Опубликовано 10 Июль, 2020 - 09:13

117 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Добравшись до своей скромной коллекции ароматов, решила рассказать обо всех, которые успела изучить за несколько лет применения. Потому как имею особенность оставаться верной определённым ароматам, так что успела изучить их вдоль и поперёк, а также составить своё мнение про парфюмы. Тем более, что их у меня совсем немного, и в основном дорогие, за исключением сегодняшнего варианта и винтажного рижского парфюма.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 - один из тех ароматов, который мне захотелось приобрести, когда я была в очередной раз в небезызвестном магазине "Фикс-прайс". Там в ассортименте были подобные парфюмы-ручки, которые упакованы в разноцветные коробки. Глаза разбегались и приходилось ориентироваться на интуицию, чтобы понять какой из них взять.

Описание продукта:

Today Parfum Prestige № 15 Crystal. Аромат, вызывающий ощущение лёгкости и безмятежности. Сочный гранат и юзу в начале порадуют своей свежестью и лёгким оттенком сладости. Соблазнительное сочетание аккордов лотоса, пиона и магнолии делает сердце композиции по-настоящему чарующим и ярким. В конце звучит приятный шлейф из нот красного дерева.

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке).

• Цена: 117 рублей.

• Объем: 17 мл.

• Где купить: ИМ и магазины города, в частности "Фикс-прайс".

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Выпускается в картонной упаковке розового цвета, выглядит как треугольник или пирамида. К сожалению, я её уже успела выкинуть, поэтому могу лишь словесно описать. На ней есть вся необходимая информация про парфюм, производителя, состав и даты реализации. Хранить при температуре не выше 25 градусов, я держу в жилой комнате, в серванте и не допускаю проникновения солнечного света. По объёму я видела только один формат - 17 мл, как у меня. Все идут в форме ручки, как обычно его называют, что отлично подходит для пробы. По доступности проблем нет - я нашла аромат в интернет-магазинах, а также в магазинах с недорогой парфюмерией и косметикой, сама я взяла в Фиксе-прайсе. Там же я увидела большой ассортимент похожих ароматов в виде ручек и подобных упаковок. Не зная какой взять ориентировалась на интуицию и описание на коробке. Производитель: Россия, срок годности - 3 года.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Внутри коробки находится сдержанный прозрачный флакончик с металлической крышкой, стекло матовое. Крышка серебряного оттенка и крепко держится на флаконе, что нужно приложить немного силы, чтобы её снять. Зато сама не отлетит и не даст протечь средству. У меня не было проблем при ношении парфюма в сумке - ничего не протекало и не занимало много места. Есть и описания на флаконе в виде названия и фирмы, в остальном оформление лаконично. Дозатор, несмотря на цену средства, достойный и надёжный - за несколько лет ни разу меня не подвёл. Так что по оформлению у меня претензий нет совершенно, хотя обычно подобные средства быстро у меня разваливаются и приходиться их выбрасывать, либо пользоваться как есть. Здесь никакого изменения внешнего вида не произошло, что меня очень порадовало. Хотя много раз носила флакон с собой и он мог бы поцарапаться или прийти в негодность.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жидкая консистенция, которая не имеет масла в составе или компонентов, имеющих способность пачкать кожу и одежду. Поэтому смело наношу и на вещи из парадного гардероба. Капли мелкие и довольно быстро впитываются в эпидермис, поэтому не появляется никаких проблем. Цвет - нежного розового оттенка, который не меняется за несколько лет, я как приобрела подобный вариант, таким он и остался по сей день. В нём нет примеси шиммера или изменения оттенка при изменении освещения.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Необычный, приторный и с некоторой долей терпкости, раскрывается постепенно, шлейфа не имеет. На любителя, мне нравится в первые несколько минут, потом доходит до того, что хочется его перестать ощущать. Но есть присутствие химических нот, которые делают аромат не особо приятным и добавляют дешевизны, как мне кажется. Абсолютно точно может вызывать головокружение, головную боль или усиливать начинающуюся мигрень, а также провоцировать приступы тошноты. Поэтому стоит применять с большой осторожностью и внимательностью к своему здоровью.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Парфюм я использую редко, если быть честной, так как аромат у него оказался на любителя. Когда постепенно раскрывается, то напоминает дешёвый парфюм и в нём явственно слышна основа - спирт с примесью каких-то не особо приятных мне нот. Химический запах меня отталкивает, а вот привлекательными оказываются базовые ноты и в первые несколько минут аромат кажется приятным, но вот потом уже скорее начинает раздражать. Поэтому ношу аромат обязательно в хорошем расположении духа и при более благоприятном самочувствии. От окружающих людей я слышала разные мнения о запахе, в основном он им не особо пришёлся по нраву, что касательно мужчин, что женщин. Когда расспрашивала мнения близких людей, то в основном никто не проявил особых восторгов. Хотя я сама на тот момент колебалась, но в итоге тоже склонилась, что носить можно, но изредка и не везде.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 более дневной и утренний аромат, на вечер едва ли подойдёт. Носить можно на работу и при встрече с деловыми партнёрами или клиентами, что я и делаю. Но на свидание лучше выбрать иной парфюм, так как мужчинам он не очень нравится, хотя и неудивительно. По возрасту мне кажется подойдёт людям от 25 до 45 лет, возможно, что кто-то определит иные границы. Но он не кажется мне ни молодёжным, ни подходящим для солидного возраста. Отдушка в аромате стойкая и как назло, именно те самые неприятные ноты часто остаются на коже длительное время. Их же потом сложно выветрить из волос и одежды. Сохраняются они до следующего мытья или стирки упомянутых поверхностей, иначе могут отдалённо напоминать о себе очень долгое время. Волосы до нескольких дней, а одежда и годы держит аромат парфюма, когда мне удалось провести подобный случайный эксперимент.

