Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 08:03

Здравствуйте!)

Небольшое вступление

Наверняка многие любители косметики на натуральных компонентах хоть раз, а скорее всего много раз покупали косметику от бабушки Агафьи)) Конечно, тот кто особо придирчив к составу, наверняка замечал, что не всегда там есть полезные вещи, но так или иначе в ней меньше вредной химии, чем могло быть. Надо сказать, что сейчас она довольно популярна и что было для удивлением, у нее оказывается так много продуктов, некоторые из которых крайне редко можно увидеть на прилавках, и она может составить достойную конкуренцию Натуре Сиберике, конечно, как мне кажется, немного больше распиаренной)) Как Натуру, так и Агафью считаю, кстати, очень неплохой косметикой, не сильно бьющей по кошельку!)

Ближе к теме!

Поскольку я являюсь обладательницей кожи комбинированной, склонной к жирности на лбу и на носу, косметику подобрать бывает сложно. Многие средства для жирной и комбинированной кожи хоть и действуют сначала неплохо, матируют, но потом начинается треш, кожа как мне кажется обезвоживается и жир начинает выделяться еще больше... Кремов перепробовала много, в основном беру очень легкие, увлажняющие, чаще всего для нормальной и комбинированной, но стараюсь не покупать средства с большим количеством вредных компанентов, в общем-то на состав обращаю внимание)). Питательные крема мне не идут, даже если крем питательный, но легкий по консистенции, все равно моя кожа с ним начинает потеть)

Вот как выглядит тюбик:

Из матового белого пластика, удобно сделан, размер небольшой (50 ml), но крем расходуется экономично, колпачок работает хорошо, плотно защелкивается. Запах довольно приятный, немного пудровый)

Как на коробочке, так и на тубе можно найти состав, срок годности и прочую информацию, кстати говоря вся она указана на английском языке, как я поняла, вся линейка White Agafia описана на английском, так как она является обладателем статуса "Экспорт" и продается не только в России, но и в других странах. Так же на упаковке можно найти много различных значков, которые означают, что косметика произведена по строгим европейским стандартам и имеет сертификаты, подтверждающие высокое качество косметики. Ну что ж, звучит многообещающе)

Состав проверен на экоголике:))

Как видно, в принципе состав хорош, много натуральных экстрактов.

Действие:

Консистенция у крема сначала кажется легкой, как говорилось выше очень экономично расходуется, впитывается не сказать что мгновенно, но и не долго. Как оказалось легким крем назвать трудно. После него на коже остается ощущение матовости, но крем на коже кажется довольно плотным, в жаркую погоду не очень были приятные ощущения, я бы сказала что такой подойдет скорее на зиму, не смотря на то что увлажняющий. Иногда казалось что кожа начинает как бы немножко потеть, как я уже говорила выше о питательных кремах. На жирных участках, возможно, блеск с ним проявляется немного быстрее, но сложно найти крем за небольшую цену, который будет надолго матировать) Да, это не то, чего я ожидала от легкого крема, но стоит отметить, что состояние кожи не ухудшается. Некоторые плотные крема на жирных участках приводят к появлению покраснений и мелких прыщичков, поскольку кожа быстро покрывается жирной пленкой, которая раздражает, особенно под пудрой, но этот ничего такого не вызывает и увлажняет довольно хорошо.

В общем смешанные чувства от этого крема, но плохим его точно не назовешь)) Обладателям склонной к сухости, нормальной и комбинированной кожи могу рекомендовать, особенно с учетом практически безопасного состава!

Достоинства
  • !натуральный состав
  • *не вызывает раздражений
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Тяжеловат для жирной кожи
KisaMurisaрекомендует