Опубликовано 30 Январь, 2020 - 14:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Хоть и предыдущая кастрюля, купленная в Эльдорадо по выгодной цене, была удобна, практична, но всё же маловата для нашей семьи. Пришлось выбрать побольше. Самой дешёвой оказалось вот эта:

Но три отрицательных отзыва на Эльдорадо отпугивали меня! Ржавеет! Но другие вроде бы писали положительно о ней.

Рискнуть я решил по нескольким причинам. Во-первых, бренд Supra проверен мной - светодиодные лампы этого производителя работают у нас в люстре больше трёх с половинной лет. Во-вторых, магазин, его надёжность. Подумал, но если проступит ржавчина, пойду и сдам. Сдавал уже другие вещи, принимает без проблем, если виден явный дефект. В-третьих, позарез нужна была большая кастрюля, а дешевле не нашёл. Короче, рискнул - купил, сейчас не жалею. Никакой ржавчины нет, да и не будет, наверняка. Нержавейка качественная. Кастрюля лёгкая, дно утолщено, но всё равно лёгкая по сравнению с нашей предыдущей кастрюлей Tramontina.

Ничего не пригорело ни разу. Моется легко.

В крышке, которая идёт в комплекте, есть отверстие для вывода пара. Но всё равно надо следить. Варил несколько раз компот, когда вскипал, то через крышку выплёскивался пар.

Мерка оканчивает на делении 5 литров, дальше идут отметины и понятно, что на уровне горлышка кастрюли и будет 6 литров, что указаны в технических характеристиках. Но для нашей семьи 5,5 это самый раз.

Лично я в ней готовлю детям компот, какао, для нашей семьи это в самый раз.

Очень удобно варить макароны, спагетти.

Готовлю спагетти
Особенно, когда вынутые из пачки спагетти начинаешь класть в кастрюлю. В маленьких это неудобно. А в большой, на шесть литров, это оказывается в самый раз.

Сливать из неё какао удобно, ничего не проливается. Но до появления пенки. С пенкой уже тяжеловато становится, если она не выльется, то может на наружную стенку кастрюли вылиться.

А вот с ручками как-то производитель не додумал - сами они красивые и удобные, но вот в месте стыка они полые. И если не удачно схватиться за место стыка, что и у крышки, но больше у кастрюли и при этом в ней будет горячее блюдо или жидкое, а особенно, когда несёшь сливать воду при готовке спагетти, то это место стыка может въесться в пальцы. То есть надо аккуратно браться, чисто за ручки.

А также в место стыка ручек легко может набраться вода при мойке. А потом слиться неожиданно. Но у нас пока такого не произошло.

Сливать горячую воду, около 2-3-х литров при готовке спагетти долго и трудно
В целом вся семья довольны этой кастрюлей. И вроде бы везде влазит и в холодильник, и в шкаф.

ddv1рекомендует