Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 23:16

27 руб / 30 г (по акции в Магнит)

Моя покупка Faretti Dolce Cuore была случайной, стояла в очереди в Магните и заприметила в прикассовой зоне этот продукт. Цена показалась мне адекватной, поэтому я решила это пирожное приобрести (как в дальнейшем оказалось, действительно только показалось, в Fix Price дешевле).

Особых ожиданий по поводу вкуса пирожного у меня не было. Я даже отзыв писать не планировала, думала, просто перекушу и на этом всё. Но не тут-то было, в итоге я аж не смогла его доесть и выкинула, хотя у меня нет привычки выкидывать еду, даже если она мне не очень нравится, но здесь я просто не удержалась, настолько это несъедобно.

Во-первых, вместо формы сердечка оказалась форма кучи коричневого... В общем, неаппетитный вид оказался у пирожного, если его ещё можно было так назвать, настолько оно переломано. Сложно сказать, что с ним делали и кто конкретно его до такого состояния довёл – производитель, перевозчик или магазин, но моей вины тут точно нет.

Сахар, мука пшеничная в/с, начинка кокосовая (сахар, вода, патока, масло кокосовое, сыворотка сухая молочная подсырная, стабилизатор Е1442, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, Е1414, лецитин, пищевые волокна, соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель диоксид титана, ароматизатор), масло растительное, продукты яичные, вода, агенты влагоудерживающие, глицерин, пропиленгликоль, какао-порошок, крахмал пшеничный, комплексная пищевая добавка: эмульгаторы: Е471, Е475, Е477, Е491, агенты влагоудерживающие: Е422, Е1520), разрыхлители: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), дигидропирофосфат натрия, соль консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, загуститель ксантановая камедь.

Состав длиннющий и, разумеется, совершенно далёк от того, который хотелось бы видеть. Если продукт вкусный, я обычно никак не комментирую вопрос состава, даже если он такой же химозный, но тут это законный второй минус этого продукта, ибо вкус ситуацию не спасает.

Собственно, вкус. Он просто отвратительный. Бисквит сухой, неестественно сладкий, и самое главное, присутствует ощутимое горькое послевкусие, от которого не спасает даже чай. Уж не знаю, так ли и задумывалось, или всё-таки это послевкусие возникло из-за нарушения формы бисквита, но есть это просто нереально. Про начинку сказать нечего, на вкус она не влияет, ибо её практически нет, особенно хорошо это видно в таком вот разобранном состоянии: вон те мизерные белые просветы – это она.

Ни в коем случае не буду рекомендовать приобретать это пирожное, это просто деньги на ветер.

Недостатки
  • Безвкусный внешний вид
  • Просто несъедобно
  • Химозный состав
bucketofkittensне рекомендует