Опубликовано 26 Август, 2019 - 18:06

около 2000 рублей

Привет, рада видеть тебя в своем отзыве.

Сегодня расскажу свое субъективное мнение о масле для кончиков волос от очень необычной марки.

Бренд: J.F.LAZARTIGUE

Цена: около 2000 р.
Объем: 30 ml

Где купить: Я покупала масло в магазине Lukse (Новосибирск).

Аромат: у масла нет какого-то ярко выраженного аромата. Оно пахнет сладковато, но что это именно, я так и не поняла. На волосах этот запах совсем не ощущается.

Для кого: Масло для волос подойдет для любого типа волос, для тех, кто заботится о своих волосах, часто подвергает их тепловому воздействию, кто старается предотвратить секущиеся кончики, либо облегчить себе жизнь с уже секущимися волосами.

Про мои волосы: У меня обесцвеченные волосы (при чем уже больше 10 лет я раз в 2-3 месяца проделываю данную процедуру со своими волосами). 8 месяцев назад я поняла, что секущееся кончики никуда не уйдут, да и сами волосы на концах были не лучшего вида. Приняв решение, что лучше убрать эти некрасивые части и отрастить красивые новые волосы я обрезала около 25 см длины волос. И ни капельки об этом не жалею. При том, что даже с той длиной у меня был классный профессиональный уход, салонные процедуры для волос и профессиональный домашний уход для волос. Но обесцвечивание и постоянные сушки феном + укладки сделали свое дело.

Сейчас мои волосы немногим длиннее плеч, зато отлично выглядят, без секущихся концов и прочих негативных моментов.
Маслом же я пользуюсь уже явно больше года.
И его до сих пор очень много.

Упаковка
Средство упаковано в картонную коробочку.

Ни одного слова на русском языке на коробочке нет. Только сбоку наклейка с минимальной информацией о продукте на русском. В целом дизайн коробочки достаточно яркий (хотя цвета вроде не самые яркие – белый и желто-оранжевый).

Состав (на фото)

Способ применения
Тут все стандартно, как любое другое масло для кончиков волос. Нанести после мытья на кончики волос не большое количество средства, распределить. Все. Ни смывать, ни каких-то дополнительных операций проводить не нужно. Знаю, есть девушки, которые моют голову каждый день и наносят подобные масла так же каждый день. Мне такой способ не подходит.

Как я наношу масло
Я мою голову в среднем раз в 4-5 дней. После мытья я сушу волосы феном, после делаю прикорневой объем утюжком (да, с супер жирной кожей головы без данного вида укладки волосы уже к вечеру как будто облиты маслом и выглядят отвратительно). После всех укладок я наношу средство на ладонь. Мне достаточно 1-2 нажатия. Хотя, 2 полных нажатия – это много на мои волосы в нынешнем состоянии. Распределяю средство между ладонями и аккуратно стараюсь нанести на все волосы. Для этого я делю волосы на 4 части. Мне так удобнее и я точно знаю что нанесла на все волосы, а не так, что где-то нанесла, а где-то нет.

Впечатление от использования, вывод
Масло не заметно на волосах, не утяжеляет их, но я надеюсь, что работает. По крайней мере, за 9 месяцев, после того, как я подстриглась, у меня не появилось секущихся кончиков, и волосы в целом выглядят достойно.
Если коротко, то к плюсам средства можно отнести:

• Экономичный расход, оно бесконечное,
  • Отсутствие яркого запаха,
  • Не утяжеляет волосы,
  • Симпатичная упаковка,
  • Работает.

К минусам я бы отнесла:

• Стоимость,
  • Далеко не везде продается,
  • О данной марке, как и о продукте, мало кто знает на российском рынке.

Хотя, для меня эти минусы не такие существенные.

Рекомендую ли друзьям? Если честно, вряд ли. Я считаю, что масло для волос в целом можно найти хорошее и у нас на косметическом рынке, возможно даже по более привлекательной цене.
При том, еще раз отмечу, что я продуктом довольна, просто не вижу смысла искать продукт и усложнять себе жизнь вопросами, связанными с доставкой или поиском его по всем магазинам города, когда вокруг миллион аналогов.
Надеюсь, мой отзыв оказался вам полезен, и вы познакомились с новым продуктом.

А вот ссылки на мои любимые продукты для ухода за волосами

OLAPLEX Step 3 (для домашнего применения). Супер средство для ухода за волосами + мои секреты применения

Бюджетный аналог OLA PLEX. маска для волос Constant DELIGHT Delightex Step 2.

Лучший оттеночный шампунь Concept для нейтрализации эффекта желтизны

Оттеночный шампунь от MATRIX. Стоит ли переплачивать?

Шампунь против выпадения волос TEOTEMA

Ампулы против выпадения волос TEOTEMA

Спрей – термозащита для волос от Label.M.

Так же мои отзывы на продукты по уходу за лицом (для проблемной и жирной кожи лица) и телом можете посмотреть тут.

Достоинства
  • Запах
  • Объем
  • Простота применения
  • Расход
Недостатки
  • Продается далеко не везде
  • Сложно купить
Valentymissне рекомендует