, падал в воду, но комбез всё выдержал, внутри тепло и сухо. Только руки пришлось долго отмывать от грязи и согревать теплыми варежками.

Но вот сегодня я прямо светилась от счастья, так как комбинезон просто выше всяких похвал справился со снегом. Сегодня выпал первый снег и ребенок просто верещал как хотел на улицу, а меня в дрожь бросала мысль о том что наш комбинезон осенний очень быстро промокнет как только сын поползает в снегу. Но муж подсказал натянуть на него наш Abeko непромокаемый, да и так чтобы куртку под штаны.

Вот мы и пошли катать первых снеговиков в жизни моего сына. Под низ обычная одежда плюс осенний комбинезон дутый, наверх наш Abeko. Пока на велосипеде доехали 2 остановки до футбольного поля, весь комбинезон покрылся снегом, но я как пакующая мама залезла внутрь потрогать сына - всё тепло и сухо.

1,5 часа визга и радости ребенка, ползанье на карачиках в попытке слепить хоть что-нибудь, и сверху снег сыпался и сыпался, мы сами были похожи на снеговиков порой. Но столько позитивных эмоций у своего ребенка я ешё не видела. Когда ребенок уже даже ходить не мог от усталости мы поехали назад, впервые без слез и разочарования со стороны ребенка.

Дома быстро освободившись от непромокаемого комбинезона Abeko я с удивлением обнаружила что при таком способе одевания всё внутри осталось сухим и чистым, нигде ни одного мокрого пятнышка. Комбинезон, кстати, из-за того что он тонки высох буквально за 40 минут просто весев на вешелке в прихожей.

Вот так этот комбинезон оказался абсолютно универсальным на любое время года: и на лето и на зиму.

Я конечно же рекомендую его, и теперь я хочу такой же взрослый для себя, ведь я вернулась с прогулки как мокрая курица, причем насквозь.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • На любую погоду
  • Светоотражающие элементы
Недостатки
  • Может протереть мы при катании с горок с песком
  • Нельзя стирать в машинке
Лесная Нимфочкарекомендует
06.12.2018
Класс! Мы тоже обожаем такие прогулки Laughing out loud А чтобы варежки не промокали, сверху тоже можно непромокайку надевать. У нас самый простой вариант - резиновые краги ТИМ, но есть и мембранные покруче. Вещь, очень выручают!
Ага, мы тоже на зиму прикупили мембранные краги с флисовым подкладом. Но вот сыну не очень в них удобно. Поэтому лепим и играем в обычных, а домой в крагах, в них руки у сына быстро отогреваются