Пирамида:

Начальные ноты:гранат, юзу

Ноты сердца:лотос, магнолия, пион

Ноты шлейфа:амбра, красное дерево, мускус

Гранат и юзу мне нравятся, они довольно приятные и вкусные, как и лотос (любимый мой), а также магнолия с пионом. Все эти ноты мне нравятся, я бы на них и остановилась, но потом пошли в ход амбра, красное дерево и тяжёлый мускус. Последние три ноты дают неприятное ощущение, они давят и доводят до тошноты. Поэтому ни в коем случае не стоит носить аромат перед тем, как может случиться мигрень, при её первых симптомах и при чувствительности к ароматам. Может стать хуже самочувствие, проверила на себе.

Способ применения:

Распылять на кожу с расстояния 15см. Не использовать в пищевых целях. Избегать попадания в глаза.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 держится на коже порядка семи часов, но лишь первые полтора часа будут интенсивными, а потом аромат пойдёт на спад. Здесь часто сравнивают его с иным ароматом, я его не знаю, поэтому не могу провести параллель, но думаю, что отличия очевидные, если сравнивать. Назвать аромат подходящим под все случаи не могу, он подходит для эксперимента с новыми парфюмами и если очень хочется приобрести новинку, но нет возможности взять дорогой вариант. По цене средство очень бюджетное - в пределах 100 рублей за 17 мл. К сожалению, и качество не особо высокое, правда, стойкость высокая и некоторые элитные ароматы не могут соперничать с парфюмом именно по данному параметру. Но для меня в данном случае это не является достоинством, я иногда хотела, чтобы аромат перестал ощущаться. Потому что он начинает раздражать после нескольких часов постоянного ощущения.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 привлекает на природе всех насекомых - бабочек, мух, ос и прочие виды. Поэтому стоит подумать прежде чем на прогулку душиться данным ароматом, если нет цели быть в эпицентре внимания летающих насекомых и потом от них отбиваться. Сладкие ноты привлекательны для большинства из них и облака из насекомых будут сопровождать Вас всю прогулку. Время года для ношения данного аромата принципиально значения не имеет, но мне нравится лето и осень. Для зимы не особо подходящий, а для весны - больно приторный. Но в основном пользуюсь ими в помещении, либо когда не планирую длительное время находиться на улице. Например, на работе или в магазин когда иду. Во время применения мне нравится, что на воздухе аромат менее интенсивно чувствуется и кажется даже более тонким, чем в замкнутом пространстве. Потом легче носить аромат, когда спадает волна интенсивности, если можно так выразиться.

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 мой первый опыт парфюма в в виде ручки, который удобно носить с собой. Парфюм компактный и его можно положить в любую сумочку или даже карман, когда нужно обновить запах - удобная практика. Жаль, что сам аромат мне не нравится настолько сильно, чтобы влюбиться или ощущать себя в более приятном расположении духа. Иначе подобный формат бы мне очень понравился, люблю компактные упаковки и универсальные флаконы. Рекомендовать могу с осторожностью, только если нет желания попробовать что-то новое, либо нет боязни "дешевизны" в аромате парфюма. Иначе он не понравится при всех его достоинствах на фоне недостатков. Для меня оказался применимым, но в ограниченном количестве и далеко не на каждый день. Не мой аромат однозначно. Поэтому повторно не возьму точно, а на пробу неплохой получился опыт новинки, на момент покупки.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Today Parfum CRYSTAL PRESTIGE №15 - обладает хорошей стойкостью, которая длится почти целый день и при этом обладает очень низкой ценой, что позволяет попробовать аромат без ущерба для бюджета. Удобный формат ручки позволяет носить парфюм в любого размера сумке. Приятный аромат первое время после нанесения ещё одно достоинство у парфюма.

Также парфюм экономичен, я уже несколько лет не могу его использовать до конца - только немного отбавилось, и меньше трети, на мой взгляд. К сожалению, это оказался не мой аромат, поэтому длительное время я не могу его носить, так как начинает раздражать. В нём есть химические нотки и они как раз идут вразрез с моим восприятием. В общем, попробовать можно, но повторно покупать не буду.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ хорошая стойкость;

✔ очень низкая цена;

✔ удобный аромат;

✔ приятный аромат первое время;

✔ экономичен.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ не мой аромат;

☒ раздражает;

☒ есть химические ноты.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Очень низкая цена
  • Приятный аромат первое время
  • Удобный аромат
  • Хорошая стойкость
  • Экономичен
Недостатки
  • Есть химические ноты
  • Не мой аромат
  • Раздражает
Cerasumрекомендует
формат конечно удобный
10.07.2020
Ну что же, еще одно доказательство цена=качество. Хотя флакон носить удобно, но если рука к нему не тянется - покупка окажется бесполезной
10.07.2020
В бюджетной парфюмерии недостаток в сильном запахе спирта, хотя иногда и дорогие ароматы бесполезны - есть такой опыт, к сожалению.
Я ещё пока не покупала парфюм в Фикс Прайс Smile
Формат супер
Фикс Прайс? Ого, я бы не рискнула Smile
10.07.2020
Для меня риск это пойти на операцию или прыгнуть с парашютом))
А аромат то чего - не понравился и выбросила, вообще никаких проблем Wink
10.07.2020
ого, в нашем ФП ни разу парфюм не видела, так бы не удержалась и затестила бы
Формат удобный.
Не люблю у версаче этот аромат, вряд ли этот бы попробовала
Не покупала такую...
10.07.2020
Не люблю я парфюм, притащилась поглазеть на твой фотофон в очередной раз, такая фактуууура
Ахаха)))
Обожаю твои комментарии!
А комплимент один из лучших, что я слышала, спасибо Sexy